1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бустер, он же блок питания вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем GALAXI, 31 авг 2009.

  1. Ну тогда родной надо брать. Или кетайский. И спина в порядке и серию из 10 кадров пыха спокойно отработает, а больше ей противопоказано. У меня 58 притмерно 20 в потолок отмолотила ровненько, но так лупить я сам боюсь.
     
  2. #62 4 сен 2009 в 15:54 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2009
    Да вес ощутимый, (в сравнении), но на самом деле не такой уж и большой, 910 гр. (у Turbo SC вес 422 гр.) Пробовал вешать через плечо (знакомый так и носит), нагрузка небольшая, но имхо будет мешать, на поясном ремне намного удобней, правда ремень надо серьезный :) .
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Извиняюсь за ОФФ! Из той же статьи про бустеры:
    "К тому же автофокус в зеркалках «любит» полные батареи и работает на этих самых полных батареях все-таки лучше (негативное влияние разряда батарей на качество работы автофокусировки зеркальных камер отмечалось при лабораторных измерениях. — Прим. ред.)."

    Может кто-нибудь прокомментировать?
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А каким образом связана батарея вспышки с батареей камеры???
     
  5. А что комментировать, раз были даже лаб.исследования? Правда проверяли на никоне, но думаю большой разницы нет.
     
  6. Ну та батарея подключается еще и камерам.
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ну вот у Вас (конкретно) есть такие наблюдения? У меня нет.
     
  8. Если честно тоже особой разницы не замечал, что на свежезаряженных, что на почти разряженных (хотя и не старался), но это еще не говорит, что ее нет совсем, наверное как-то отражается, хуже цепкость, или моторчик не так быстро крутится, хз.
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ну и я не замечал. После прочтения статьи появилась мысль, что и снимки с этим бустером резче будут :D
     
  10. А у Никона все не как у людей. У F80 помню батарею вынешь и в видоискателе темно, так что не удивлюсь если у них
     
  11. Бустер он же блок питания вспышки

    Посоветуйте плиз, какие аккумуляторы подойдут для 5600 д. У меня щас Варта 2300, но после года работы подыхать начали. Хочу новые купить, но может кто получше знает? Недавно в продаже появились зарядники с аккумами за 15 мин заряжаются. Правда стоит такой комплект около 2 тыс. руб. Кто нить пробовал? Меня больше всего напрягает что вспышка заряжается секунд 5-6. Или это максимальная скорость? Отдельный блок питания не предлагать. Хрен найдешь.
     
  12. Это по чему же хрен-найдешь ?
    На нашей барахолке китайские есть, да и родные в магазинах продаются.

    Скорость 5-6сек после полного пыха это нормально, быстрее только с бустером.
    Замена батареек не даст такого существенного выигрыша в скорости как бустер.

    Кстати появился новый китайский бустер на 8хАА элементов. Я уже несколько таких продал. По скорости значительно быстрее предыдущего.
    На моих полудохлых аккумуляторах получились следующие значения:

    Средне время заряда после вспышки на полную мощность
    Minolta PF5600HS(D) - 8.40s
    Minolta PF5600HS(D) и SF-17 - 5.35s
    Minolta PF5600HS(D) и SF-18 - 2.65s
     
  13. У меня есть китайский бустер YONGNUO. Так вот он 1 раз сдох на юбилее. (вышел из строя термо предохранитель). А потом на свадьбе сдох. Тут уже хуже трансформатор погорел. Так что я пожалел что взял китай а не сони/минолта
     
  14. Т.е. вы их уже два шт. покупали? Или первый ремонтировали?
     
  15. Это-ж как пулеметить надо было, чтобы транс спалить?
    Радуйтесь что китай был а не sony/minolta, а то бы и вспышку угобили.
    IMHO конечно-же.

    Я разбирал их оба (SF-17, SF-18) - схема там простенькая, никаких радиаторов нет. Так может оно и правильно - пусть лучше бустер от перегрева вылетит, чем лампа на вспышке сгорит.

    Кстати, кто знает, как реализованна защита от перегрева во вспышках?
    Термодатчик где стоит? Так-же как в бустере на батарейках или все таки на самой лампе?
     
  16. Судя по всему на батарейках. Если бы было на лампе, то приходилось бы ждать её остывания. Однако фактически хватает смены комплекта аккумуляторов и пыха начинает работать в нормальном режиме вплоть до нагрева и этого комплекта аккумуляторов.
     
  17. Ну вот и у меня сгорел бустер, причем фирменный Минольтовский. Проработал он очень долго, правда со старыми вспышками 5600 и 56-ми, а вот с 58-й сдох на раз. Пока еще не разбирал, но видимо трансформатору хана :( . Заметил когда он уже нагрелся как утюг и паленым запахло... Правда и нагрузку ему дал не слабую, (снимал сегодня корпоратив) потолок высоченный и не совсем белый. Чтож надо будет китайцев пользовать, они хоть дешевле, не так жалко :) .
     
  18. #78 3 янв 2010 в 19:20 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2010
    Alexey_pavlov
    Кстати не пробовали больше ремонтировать? Интересно возможно ли такой трансформатор найти, или уже перематывать нужно? На трансформаторе написано лишь (16SD-A D52).
     
  19. Скорее перематывать. Можно конечно попытаться найти готовый, но сильно сомневаюсь. Хотя если найти бустер с живым трансом, то можно пересадить ;)
     
  20. Гдеж его найти то? Это имхо даже сложнее чем найти сам трансформатор.
     

Поделиться этой страницей