1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Camera Raw 5.1 update

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем planov, 28 окт 2008.

  1. я уже руки стоптал - должны ли быть видны профили для камер в акр 5.3 в выпадающем окошке в закладке камера калибрейшн?? У меня просто тестируется @забавная@ версия cs4. Раньше с акр 5.3 (и соотвественно, с идущими в комплекте профилями для камер) - не было опыта знакомства (напугали требованиями в соседней ветке для cs4, поэтому не ставил...)
     
  2. Не открываются .arw
    Пишет что неверный формат ...

    У Fuji .raf открывает норм.

    Чем открывать равы от а300?

    PS:CS3
     
  3. Filou
    CS4 и последний acr 5.1 или какой там по счёту.
    LR 2.3
    DXO 5.3.4
    C1 4.8.1
    IDC 3 (должно идти на диске в комплекте)
    ну и т.д.
     
  4. DonSergio

    LR 2.0 тоже открыл.
    Я к фотошопному конвертеру привык.А тут на и не открывается...Надо будет CS4 поставить.А что такое ACR?

    То, что на диске в компклекте мне не понравилось.Можно этой программой перегнать в формат, открывемый camera raw от CS3?
     
  5. Filou
    нет нельзя, ну если в TIFF или JPEG.
    ACR - Adobe Camera Raw - плагин с помощью которого PhotoShop открывает RAW-ы.
     
  6. Народ, скажите, существуют ли профили для SONY? при установке грузится Adobe Standart. Как сделать чтобы был портрет-пейзаж и т.д.? Ясно, что на adobe.com с этим не заморачивались, но может есть самопальные...
    И еще вопрос, может немного не в тему:
    Какое цветовое пространство использовать? По умолчанию camera raw предлагает Adobe RGB (1998), хотя в предыдущих версиях я использовал sRGB IEC61966-2.1. Если сохранить в adobe RGB, то при просмотре в ACDSEE, например, цвета какие-то блеклые получаются... Скажите, в каком направлении копать, где почитать по этому?
     
  7. peshkoff-vn
    существуют только для А700 сторонние профили, их можно сделать самому, но что-то желающих замарачиваться немного, в отличии от желающих получить что-то нахаляву.

    Если вы не очень разбираетесь в профилях, или просто не хотите возиться с их изменением (но хотите что бы везде всё выглядило одинаково), везде выставить (камере, конверторе, в т.ч. для монитора) sRGB, удалить профиль монитора из виндов.
     
  8. Тогда что я получу при печати? Читал, что якобы Adobe RGB более приближен к результату на бумаге (или у меня уже все в голове смешалось?)
    Печатаюсь вроде в нормальной фотолаборатории на Noritsu вроде как.
     
  9. А вот если качественно печататься, то sRGB лучше не пользовать.
    Сравнивал один кадр (друг делал эксперимент), сделан и обработан в различных профилях на камере, конвертере.... Долго перечислять, постарался свести все факторы так, чтобы сравнивать только профиль. Кстати попросил печатника, сделать одинаковые установки.
    Разница есть. И ощутимая.

    Но в тоже время, многие смотрят фото с экранов мониторов, где стоит sRGB. И зачем тут проблема со цветом?

    Поэтому выбор за вами.
    К примеру , у меня во многих папках есть подкаталоги RAW, jpg, adobeRGB, sRGB.


    Так что выбирайте.
     
  10. Camera Raw 5 1 update

    Плагин Adobe Camera RAW от Photoshop имеет кучу вкладок с кривыми, настойками и т.д. и т.п.
    Кто смог во всём этом многообразии разобраться, поделитесь пожалуйста
     
  11. а что там разбираться?
    Я так понимаю с первой закладкой все ясно?
    Остальные крути туда-сюда смотри что получается.
    Хотя с кривой мо-моему в самом шопе лучше работать, побольше настроек.
    Шумоподавление до версии 5.xx тоже делал в фотошопе, т.к. камераРав детализацию терял и цвет, начиная с 5 можно и здесь делать. Детализацию делаю в шопе.
    Иногда полюзуюсь LensCorrection (или как он там) оубать виньентирование и дисторсию. Хотя в Шопе поможнее плагин для этого есть, но здесь вроде побыстрее работает.
     
  12. Можно конечно попробовать разобраться "методом тыка", но лучше что-нибудь почитать про работу с ACR. Например:

    Ефремов А. Секреты RAW (2008)
    http://rapidshare.com/files/254252738/EfrRW.rar.html

    Архив RAR 4,94 МБ, внутри книга в формате DJVU, пароль к архиву RAW
     
  13. Патыба!!!!!!
     
  14. Извиняюсь за глупый вопрос: "А как посмотреть это, в какой программе?"
     
  15. #55 12 июл 2009 в 20:41 | Camera Raw 5.1 update | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2009
    Нормальный вопрос :)
    Для чтения книг в формате DJVU рекомендую WinDjView
    [​IMG]
    Программа бесплатная, скачать можно отсюда
    http://windjview.sourceforge.net/ru/
     
  16. рапида пишет
     
  17. #57 13 июл 2009 в 22:46 | Camera Raw 5.1 update | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2009
    Обновил:
    Ефремов А. Секреты RAW (2008)
    http://rapidshare.com/files/268377919/EfRW.rar
    Пароль к архиву RAW
     
  18. Error

    This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector's Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

    This limit is reached.

    To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector's Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector's Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information.
     
  19. Надо было на Коллектор хотя бы закачать(он же тоже бесплатный). А так... 10 закачек и все.
     
  20. #60 17 авг 2009 в 17:56 | Camera Raw 5.1 update | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2009
    Ссылку обновил, все на месте и закачек сколько хочешь :) (см. пост #57)
     

Поделиться этой страницей