1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C3C Image Size - ресайз изображения.

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем nauticus, 17 окт 2014.

  1. #1 17 окт 2014 в 13:39 | C3C Image Size - ресайз изображения. | Страница 4
    Последнее редактирование: 4 июн 2021
    C3C Image Size - ресайз изображения..
    Плагин C3C Image Size для Adobe Photoshop использует при уменьшении изображения алгоритмы пространственных и цветовых преобразований, соответствующие природе человеческого зрения. Часто дает лучший результат, чем методы, используемые во многих широко распространенных программах. В плагине C3C Image Size использованы две разновидности алгоритма уменьшения изображений.
    [​IMG]
    - Хорошие пространственные характеристики: детализация, стойкость к муару.
    - Отсутствие артефактов.
    - Правильная тонопередача: сохраняются исходные отношения яркостей.
    - Точная цветопередача: гарантируются колориметрически корректные преобразования цвета.
    - Сохранение микроконтраста: лучшая передача бликов и тональных переходов на мелких деталях способствует сохранению объема и пластичности изображения.
    - Высокая точность, благодаря использованияю в промежуточных вычислениях вещественной арифметики.
    - Не требуется многоступенчатое преобразование при сильном уменьшении.
    Для установки плагина C3C Image Size папку с файлами плагина следует скопировать в папку плагинов Adobe Photoshop.
    Установка
    ---------
    1. Скопируйте папку плагина (C3CImageSize32 или C3CImageSize32)
    в папку плагинов Adobe Photoshop. Например, в папку:
    "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Plug-ins\".

    2. Скопируйте скрипт (C3CImageSize2Filter.jsx)
    в папку скриптов Adobe Photoshop. Например, в папку:
    "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Presets\Scripts".

    3. Запустите Adobe Photoshop.

    4. Откройте файл изображения.

    5. Если плагин не виден в меню ли не запускается, установите
    распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 SP1,
    запустив программу:

    - vcredist_x64.exe для 64-разрядной версии
    - vcredist_x86.exe для 32-разрядной версии
    Домашняя страница C3C Image Size, примеры и сравнения различных вариантов ресайза здесь
    Последние версии:
    Windows-версия C3C Image Size 3.1 (x64/x86): скачать
    Mac-версия C3C Image Size 3.1: скачать
     
    Meters, Kamchatka, RailMan и 2 другим нравится это.
  2. А как обстоят дела с установкой на маке?
     
  3. Прошу детально и обстоятельно, с примера и доказательствами прояснить оба пункта вашего утверждения:
    1. В чем непосредственно "косячок" у шопа в определении точки серого.
    2. Прошу пояснить, каким образом ваша программа оставляет точку серого нетронутой? Я наивно полагал, что это невозможно.
    :)
     
  4. Взял вот здесь исходник ARW 23.9 мб
    https://cloud.mail.ru/public/cb77f2a4a44b/_DSC0538.ARW
    Проявил с натройками по вкусу в DxO 10 и сохранил в 16 битный TIFF (128 мб). После этого ресайзнул с помощью с3с с шарпом 0, 1 и 2 и алгоритмом улучшения резкости в TIFF размером 1080х720 (HD). После этого перевел в Jpeg. Получилось:
    шарп 0
    _DSC0538DxO 0.jpg
    шарп 1
    _DSC0538DxO 1.jpg
    шарп 2
    _DSC0538DxO 2.jpg
    Если сравнивать с исходником TIFF 128 мб, то однозначно по ББ, насыщенности, экспо и резкости оригиналу больше всего соответствует вариант шарп +2. Причем что удивительно при значении +2 как раз и проявляется ощущение объема. В первых двух случаях при 0 и +1 изображения остаются плоскими. Но это на мой вкус, если кто-то объема не увидит, спорить не буду.
     
  5. #64 7 янв 2017 в 22:28 | C3C Image Size - ресайз изображения. | Страница 4
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
    Что под точкой серого будем понимать?
    Косячок ФШ состоит в том, что он все вычисления делает в нелинейном цветовом пространстве.

