1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боке тест 135ток - Заяц, СТФ и СамЯнг

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем sergey10001, 16 июн 2016.

?

Выбор линзы по номеру кадра

  1. 1-СТФ 2- Заяц 3-СамЯнг

    16,9%
  2. 1-СТФ 2- СамЯнг 3-Заяц

    1,3%
  3. 1-СамЯнг 2-СТФ 3-Заяц

    26,0%
  4. 1-СамЯнг 2-Заяц 3-СТФ

    15,6%
  5. 1-Заяц 2- СТФ 3-СамЯнг

    33,8%
  6. 1- Заяц 2-СамЯнг 3- СТФ

    6,5%
  1. И что на выходе?
    Я СТФ по акции преобрел и ни сколько не жалею
     
  2. у СТФ только один недостаток- отсутствие АФ
    к.м.к.ошибся мало кто! :music:
     
  3. Не, еще T-stop 4.5 не очень восхищает. Надо бы его взять у кого нибудь, по предметке погонять.
     
  4. Не, этот объектив точно не для предметки.4.5 в солнечную погоду самое то.А тестер что-то совсем пропал:shout:
     
  5. #45 1 июл 2016 в 01:08 | Боке тест 135ток - Заяц, СТФ и СамЯнг | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2016
    Ща, уже почти опять в теме... Проблемки были...

    По легенде - его создавали именно для предметки. Цветуёчков и т.д. ...

    Шура, дам погонять с удовольствием - предметка - твои ножи - это просто его конёк, при условии, что свет есть, есть куды подальше отойти и есть возможность навестись без АФ...
     
  6. Понедельник начинается........ Уж не томи, открой личико Гюльчатай
     
  7. Если кратко - правильный ответ номер 3.

    Если долго - хочу статистику (коей катастрофически мало) тем не менее подсчитать и выложить остальные фото.

    Исчо раз предупреждаю - СамЯнг на открытой в фокус не попал, увы...
     
  8. Ну если кратко и примерно (точнее не имеет смысла, т.к. статистики всё равно мало): 60% угадали СТФ, 40% СамЯнг и 30% Зайца. Сильную "неудачу" Зайца можно объяснить тем, что многие ему отдали фотки с самым приятным боке. Видимо, всё это идёт от мысли, что Заяц - лучший во всём. "Победу" же СТФ вполне можно было ожидать за счёт сильно отличающегося рисунка.
    ЗЫ. Кстати, после объявления результатов, надо зафиксировать статистику (хотя бы для себя), а то её могут попортить теперь.
     
  9. Как участник сравнения скажу,что Заяц более благородный что ли по картинке,по крайней мере в Лайтруме так смотрится,а Самьянг техничный(ХА на нём ещё ни разу не видал).Ну а СТФ видать всегда невооруженным взглядом.
     
  10. Все три раза да. Потому и инетерсно с размытием на таких ФР поиграть. Ни разу не пробовал.
    Я угадал))) С точностью до наоборот)))
     
  11. #51 5 июл 2016 в 22:14 | Боке тест 135ток - Заяц, СТФ и СамЯнг | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2016
    Не снимал ни на один - посему не голосовал.По всем просмотренным примерам первое место для меня занял номер два.До чего же хороший и спокойный рисунок .Дочитав до конца узнал , что это был STF .Вот бы ему добавить автофокус - получился бы идеальный объектив и Цейса бы брать перестали . ;)
     
  12. я ни одного не угадал :rofl2:
    зачем тогда платить больше? ©
     
  13. Ну...имея на руках два объектива из трех угадать еще можно... сложнее тем, кто не снимал такими стеклами лично - это все же больше сведений дает, чем просто разглядывание фоток... я вот Самьянгом не снимал :)
    А так да, СТФ резко выделяется... между Самьянгом и Заяцем разница с первого взгляда незаметна... Пришлось "тщательнее" изучать примеры и то еще сомнения были.
    Пусть и с непопадание в фокус, но за сравнение спасибо. Полезное.
     

Поделиться этой страницей