1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 600D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 7 фев 2011.

  1. Я перешел на кэнон с сони (была a550), взял именно эту 600D. Причина - sony мало распространена у нас, разве что среди блондинок, у которых кроме кита ничего нет. БУ сегмента практически нету, брать в интернете не пощупав - не хочется... Зато кэнонистов - больше всех, наверное :D

    Чувствуется сразу - не хватает LV с фазовым фокусом - это большой плюс сони. Откидной экран, может быть не привык еще, на сони казался более удобный - т.е. его сразу можно было поднять вверх или опустить вниз - а тут, нужно сперва открыть, а затем развернуть вверх или вниз, при этом, держать камеру левой рукой за объектив становится не очень удобно, т.е мешает экран. Его можно развернуть так, чтоб снимать самого себя, но за всю историю всех своих фотоаппаратов, снимал себя один раз :D

    На кэноне качество картинки LV лучше, т.к сразу по основной матрице - легче фокусироваться на ручной оптике, так же есть увеличение, (на сони был режим MF check).
    Больше понравилось управление, оперативнее можно изменить настройки. Китовый объектив (18-55 isII), хоть кэнонисты говорят что он самый у них помидор из других, очень мыльный, соневский - более резкий.

    Автофокус работает хорошо, цепкость при плохом освещении хорошая (не знаю где лучше). Смотрел в магазине 3 экземпляра, промахов автофокуса не наблюдал (в отличие от a55 - два косили, один - нормально). Зеркало хлопает тише. Насчет шумов матрицы - субъективно у кэнона меньше, ночная съемка понравилась больше.
    Видоискатель немного больше, в нем лучше видны параметры экспозиции (сравниваю с а550).
    Полно, всяких программных фич, еще не разобрался до конца. Очень понравилась автокоррекция яркости (напоминает HDR у сони).

    Видео - у них такая идея - сперва фукусируешься, снимаешь фрагмент от 2 до 4 сек, потом еще фрагмент.. и это все камера склеивает.. т.е как бы получается нормальный фильм - на практике не применял. Конечно, можно снимать не фрагментами, а непрерывно с ручным фокусом.

    В общем плюсы и минусы есть и там и тут, лучше на них заморачиваться, а просто фотографировать :)
     
  2. Товарысч подбирал себе камеру,по всем его требованиям посоветовал ему а 33,поехал человек в большой город за камерой,Привёз Д600. Пробывал а33 несколько экземпляров,при просмотре кадров на ноутбуке у всех резкость не ахти.Зделал несколько кадров Д 600, разнца ощутима. От себя, резкость действительно хорошая даже китом. Не понравилась сама тушка, тактильно так сказать.
     
  3. #63 25 авг 2011 в 15:10 | Canon 600D | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
    Поменял а200 на кэнон 600д.
    Основная причина была - появление ребенка, хотелось качественного видео, а также отсуствие нужного мне штатника на сони (16-105 более чем за 20 тысяч дорого за него).

    Смотрел также а35, а55, не понравились как лежат в руке, очень маленькие.

    Теперь про кэнон.
    Кит 18-135 отличный. Резкий, удобные фокусные. Один недостаток - темноват. С пыхой нормально.
    Фокусируется мгновенно, рабочие ISO естественно гораздо выше чем на двухсотке.
    Визированием по экрану не пользуюсь, ничего сказать не могу.

    Видео пишет отличное, FullHD, все склеено, не понял почему выше пишут про 2-4 секунды.

    Видоискатель больше, снимать гораздо удобнее.

    В плюсах огромный выбор стекол, думаю докупить телевик-портретник 70-200/4 и еще пару светлых фиксов со временем.

    В общем доволен.
     
  4. Тоже взял эту игрушку для путешествий и как запасная камера. Первые впечатления очень даже положительные!!! С китом шустро фокусируется,с кнопками разобрался быстро,авто исо есть,и всякие вкусности за такую смешную цену(15 тыс.). Посмотрим как в съёмке покажет себя:)
     
  5. #65 19 ноя 2013 в 11:58 | Canon 600D | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Обязательно поставить альтернативную прошивку!
    http://www.magiclantern.fm/downloads.html

    И будет пикинг, прочие плюшки в виде таймЛапса и многое чего...
     
  6. А вы себе ставили? Не будет потом проблем с техникой?

    - - - Добавлено - - -

    Расскажите поподробнее как это делать
     
  7. У меня стояла версия 2,1 на Canon 550D - 2 года и никаких проблем. Хотя периодически менял на стандартную - ибо камера была на гарантии, опасался. А потом - поставил постоянно!
    Теперь - новая 2,3. Стоит постоянно - не могу без пикинга и прочего!
    Ставится на раз.
    Там на сайте есть описание.
    Смысл - в том, что это не совсем прошивка, это надстройка. Поэтому - своя никуда не пропадает!

    - - - Добавлено - - -

    Подробности - на русском:
    http://www.djkrypton.de/2011/10/magic-lantern-guide-1/

    Установка:
    http://www.ixbt.com/digimage/magic_lantern_1.shtml

    Строго помнить:
    теперь НЕЛЬЗЯ (!) форматировать карту памяти!!!!
     
  8. Спасибо Большое!!!
     
  9. Надо помогать всегда!
    И без разницы - на какой ты технике !
    У меня:
    1) Canon 550D + Magic Lantern 2,3
    2) Nex 5N
    3) Sony A58 - последняя игрушка.
    И не критикую ни одну систему!
    Все - нравятся.
     
  10. Мой новый шестисотый достойно выдержал все испытания в поездке по Тайланду, а именно тропический дождь,брызги морской воды, палящее солнце! Отличный аппарат за свои 15 тыс.!!!
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/kv-video1/view/1067545/
    Больше фото здесь. Будет и видео!!!
     
  11. IMG_4815.jpg
    По моему 600D вполне не плох при хорошем свете)))
     

Поделиться этой страницей