1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C3C Image Size - ресайз изображения.

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем nauticus, 17 окт 2014.

  1. #1 17 окт 2014 в 13:39 | C3C Image Size - ресайз изображения. | Страница 6
    Последнее редактирование: 4 июн 2021
    C3C Image Size - ресайз изображения..
    Плагин C3C Image Size для Adobe Photoshop использует при уменьшении изображения алгоритмы пространственных и цветовых преобразований, соответствующие природе человеческого зрения. Часто дает лучший результат, чем методы, используемые во многих широко распространенных программах. В плагине C3C Image Size использованы две разновидности алгоритма уменьшения изображений.
    [​IMG]
    - Хорошие пространственные характеристики: детализация, стойкость к муару.
    - Отсутствие артефактов.
    - Правильная тонопередача: сохраняются исходные отношения яркостей.
    - Точная цветопередача: гарантируются колориметрически корректные преобразования цвета.
    - Сохранение микроконтраста: лучшая передача бликов и тональных переходов на мелких деталях способствует сохранению объема и пластичности изображения.
    - Высокая точность, благодаря использованияю в промежуточных вычислениях вещественной арифметики.
    - Не требуется многоступенчатое преобразование при сильном уменьшении.
    Для установки плагина C3C Image Size папку с файлами плагина следует скопировать в папку плагинов Adobe Photoshop.
    Установка
    ---------
    1. Скопируйте папку плагина (C3CImageSize32 или C3CImageSize32)
    в папку плагинов Adobe Photoshop. Например, в папку:
    "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Plug-ins\".

    2. Скопируйте скрипт (C3CImageSize2Filter.jsx)
    в папку скриптов Adobe Photoshop. Например, в папку:
    "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Presets\Scripts".

    3. Запустите Adobe Photoshop.

    4. Откройте файл изображения.

    5. Если плагин не виден в меню ли не запускается, установите
    распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 SP1,
    запустив программу:

    - vcredist_x64.exe для 64-разрядной версии
    - vcredist_x86.exe для 32-разрядной версии
    Домашняя страница C3C Image Size, примеры и сравнения различных вариантов ресайза здесь
    Последние версии:
    Windows-версия C3C Image Size 3.1 (x64/x86): скачать
    Mac-версия C3C Image Size 3.1: скачать
     
    Meters, Kamchatka, RailMan и 2 другим нравится это.
  2. Сергей, вы математик, у вас в голове все систематизировано и логически связано. А я бытовой потребитель, на букву "s" разумеется не обратил внимание, думал, что в данном случае речь все же идет о "мониторном" sRGB, именно так в меню наших фотиков предлагается выбор пространства: sRGB или AdobeRGB. Все, больше спорить с математиками никогда не буду. Спасибо за ответ, мои сомнения полностью исчерпаны.
     
  3. А как на мак установить в какую папку кинуть?
     
  4. Системные требования:
    - ОС Windows (тестировалось в Windows 7/64)
     
  5. Patriot, на Мак можно установить предыдущую версию. Как это сделать, написано в файле readme.txt.
    Вариант для Мака новой версии 3.0 появится через некоторое время. Следите за рекламой.
     
    Patriot нравится это.
  6. Увидел, спасибо!
     
  7. Кто бы его когда читал бы. :( Это как правила форума, которые никто никогда не читает...

    А на сайте у вас почему тогда нет об этом информации, что прога работает и в маке? И как установить на мак - тоже на сайте ни слова.
    Или я что-то не заметил на сайте?
     
  8. Страница, на которую Вы приводите ссылку, вообще не про эту программу. Страница программы тут.
     
  9. :) Да, уж... А вы точно создатель программы и этого сайта?
    Какое подозрительное неведение.
    Вообще-то это одна и та же страница. Эта:

    [​IMG]


    Жмакните на этой странице C3C Image Size на "Как подключить и запустить плагин" . И просто перейдешь в раздел, который указал я, но именно на этой странице. :) И речь там идет об установке на винду. И ни здесь, ни в системных требованиях нет никакого упоминания о возможности пользования вашей программы на Маке.

    Но речь вообще-то не о сайте или его разделах, хотя выглядит ваше незнание сайта странновато.

