1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быстродвижущиеся объекты

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Haiz, 17 мар 2008.

  1. Всем привет!

    В развитии вопроса, думаю что можно здесь продолжить.
    Альфа 350К режим спортивной съёмки, на солнце, свой ребёнок бегал вокруг фонтана, - сплошное мыло и пересветы.

    Что делать? Камеру менять или ручки улучшать?
    Всем спасибо!
     
  2. [​IMG]

    Вечер, Sony A700, Пивная банка, режим - спортивная съемка.
    Никаких проблемм в съемке движущегося скейбордиста.

    К сожалению ничего не могу сказать о новой 350 модели. Насколько быстр у нее автофокус?
     
  3. О! этот парень получился весьма не дурственно. Так ведь и 700-тка стоит две цены...
    У 350 фокус очень быстрый и цепкий. Но что-то со спортивной съёмкой не так...
     
  4. Выложите фотографии с екзиф файлом, будет видна причина.
     
  5. А вот, кстати, как выложить этот EXIF?
    Где он хранится? Как достается и сохраняется?
    Подозреваю, что это можно сделать программой обработки, но пока в Силкипиксе что-то не нашел. Поглядеть можно, а сохранить в каком-то виде?
     
  6. #26 31 мар 2008 в 11:14 | Быстродвижущиеся объекты | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2008
    Ничего не могу сказать о Силкипиксе, не использую.
    Для фотошопа Exif сохраняется в Jpg при обычной записи файла (Save, Save as...) и уничтожается при записи Save for web.
    Для его просмотра можно открыть свойства изображения или воспользоваться одной из многочисленных программ, например ShowExif. Можно скачать здесь - http://www.videozona.ru/software/ShowExif/showexif.asp
     
  7. О! Спасибо.
    Поглядел по ссылке и появился вопрос: а новые ACDSee не показывают экзифные данные?
     
  8. Показывают
     
  9. Спасибо, но эту тушку я уже поменял. Да и с екзифом не могу сообразить что делать...
    Поснимаю новой, посмотрим, что получится...
     
  10. Я сомневаюсь, что тушка работающая нормально во всех режимах, может плохо снимать в режиме спортивной съемки. Ведь это просто настройки экспозиции. Не стоит требовать от камеры того на что она не способна.

    Exif находится в самом файле Jpg. Ничего с ним делать не надо. Просто, если пользуетесь фотошопом, не используйте функцию Save for web. В этом случае всегда будет можно посмотреть настройки вашей камеры при съемке и дать совет.
     

Поделиться этой страницей