1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большой тест объективов 35mm часть 1 (угадай-ка)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Sonyclub, 25 май 2018.

  1. Нашел glow с Leica 8. По моему так и на родной тушке pre ASPH выглядит не очень. Хочу понять, что народ за этими pre ASPH так гоняется ...
    https://www.flickr.com/photos/sohiroshi/6638565221/in/album-72157628665159435/
     
  2. то что быстро нашлось, объектив мануальный, нужно вспоминать что и когда снимал DSC07644.jpg
     
    StanislaVS нравится это.
  3. ИМХО - обычные сферические абберации, как и у многих других светосильных объективов :)
     
  4. угадал 4:
    фуджик - т.к. брал его на тест и запомнил, как он мылит
    SAL1635/2.8 - аналогично
    ultron 35/1.7 - скорее случайно
    и лейку - как-то сразу подумал, что это она.

    Жаль, у вас мужик на месте не стоял. Просто падение резкости у всех разное от центра, но он двигался, и это было не увидеть.
     
  5. 1 правильный ответ: SAL1635/2.8
    Сигму 35 арт перепутал местами с Самьянгом35)))
    Вместо Олика влепил фуджик... остальное пальцем в небо(((
    Больше всего понравилась картинка Сигмы 1635арт, но я думал это снято на фикс - упс)))
     
  6. Вроде гоняются за пре-асферическим Суммикроном, прозванным Королем боке из-за плавного перехода в зону не резкости на ближней-средней дистанции на диафрагме от 4 до 8.
    Но люди просто запомнили, что он Король боке :)

    А вообще вот (см. Set 3 - Wide Open - ISO 400, f/1.4 (at 1.5 meters) см. третий кадр с подписью "Leica SL + 35mm f/1.4 Summilux Pre-ASPH"):
    http://www.streetsilhouettes.com/home/2017/3/30/leica-35mm-lenses-5-summicron-versions

    [​IMG]
     
    StanislaVS нравится это.
  7. Святотатство!
     
  8. Так и есть, не исправленные аберрации
     
    StanislaVS нравится это.
  9. Был у меня 35 доасферический Суммикрон, не плохой, но как и все Суммикроны немного грубоват. Мне лично нравятся 50 Суммикрон предпоследний, по моему до 92 года, один себе такой оставил, правда не М, а R, так как как разнице в картинке не увидел, а R существенно дешевле
     
  10. Отмазки? А зачем? Я вроде не подписывался на сей процесс, чтоб соскакивать. Не Ром, просто я не люблю угадайки, слепые тесты и вообще однобокость. Предпочитаю сохранять свое видение.
    Но сами тесты люблю и мне было бы интереснее видеть сравнение стекол дабы понять их особенности. Так что я подожду когда ты наиграешься и может жождусь нормального сравнения;)
     
  11. Имхо надо по группам делить. Слишком большое количество картинок .
     
  12. Спасибо! Очень наглядный пример. Красиво и непонятно звучит Glow (свечение), хотя это обычный софт-эффект. Из-за того, что лучи падая на матрицу сходятся не идеально. Ну и плюс у преасфериков примерно 1/3 диагонали кадра более-менее резкая, а потом опять же софт, что придает объем. Чёт совсем не вдохновило. Те же Zuiko 50/1.2 и 55/1.2 дают похожий софт эффект на открытой. Что касается асфериков - то там картинка вообще показалась как со смартфона. Во всяком случае не лучше большинства других объективов 35 мм. Возможно задел глубинные чувства Лейководов, извиняюсь.
     
  13. Видать ночью не разглядел кнопочку. Дождемся окончания угадайки и посмотрим кто из них кто.
    Надо по новой все фото пересмотреть и уже по рейтингу выстроить, или хотя-бы лучшие выделить, а то давно 35-ку фикс хочу прикупить, да все не знаю какой ;)
     
  14. Жаль что у R оптики 6 лепестков диафрагмы преимущественно.
     
  15. Зумы зря добавили в тест,и так глаза разбегаются, от большого количества внимание рассеивается, трудно сосредоточиться...
    ИМХО более 5 объективов за раз-глаз замыливается
     
  16. vanadiy, зумы как раз дали возможность понять разницу
     

Поделиться этой страницей