    Повторно задам вопрос, на который выше вы так и не ответили:
    у вас на сайте почему тогда нет информации, что прога работает и в маке (пусть и предыдущие версии)? И как установить на мак - тоже на сайте ни слова.
    Почему? Логичнее было бы указать, раз есть такая возможность.
    Или на маке она нестабильно работает?
     
  10. Нет.
     
  11. Тогда пардон, принял вас за автора программы. :blush2:

    Убрал из шапки упоминание о присутствии на форуме автора плагина: фотографа, проф. прикладной математики С.З. Свердлова.
     
    c3c нравится это.

  12. c3c, приношу свои извинения (не знаю, правда, за что), ибо вам это показалось.И в мыслях ничего такого не было.
    :drinks:

    Вы абсолютно не правы, обостренно воспринимая обычную форумную дискуссию. Никакого, как вы выразились, "глумления" в моих вопросах нет: я задаю в ходе обсуждения обычные вопросы по плагину и ваше неприятие этих вопросов и ваше нежелание отвечать на конкретные вопросы вовсе мне непонятно и я считаю, что это неуважение к соклубникам.

    При всем уважение к вам, c3c, я полагаю таки , что вы и есть автор программы и именно поэтому, будучи модератором софтового раздела я и создал для плагина отдельную тему в этом разделе, мне непонятно, почему вы своё авторство скрываете.

    Я вообще к создателям софта отношусь с пиететом. Вы не первый, с кем я общаюсь детально по софту, по сайту, как в паблике, так и в личке, и далеко не только на этом форуме , но такая ваша негативная реакция, переход на личности, отрицание очевидных вещей и фронда выглядит весьма странно и вызывает лишь сожаление.

    Давайте вернемся к конструктивному обсуждению и программы и сайта. :)
     
  13. Версия 3.02 плагина C3C Image Size для Windows

    [​IMG]

    Подробности здесь
     
    nauticus нравится это.
  14. Версия 3.03 плагина C3C Image Size для Windows

    [​IMG]

    Подробности здесь
     
    nauticus нравится это.
  15. Mac-версия С3С Image Size 3.03

    [​IMG]

    Подробности здесь
     
    Patriot, Pompx и nauticus нравится это.
  16. Решил попробовать сделать ресайз множества фото из папки через пакетную автоматизацию с использованием C3C. В папке лежат фото как с ландшафтной, так и с портретной ориентацией. Фотошоп валится на первой портретноориентированной фотографии (в экшене заданы размеры ШхВ 3000х2000 пикселей).
    Давно не пользовался шопом для ресайза, но когда это делал "по-Разумовскому", то помню, что было у меня два разных экшена под портрет и ландшафт. Здесь так же?


    p.s. Крыж "Fit to" ресайзит вертикальные фото до 2000х1333
     
  17. Pablo,
    1. Что Вы называете "пакетной автоматизацией"? Actions? File/Automate/Batch?
    2. Версия плагина?
    3. Операционная система?
    4. Каковы были исходные размеры фотографий?
    5. Были ли у файлов фотографий несколько слоев, маски, каналы прозрачности?
    6. Image Mode: RGB 8? RGB 16? GrayScale 8? GrayScale 16?
    7. Не могли бы Вы представить конкретные фотографии: одну пейзажной ориентации, вторую портретной, на которой "валится".
    8. Необходимости делать два разных Action для портретной и пейзажной ориентации нет.
    9. При установленном флажке Fit To и установленных размерах ШхВ 3000х2000 вертикальные снимки ресайзятся до 2000хХХХХ - как же иначе?
     
  18. c3c, здравствуйте!

    1. File/Automate/Batch
    2. 3.03
    3. Windows 7 Professional 64-bit
    4. 3936х2624
    5. Файлы - готовые джипеги из камеры без какой либо обработки.
    6. RGB 8
    7. отправил в личку
     
  19. Да, при снятом флажке Fit To есть проблемы. Посмотрю. Практический совет - всегда ставить Fit To.

    Отдельное спасибо за внятную и быструю реакцию.
     
  20. Да, но тут не устраивает результат. Как отметил выше - вертикальные кадры с "Fit To" сжимает до 2000х1333 (при установке ШхВ=3000х2000), а хотелось бы на выходе иметь одинаковый размер 3000х2000 как для вертикальных, так и для горизонтальных кадров.

    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей