1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Бюджетный телевик под байонет А

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Torzhoker, 18 фев 2021.

  1. Ой, я только сбежал с байонета Е, как раз ради отверточных стекол по выгодным ценам) но вам за ваши отзывы и советы - больное спасибо
     
  2. Возможно не там ищу. Хорошие экземпляры находил толкьо по 8-9к(
     
  3. @Roemer,
    Скажите это тем, кто безмоторными Цейсами пользуется.
     
    illustrator нравится это.
  4. 55-300 начинается с ф4,5 и 300мм там для галочки как мне кажется. мне наоборот нравится 55-200, там ф4 до 135мм и фокусные 200мм рабочие.
    если ищите сердито и дешево, то берите 55-200 или аналогичный тамрон, там та же оптическая схема. либо есть сони 18-135. ну или же вариант который закроет все ваши фокусные -это тамрон 16-300 или 18-400.
     
    Torzhoker нравится это.
  5. Владельцы этого объектива с форумов www.dyxum.com и www.dpreview.com смотрят на вас с удивлением.
    Из бюджетных объективов на 300мм возможно лучше выступает лишь Tamron 70-300 USD, который при этом заметно дороже, больше и тяжелее.
     
  6. я никогда не обращаю внимание на коммерческие площадки, где могут быть заказные отзывы или обзоры, всегда смотрю реальные фото желательно в оригинале. по опыту скажу, что был у меня тамрон 70-300мм и там эти 300мм были условно рабочие. поэтому и написал,
     
  7. На 55-200 действительно 4 до 135? Это очень даже неплохо.
    А гиперзумы во первых не интересует в них большая часть фокусных. Во вторых я думаю они совсем тёмные будут на портретом диапазоне, как следствие совсем малый грип. Вот и ищу, чтобы там 3.5-4 присустсвовало.
    Спасибо за такое уточнение
     
    ДмитрийФ нравится это.
  8. да. там на 135мм как раз происходит смена ф4 на ф4,5 портреты с него хорошие. П.С. ошибся, сейчас проверил ф4 до 100мм, а ф4,5 до 135мм. картинка с него хорошая.
     
  9. Начните с того что Тамронов 70-300 - несколько моделей разных лет, отличающихся оптически.
    Я веду речь о USD, последней и самой совершенной под байонет А.
     
  10. cybernetik, я всегда считал что usd - это переплата за бесшумность. И конечно же надо выбирать объектив послепленочных времён. Так как старые модели уступают современным.
     
  11. Благодарю, имею ввиду
     
  12. Чем конкретно?
     
  13. Torzhoker, это с моими кривыми руками. Что-то типа портрета и авто на 55-300 DSC01812_DxO.jpg DSC02017_DxO.jpg
     
    Torzhoker нравится это.
  14. Torzhoker, вот честно, не скажу. Фотки "висят" на ядиске очень давно. Оригиналы не нашел на компе.
     
  15. Всё равно больше спасибо!
     
  16. 55-300 на своих 300 сравним с 70300G SSM, да и еще и полный кадр почти разрешает. 55-200 второй версии гораздо более мыльный. По резкости 55-300 очень хорош, там проблема в скорости АФ.

    Под катом - фото, аккуратно, полноразмеры.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  17. Имел оба, в итоге 55-200-2 в моих руках не был лучше 55-300 ни разу. Единственный его плюс - он компактнее. Продал без сожаления, даже цифровой след не остался.
    Если вам для портретов - 55/1.8 пластиковая (даст ЭФР около 75) даст фору обоим.
     
  18. Мне 55-200 II попался довольно резкий, и не смотря на то, что снимаю им редко, продавать его не собираюсь...И хотя для фотоохоты он коротковат, но кое что можно и им снять...#12098 #12100 В любом случае объектив надо проверять самому, разброс ни кто не отменял. Это в ближнем поле... DSC00914-1.jpg
     

Поделиться этой страницей