1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Camera Raw все версии: вопросы и обсуждение

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Greatski, 10 янв 2010.

  1. Дело в следующем: открываю из Бриджа .JPEG в ACR (8.4.1, если что, но, думаю, это есть и на других версиях). Покручу там чего-нибудь и закрываю (не сохраняя измененный файл). Теперь в Бридже на миниатюре данного фото появляется значок о том, что файл "крутили". Т.к. файл .XMP не появляется, логично заключить, что ACR заносит информацию о сделанных изменениях в исходный .JPEG и Бридж это "видит", показывая уже измененную миниатюру и значок на ней. При этом виндовсовские просмотрщики и проводник показывают файл в исходном варианте, без изменений. Вопрос: как из JPEGа убрать информацию о сделанных изменениях, чтобы Бридж его показывал в исходном виде и не маркировал? Ну т.е. как будто у RAW-файла удалили соответствующий .XMP.
     
  2. Выделить нужные файлы и по правой клавише мышки выбрать "Develop Settings" - "Clear Settings"
     
    Pompx нравится это.
  3. У меня не все так просто - борюсь с сообщением "Родительское приложение Bridge неактивно. Для использования этой функции Bridge требуется, чтобы соответствующий продукт был запущен хотя бы один раз." Ни переброска файла amtlib.dll, ни патч пока не помогли...
     
  4. Всем привет.
    Вышел Camera Raw plug-in installer v. 13.2
    Установил... и вернулся на 12.1
    Тяжелый, запутанный, многих функций просто нет (я не нашел).
    Вернулся на старый - спокойно хватает на все мои объективы, поддерживает а6500 и все, что выпущено раньше. Обрабатывает так, как мне хочется, и очень шустрый.
    Но, вопрос к владельцам Camera Raw plug-in installer v. 13.2 - как ОН ?
    Кто-нибудь перешел полностью?
     
  5. Я перехожу от версии к версии, как они выходят:) что-то становится удобнее, что-то кажется неудобнее, но ко всему привыкается.
    Моя политика - лучше привыкать к мелким изменениям, чем бояться их и потом, когда совсем припрет обновляться, чувствовать себя потерянным... И привыкать ко всем изменениям сразу.

    Это как с виндой.... Те, кто сидит на 7ке до сих пор считают её лучшей, но если придётся обновляться.... Обновятся, скорее на вин 10, когда будет уже вин 15, потому что вот вин 10 100% удобное
     
    Kirbolainen нравится это.
  6. Мне норм. Поставил в настройках, чтобы была развернута только одна панель. Каких-то исчезнувших инструментов не заметил.
     
    Kirbolainen нравится это.
  7. Да, спасибо! Тоже - постепенно переползаю на новую технику.
     
  8. Оказывается - детализация лучше в 13.2
    Больше автоматизирован - меньше телодвижений при лучшем результате. Браво программистам.
    АрмМуз_4_3.jpg
     
  9. Посмотрел новую версию Camera Raw. но столкнулся с проблемой, при работе с панорамой. Нет функции "Рука", чтобы передвинуть увеличенное изображение. Может кто подскажет, где такой значок.

    Screenshot-1_cr.jpg
     
  10. Без имени-1.jpg curier, А в правом нижнем углу?
     
    Kirbolainen и curier нравится это.
  11. Коллеги, никто не подскажет, можно ли двигать ползунки в Camera RAW так же, как в Lightroom колесиком мыши?
    Раньше не напрягало, а тут вдруг захотелось...
     
  12. Кто поставил последнюю версию ACR (13.4), можете поделиться профилями объективов Samyang/Rokinon? У меня на компе win8.1, а ACR13.4 требует десятку. Хочу попробовать подключить профили объективов от ACR13.4 к ACR12.2.
    Профили в ACR12 (в 13 может быть другой) лежат по пути c:\Users\All Users\Adobe\CameraRaw\LensProfiles\1.0\Samyang\Sony\
    Спасибо
     
  13. Спасибо!
    Опытным путем проверил, что просто копировать в папку с профилями отдельные файлы нельзя, нужна вся папка полностью - там индексный файл, без него новые профили не подключаются. Поэтому отдельное спасибо за папку целиком.
    Почему-то не нашел профиля Samyang 35/1.8 (ради него все и затевалось), хотя он заявлен на сайте, как добавленный в 13.4 в августе.
     
  14. gaval, Минут через 10 перекачайте заново. Там точно будет.
     
  15. usman161rus, ClassicUA, Спасибо! Все получилось! Профили объективов, которые появляются в новых версиях ACR, можно подключать к старым версиям ACR, просто копируя всю папку LensProfiles.
     
    Uz45 нравится это.

Поделиться этой страницей