1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бустер, он же блок питания вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем GALAXI, 31 авг 2009.

  1. Ну да. И через месяцев 8-9 новые покупать. А еще, бывает, бракованные попадаются. У меня из 10 штук парочка разряжается быстрее намного.
     
  2. Нашел дешевле, по 150, но все-же и это не дешево.

    А какой зарядкой пользуетесь? Оригинальной "Ansmann"? Интересно подойдут ли зарядки от GP...
    8-9 месяцев как-то мало, скажем GP у меня уже два года, чувствуют себя прикрасно, иногда при простое я их разряжаю-заряжаю, принудительно/самостоятельно, но если пролежат долго без дела, то действительно могут выйти из строя.
     
  3. #23 1 сен 2009 в 18:23 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
    Зарядка Ansmann ENERGY 8 professional. Там еще тестер встроенный. Заряжает, разряжает, тренирует и все такое прочее. А дохнут быстро, так это во вспышках всегда так - аккумы на износ работают. Нет, ну они могут и пару лет прослужить, но тогда время заряда вспышки будет реально напрягать.

    У них еще новая зарядка появилась, хм, интересно.
    http://www.ansmann.ru/catalog/second_1_1.php?id=10018
    около 7 тыщ стоит. :eek: :eek: :eek:
     
  4. ООО, ребята огромное спасибо, пока рыл картоху на агароде все подробно расжевали.
    Все тогда у меня "хокей", я примерно работу бустера так и предстовлял.
    Перед этой темой читал тему по 56 пыхе, и народ пишет, что у кого происходит быстрый разряд акумов, у кого нет.
    В связи с этим продолжим тему:
    1. 56 пыха Сони + свежезаряженные акумы( заряд происходил на зарядном устройстве с индикацией заряда)
    2. Акумы GP, Panasonik 2600
    3. Бустер
    4. Исо 100
    5. Пых вверх + ручной режим, мощность полная.
    Пыха работает 50-80 срабатываний довольно шустро, потом длительность заряда увеличивается примерно 3-5 сек(при подключенном бустере), и пыхает может 20 раз.Потом перезарядка увеличиваетя до 8 сек(примерно, точно не замерял), потом загоряется на пыхе индикация батареи,и дальше можно пыхать еще, но приходится выключать и включать пыху.
    Я так понимаю, что это нормально при полной мощности и ручном режиме.
    У кого какие соображения, поделитесь опытом.
    С уважением.
     
  5. Так и спалить ее недолго... У меня Минольта 5600 именно так и сгорела - 15-20 пыхов в М на полную мощь подряд.

    :yum:
     
  6. Дык нет, не подряд, а через промежутки времени, когда 1-2 минуты, когда и 5-7 минут. Ну примерно так.
     
  7. #27 1 сен 2009 в 20:26 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
    Попробовал на 56 пыхе, со свежезаряженными аккумуляторами "Camelion 2700" (точный аналог GP но дешевле), полный заряд пыхи без бустера за 5 сек. Проверил с бустером 2-2.5 сек. (Раньше проверял видимо с подсевшими аккумами). Так что аккумуляторы пока не буду менять, имхо и эти вполне, тем более за такие деньги, (почти в двое дешевле чем Ansmann)...
     
  8. А как зовут зверя под названием "китайский бустер". Его названия и если можно ссылочку гдк их продают...
    А то родной дорогой уж больно.
     
