1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большой тест объективов 35mm часть 1 (угадай-ка)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Sonyclub, 25 май 2018.

  1. Други, делитесь кто что угадал. Интересно же знать рейтинг самых узнаваемых объетивов!
    В конце теста можно посмотреть все ответы.
     
  2. Можете в личку 17-й объектив написать? Он единственный без чешуи. Спасибо!
     
  3. В тесте участвия не принимал, в руках держал только distagon 1,4/35 , на портрете обращал внимание только на лицо, №18,12, 2,7,8,10,16, очень приличные, остальные в корзину, имхо,
     
  4. Вот бы возможность скачать архивом все фото а то в веб разглядывать или по одной скачивать не комильфо
     
  5. А я открывал по 5 кадров в разных вкладках и щелкал по ним. Из 5 оставлял ту, что больше нравилось.
    В итоге №3 мне очень понравился.

    Но 35мм не мое фокусное :) поэтому я спокоен :)
     
  6. romelenium, а в меня тапками кидался, когда я в ветке по Самьянгу упомянул про тест с участием Canon 35/1.4 L
     
    romelenium нравится это.
  7. Ну если на фотографии лицо человека не читается, то зачем он там присутствует? Вы бы отдали фото № 20 клиенту? По мне тест ни о чём,
     
    J s-Iron нравится это.
  8. Только после прохождения теста прочитал, что нужно ориентироваться на столбик. Все время думал, почему лицо смазанное на снимках. =D
    Все-таки то что нужно ориентироваться на столбик неочевидно, жанр снимков вроде как портрет.
    За тест спасибо, ну очень много объективов. =]
     
  9. Если ориентироваться на ровное "классическое" боке, то я бы выбрал объективы под №№ 5 и 6, если на боке "с куражем", то №№ 8 и 13.
     
  10. Интересно, много ли людей угадает "шыдевр оптикостроения", объектив обладающий "непревзойденными оптическими свойствами", мечту любого фотографа итд. - Leica Summilux-M 35/1.4 за XL$$$$ долларей? :derisive:
     
  11. Мне даже интересно, угадает ли свой объектив хозяин стекла Bokeh ?
     
  12. 17 и 19 кадр заметно выбиваются из всей линейки по цветам и боке, думаю они оба кропы, 17 - Fuji 23/1.4, а 19 - Oly 17/1.8.
     
  13. Пока на даче. В городе гляну с нормального экрана. Вообще хочется просто отметить те что понравились, без привязки к производителю.
    Так как я поснимал на Цейсс 35/1.4 и Фойхт у меня есть как минимум образцы. Вообще Цейсс мне понравился, очень хороший объектив, вот только габариты. Лейка намного компактнее.
     
  14. угадала один 1 из 20 )))
    подозреваю,что случайно
    зы. больше ориентировалась на скин тона
    зы.зы. но свой sal 35G нашла не задумываясь :)
     
    vetersiama и StanislaVS нравится это.
  15. Лейка думаю 2-я, 3-ий наш заяц и они делят пальму первенства по бокэ.
    8-я - фойт 40 )
     

Поделиться этой страницей