    Я так понял, что оповещений на электропочту нет. А то бы ответил раньше.
     
  6. Нормально обстоят, как я знаю.
     
  7. А как можно установить такое соответствие между картинками разного размера?
     
  8. это не верно, старая версия ставится, новая нет, вернее она не работает.
     
  9. Стоило бы цитировать, на что Вы отвечаете. А отвечаете на вопрос и ответ про установку на Маке. Вы - единственный пользователь, который жалуется на то, что не смог запустить программу на Маке. Я точно знаю, что пользователей, программу установивших, больше одного. Поэтому все же стоит внимательней проанализировать свои действия. Вот тут недавно уже было такое с версией для Windows. Вполне квалифицированный человек не сразу установил и запустил. Такое бывает. Уже писал Вам на другом форуме, что по Вашему рассказу диагноз поставить нельзя. И у меня, к сожалению, нет Мак'а. И еще раз могу посоветовать разыскать Алексея Данильченко, который помогает мне делать версии для Mac.
     
  10. Вы же понимаете, что 128 мб я никак не могу здесь показать, поэтому поверьте на слово, что ресайз с параметром шарпа +2 и алгоритмом улучшения резкости больше всего соответствует оригиналу по 1) ББ; 2) цветовой насыщенности; 3) общей яркости и 4) резкости. Я понимаю, что в меня сейчас полетят гнилые помидоры, так как якобы пп 1)-3) никак не должны меняться при ресайзе. Увы меняются. И три картинки выше это доказывают. Между 0 и +1 разницы почти не видно, а при +2 картинка меняется и становися больше всего похожей на оригинал. Вы же не зря установили +2 по умолчанию?
     
  11. А с оригиналом Вы как сравниваете? Оригинал смотрите в масштабе 1:1? На каком устройстве? Или смотрите оригинал в уменьшенном виде?
     
  12. Смотрю в обычном виндосовском вьювере. Влево-вправо-влево-вправо и тд. Только быстро меняя фото можно что-то увидеть. По другому никак. :agree:
     
  13. По-видимому, речь идет о C3C Algorithm with Contrast Adjustment.
     
  14. Да, совершенно верно, пардон за мой перевод.
     
  15. Вот почитайте эти диалоги: http://wowcamera.info/viewtopic.php?f=2&t=103&p=150773#p150773
    Может, у Вас та же ситуация?
     
  16. Плагин понравился! Хотелось бы, чтобы после ресайза осталось два слоя в ФШ. Первый без шарпинга, а на втором шарпнутом слое можно было пройтись кисточкой по маске и "затенить" не требующие шарпинга участки.
     
  17. После ресайза если нужно виньетку кинуть- обязательно приходится кадрировать.
    Ибо фото неадекватно.
    Почему?
     
  18. В следующих версиях.
     
  19. Это вопрос ко мне? Если да, то я его не понял. Если можно, поясните пожалуйста.
     
  20. Попробую описать.
    Правда не всегда данный эффект был мной замечен.

    Т.е. делаю ресайз. Размер не принципиален.
    Затем это фото через фильтр, добавить виньентку через коррекцию дисторсии.
    И тут фото вдруг становится интересным...
    Как будто фото наложено на другое, такое же, но в большем размере.
    И теперь расположено в верхнем левом углу.
    А виньетку ФШ кидает не на мое фото после ресайза, а на все большое.
    Странная штука.
    Вчера обратил внимание пр обработке нескольких фото.
    В следующий раз я скрины сделаю, для понимания.
     
  21. Не надо скринов. И так понятно.

    Программа воздействует (меняет картинку) только на один активный слой. А само кадрирование выполняется вызовом фотошоповской Canvas Size. Поэтому, если слоев несколько или есть какой-то background, то они остаются немасштабированными, хотя границы кадра и меняются. Отсюда и такие эффекты. Самое надежное, чтобы этого избежать, делать перед ресайзом Flatten Image. В следующих версиях такого поведения не будет и можно будет масштабировать многослойные изображения.
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей