1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Бюджетный телевик под байонет А

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Torzhoker, 18 фев 2021.

  1. Если не боятся ХА и не стараться снимать против света специально, минольты 70-210 обе, 100-300 АПО вполне годные. да и 100-400 АПО тоже.
     
  2. Вторая 70-210 это имеется ввиду последователь банки, который 3.5-4.5?
     
  3. ну да, обе парочки 35-70 и 70-210 в версиях 3.5-4.5 не критично хуже F4 вариантов.
     
  4. Лучше Sony DT 55-300 из бюджетных размашистых телевиков на кроп с байонетом А - наверное ничего нет.
    Минолты 75-300, 100-300 проигрывают в оптическом качестве.
    У него единственный недостаток - относительно медленная фокусировка не позволяющая снимать динамичные сцены, ну а у кого в бюджетном сегменте она быстрая?
     
    КотёныГ, Roemer и vasilith нравится это.
  5. Слышал где-то краем глаза, что версия банки 3.5-4.5 имеет какую-то жёсткую картинку и тд. Но по факту вообще почти ничего не нашёл на этот бъектив, не примеров, не обзоров, какой-то он не популярный в ру-сегменте, но вот он интересует более всего на данный момент. Нет ли у вас наводки, где можно поближе ознакомиться с 70-210 3.5-4.5?
     
  6. Я не слишком компетентен в данном вопросе, чтобы спорить с Вами, но свое видение выскажу. Возможно ваше сообщение очень актуально в пейзажной съёмке и фотоохоте. Но в плане моих целей, а именно портретной съёмки и предметки с автомобилями, это стекло будет выдавать слабый грип из-за низкой светосилы. Поправьте меня, если я не прав
     
  7. Torzhoker, в таком случае смотрите на Minolta AF 70-210/4 - у него заслуженная репутация портретного телевика.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  8. cybernetik, для портрету: то, что доХтор прописал)
    Отличное стекло до 200 включительно, далее чуть мягче)
     
  9. Немаловажно, чтоб ( на А-58) объектив точно попадал в цель.
    От этого резкость сильно зависит.
    Ну а характер размытия, от оптической схемы.
     
  10. По какой причине конкретизируется именно а58?)
     
  11. Да вот уже обсудили, что он почти 2 моих бюджета на эту игрушку, поэтому все же склоняюсь ближе к 70-210 3.5-4.5
     
  12. Torzhoker, хотя бы по той, что в данной камере нет микроподстройки АФ.
     
  13. Torzhoker, ищите и найдёте...
    Хотя, если главным критерием иметь цену: нужно брать самый дешёвый объектив. Главное, чтоб потом не жалеть потреченных впустую денег.
     
  14. Поэтому и ищу баланс) А за условные 8-9к я бы взял более полезное для себя стекло. Ту же минолту 50 1.4 можно поискать.
     
  15. Ну, не попробовав, не узнаем)
     
  16. Пивная банка более универсальна как зум( 50/1,4 хороша RS).
    При желании, можно найти её дешевле.
    Знакомая купила за 3,5 рубля Биг Бирку... Уж очень ей рисунок понравился с моей банки...
    У меня есть 10-300 АПО практически новый, но оптические характеристики его хуже.
    Так что выбор делать Вам.
     
    Torzhoker нравится это.
  17. Чтож, будем искать, смотреть и думать, в любом случае, благодарю за мнение
     
    ДмитрийФ нравится это.
  18. Когда А900 раздолбала в хлам шестеренки в сигме 70-300, я стал искать замену. (банка была, но 210 мм мало, к тому же на длинном конце она очень так себе). 100-300 APO был одним из предпочтительных вариантов, но мне не удалось найти ни одного экземпляра с удовлетворительным качеством (при том, что я не pixel peeper). То есть я понимаю, что в теории где-то существовал как минимум один такой объектив, рабочий на 300мм с открытой. Сэмплы видел в инете. Однако те несколько экземпляров, что я пробовал сам и снимки с которых мне присылали владельцы - были на уровне сигмы. Поэтому в конце концов и купил тамрон USD.
    А вообще, как мне думается, сегодня приобретение отверточного объектива на байонет "А" - так себе идея. Моторный через недорогой "нечетный" адаптер можно заюзать потом с байонетом "Е". АФ будет пусть не быстрый, зато точный.
     
  19. Вы видимо у каких-то жадных барыг торговались, "пивная банка" в наше время на аукционах в очень хорошем состоянии бывает уходит за 5тр и дешевле.
     

Поделиться этой страницей