Будущее цифрозеркал - какое оно?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем xj40, 15 май 2009.

  1. в телевизоре 50 _полукадров_ в секунду. что есть большая разница.
    и давайте не будет приставлять нос (автофокус) панасоника к щекам (60к сек) касио.
    это разные продукты и то что получилось на 1/1,8" сенсоре не пройдет на 4/3. и наоборот - тоже "непопадет".
    а автофокус именно у g1 просто уникален для компактов, никто даже олимпус и близко не подобрался..
     
  2. А ещё 10 % куда расплывутся? На коррупционные откаты?
     
  3. Кстати, Сони проводит опрос пользователей DSLR
    В частности, по вопросу: оставлять ли оптический видоискатель в зеркалках, или ну его нафиг?

    тыц

    Сам опрос, собственно, начинается со следующей страницы. Нажмите на кнопку "continue"


    Если у Вас есть мнение по этому вопросу, Вы можете принять участие.
     
  4. Спасибо проголосовал, нафик видео и ЛВ! :)
     
  5. Я тоже проголосовал. За LV и оптический ВИ. Правда LV по-Соневски, без контрастного АФ дело действительно неперспективное (для меня)
     
  6. #86 23 сен 2009 в 00:41 | Будущее цифрозеркал - какое оно? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
    Расскажите это профессиональным квакерам и им подобным! Они Вам в лицо плюнут не отходя от кассы (и хорошо, если только плюнут:).
    Эти люди свободно различают режимы в районе 80-120 fps. И это - вообщем-то не предел. Все дело в тренировке. Причем не глаза, а мозга, так как оптоэлектрохимическая система нашего зрения исправно гонит в него сигнал со скоростью порядка 10000 импульсов/сек. А вот мозг обрабатывает ровно столько, сколько нам нужно. Так что, люди с хорошо тренированным на обработку визуальной части получаемой информации мозгом - увидят лаг без проблем..
     
  7. #87 25 сен 2009 в 15:13 | Будущее цифрозеркал - какое оно? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2009
    Какой толк в сверх-скоростных возможностях именно Вашего глаза?
    Сначала попробуйте понажимать кнопку спуска для оценки своей реакции - http://aim400kg.ru/ .
    Я буду рад, если Ваша задержка будет меньше 0.2 сек, а меньше 0.05 сек – не бывает даже у лучших геймеров.
    И какой смысл говорить о задержках электронного видоискателя в сотые доли сек, когда Вы физически не можете на них реагировать?
     
  8. #88 25 сен 2009 в 15:23 | Будущее цифрозеркал - какое оно? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2009
    Думаю, что часто дело не в задержке даже эл.видоискателя, а например в тормозном процессоре или иных логических схем в фотоаппаратах(по крайней мере я так думаю). Был у меня просьюмер К/Минолта А2, там отличный эл.видоискатель был, 1-мегапиксельное разрешение, тоже кажется 60 к/с, и т.д. однако картинка отставала от реальных событий очень серьезно, иногда около 0.5 секунды и наверное даже больше... Что собственно меня часто подводило, в случаях когда надо было точно поймать момент.
     
  9. У меня А2 до сих пор работает. И не надо на нее возводить напраслину – задержки возникают только при плохом освещении, поскольку камера вынуждена увеличивать выдержку каждого кадра. В яркий солнечный день при 60 fps – задержек на ней практически нет!

    А при плохом освещении – какие вообще могут быть разговоры о съемке быстрых событий, когда выдержка кадра все смажет.
     
  10. Занятная тема...
    Т.к. прочитал ее сначала, не буду писАть про скорости затворов и предельные мегапиксели....
    Будущее -это 3D-видео, с возможностью получать 2D-фото посредством стоп-кадра.
     
  11. #91 25 сен 2009 в 16:34 | Будущее цифрозеркал - какое оно? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2009
    Реальное будущее – это новый стандарт телевидения сверхвысокой четкости: 60 fps, 33 Мп каждый кадр, и 20+2 канала звука. Японцы реально готовятся ввести его трансляцию по стране в 2015 году. Пробную демонстрацию этого стандарта они уже показали http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/95/58 . С каждого кадра – печатайте фотографию.
     
  12. #92 25 сен 2009 в 17:56 | Будущее цифрозеркал - какое оно? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2009
    Где то я уже это видел!!! Ах да! Кинокамеры!!! Там тоже с каждого кадра фото печатать можно. Даже было в мировой практике несколько известных фотографов 30-х - 50-х годов, которые таким образом (сериями с 35 мм кинокамеры) фоткали. Так что нет ничего более нового как хорошо подзабытое старое.
    Зы! А если ещё и учесть что киношный кадр поменьше в размерах будет, то получается что у них уже в те времена была супер скоростная репортерская камера с кроп фактором 2.
     
  13. #93 25 сен 2009 в 18:40 | Будущее цифрозеркал - какое оно? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2009
    Не совсем я понял причем там освещение, ну да может быть, спорить не буду(так как камеры этой у меня уже давно нет), однако я часто снимал именно при не очень хорошем освещении, а точнее в помещениях всевозможные события которые часто требуют хорошей реакции, и никаких смазов у меня небыло :), так как конечно делал я это с внешней вспышкой.
    Поэтому никакой напраслины я на камеру не навожу :) , камера конечно хорошая, но как раз из за ее тормознутости я собственно и перешел быстро на зеркало, о чем понятно еще не разу не пожалел.
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    О, "старый" знакомый!!!
    Попробуйте отличить пузырьки от реальной жизни! Если не поняли, то я тут как тут. :)
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ещё более реальное :D:D:D:
    На голову каска с круговой (тут мой копирайт для безбедной жизни) камерой. Перед выходом на сесссию включаем, вечером сливаем, ночью нарезаем ШЕДЕВРЫ на любых фокусных и диафрагмах.:D:D:D После этого тихонько говорим: "Блин, какой я всё-таки гений!"
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  17. ...и 20+2 канала звука...

    Наконец-то! Хоть кто-то догадался два саба впихнуть!
     
  18. Попробывал ночью с устатку, получил между 0,181 и 0,240. Часто хотелось нажать до, по ощущению "вот сейчас!" Я обычно так и снимаю, жму До по ощущению.
     
  19. Навеяло обсуждением полупрозрачного зеркала.

    Наверное, в ближайшем будущем, может быть, с помощью того же зеркала с переменным пропусканием, будет реализована стробированная экспозиция.
    То бишь - куча импульсов в пределах выдержки открытого затвора.

    И шумы будут побеждены :)
     
  20. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    В фото так не получится...
     

Поделиться этой страницей