1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быстро уменьшается свободное место на диске С

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Владимир*, 7 окт 2017.

  1. Если вы не разбираетесь в этом, то зачем что-то советуете вообще? :) Впрочем, это вполне по русски... :(
    Ваше мнение в этом в корне неверное. :) Множество софтовых вендоров выпускают как правило 2 версии своих программ:
    - бесплатную, с немного усеченным функционалом;
    - такую же точно платную.
    А есть примеры выпуска полнофункциональных бесплатных программ, которые не уступают, а в чем то и превосходят платные аналоги. Навскидку пример: Comodo Internet Security.
    Таких примеров великое множество.
    Кроме этого, многие платные программы совершенно легально в течении триального периода позволяют пользователю пользоваться программой.
    Точно так. И если не изменены переменные среды в системе, то хранятся временные файлы большинства программ и фотошопа в том числе именно в папке Temp по такому пути:
    C:\Пользователи\Имя юзера\AppData\Local\Temp
    ну а у Владимира на на ноуте соответственно по его пути:
    С/Пользователи/Владимир/AppData/Local/Temp
     
  2. nauticus, WinDirStat - пару лет плотно использовал под Windows Server для анализа сетевых папок. Новичку не рекомендую. Есть особенности, которые новичка могут обескуражить. И можно дров наломать.
     
  3. Пожалуйста, конкретней - сказали "а", так говорите "б".
    Какие особенности? Какие дрова? :)

    ps и ничего, что это не лично мой обзор, а копипаст: в том посте при обзоре программ источник указан? :) Что тогда ко мне лично обращаться в таком случае?
    pss и здесь обсуждаются не особенности каких-либо программ, а частная локальная проблема пользователя...

    Для обсуждения подобных программ специально ведь создал ветку Программы для анализа содержимого жесткого диска
     
  4. Мне, как раз и нужно было, чтобы как можно проще. Поэтому самым простым способом я планировал отнести комп в сервис. Но несколько человек быстро и неожиданно для меня откликнулись, за что всем огромное спасибо, видимо, мой поход в сервис отложится. Воспользовался штатной утилитой по Вашему алгоритму. Единственное, что не сделал - не очистил файлы обновления windows, может, они как-то по-другому называются, и я их не увидел.

    nauticus, Виктор просил написать результат.
    Докладываю, после очистки сейчас на диске С свободно 231ГБ из 449.
     
  5. Владимир*, отнесите свой ноутбук в авторизированный СЦ. Судя по всему, машине давно нужно дать профилактику на всех уровнях: ПО, Мат. часть. Ваше первоначальное решение было верным. https://community.sony.ru/t5/russkoyazychnoe-soobshchestvo/ct-p/ru?lang=ru ---- здесь можно узнать адрес СЦ.
     
    Владимир* нравится это.

Поделиться этой страницей