  9. #29 1 сен 2009 в 23:50 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2009
  10. так вот Megavvolt и советует, а вот саратовцы жмут спуск и радуются. Так где истина и как правильно этот бустер использовать?:)
     
  11. #32 2 сен 2009 в 00:19 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2009
    С таким бустером(так же как и с оригинальным) можно использовать почти не опасаясь. С другими, более мощными бустерами, например "Квантум" есть большая опасность спалить вспышку, сняв приличную серию.
    Конечно при частых сильных пыхах (например в потолок) нужно немного давать отдыха вспышке и с бустерами о которых говорили тут, например 15-20 пыхов в потолок, с минуты две перерыва. По крайней мере в моей практике пыха в таком режиме прикрасно себя чувствует. Ну а если потолок низкий, объект съемки не далеко и вы снимаете не на шу, то мощьность пыха соответственно будет меньше, значит нагрузку можно давать и больше. Вообще чтобы пыха не сгорела, лучший вариант, время от времени просто проверять пальцем рефлектор пыхи на температуру, если не обжигаетесь значит снимать еще можно, но лучше чтоб он был лишь слегка теплый. В 58 же модели, стоит температурный датчик, который при нагревании вспышки просто не даст вам продолжить съемку до остывания рефлектора, хотя имхо это не очень хорошо.
     
  12. Не, радоваться мы не спешим. Вещь безусловно полезная, но в основном для того, что бы пыха не перегревалась. Я бы, лично, не стал лупить в диком темпе в потолок на полную мощность. Реально жалко вспышку. Ресурс не резиновый. Однако специально один раз прогнал её на отказ, что бы понять, на что способен конкретно этот бустер. Выводы сделал и хватит.
    Кстати, глядя на качество FS-17 понимаешь, за что SONY просит 6500 рублей. При всей кажущейся идентичности, китайский клон не вселяет надежду за качество. :(
     
  13. #35 2 сен 2009 в 18:46 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2009
    Пристально рассматривал китайский вариант, ничего подозрительного визуально не нашел, конструкция почти 1 в 1, даже чехол(ну может у меня чуть мягче), что именно не вселяет надежду? Я например не особенно понимаю за что сони берет такие деньги(хотя раньше, при появлении А100, он вообще стоил 11). У меня правда еще минольтовский вариант, но от сони думаю ничем не отличается.
     
  14. Делаю по-тихоньку дополнительный БП для 42-й пыхи. В качестве источника питания свинцовый аккум для ИПБ 6В 4,5А/ч. Стоит 200-300 рублей. Большие нагрузки переносит с легкостью. Ресурс большой. Саморазряд маленький. Из минусов — вес (800г) и размер (11*6*4 см, вроде). Но брать его с собой нечасто планирую. И основная задача была — увеличить время работы от одного комплекта, а не менять в самый неподходящий момент батарейки...

    Считаю, что для бустера тоже хороший вариант.
     
  15. Ээээ, а куда Вы его втыкать будете?
     
  16. 1. Шнур, соединяющий бустер и пыху очень мягкий. Ощущение, что в стыках он переломится. В сечении он не круглый а плоский.
    2. Крышка закрывающая батарейный отсек болтается в разные строны в открытом состоянии, что заставляет работать с бустером чётко расчитывая силу и все движения, что бы не отровать эту крышку нафиг.
    3. Чехол, в отличии от Соневского ОЧЕНЬ мягкий. Но это меньшее из зол.

    Именно такие мелочи отличают "брендовую" вещь от китайщины. Даже если бустеры и делатся на одном заводе, в варианте FS-17 душка Ляо явно недокладывает материал. Конечно, всему своя цена, но всё-таки разница есть.

    Хочется проверить ещё качество контактов шнур/пыха и разницу в скорости перезаряда. Хотя я думаю, что как раз с перезарядом проблем не возникнет.
     
  17. В начале хотел взять сони-бустер, но не мог найти у себя в городе, да и заказ как-то не пошел. Взял у М. Барыкина. Китайский вариант тож не плох, по ка честву исполнения нареканий не вызвал.
     
  18. А я еще боюсь, что спалит он пыху на фиг или сам сдохнет. Неее, лучше пусть китайцы заглушки там всякие делают, крышечки и переходники. Я раз заплатил 7 тыщ и забыл, и спокоен. Разница около 4 тысяч с китайским и не та это сумма, ради которой постоянно сомневаться и нервничать.
     

Поделиться этой страницей