БФ у 28-70G и как с ним бороться?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Assenisator, 4 мар 2009.

  1. Конечно, зум зуму - рознь, но набрав фиксов, заметил, что зумами вообще перестал пользоваться. Иногда использую только старикана, уж больно рисунок хорош...
     
  2. AndFed
    у Вас прекрасные фиксы. я бы, наверное, тоже о зумах забыл с ними :)
     
  3. Вот мне и кажется, что два фикса 24,\2,8 и 50\1,4
    Уделают старшего зайца, как стоячего, на большинстве сюжетов. При этом будет еще паритет в светлости.
    При этом стоить будут 8тр+ 9тр =17тр. Против 75тр за зайца.
    Ну а если к ним добавить еще 20мм и 85мм, это ващеееее.....
     
  4. Antilov
    24-70 их уделает по оперативности. на той же свадьбе с 24/2.8 и 50/1.4 навозишься так, что потом не захочешь больше связываться (проверено в 2006 году на 24/2.8 и 50/1.7) :)
     
  5. Вообще-то я вопрос о другом задавал. Можно ли где сей косяк исправить, а то что фиксы(некоторые) картинку лучше дают-это даже не обсуждается по-моему....
     
  6. Ну я не знаю, что это должна быть за свадьба, на которой фотограф работает старшим зайцем. Сколько должна стоить такая фотосессия?
    Свадьба это СПЕЦСЪЕМКА, которая должна работаться чем то вроде Тампрон 17-50\2,8 +бюджетный портретник.
    Кто там оценит рисунок боке, контраст, микроконтраст, равномерность и пр. эффекты дорогой оптики?
    Там просто все - "сюжет + резкость и цвет". Вот формула успеха.( К сожалению, конечно)
     
  7. Antilov,
    оценивают. просто, у нас это называется "рисунок боке, контраст, микроконтраст, равномерность и пр. эффекты дорогой оптики", а у них - красивые фотографии. и за них платят намного больше. так что все это окупается.
     
  8. #28 9 мар 2009 в 08:02 | БФ у 28-70G и как с ним бороться? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2009
    Кстати, а куда в питере уже обращались?

    1) нептун-электроника
    наб фонтанки 56

    575-6564
    712-3487
    575-6566

    2) мега-фото
    Бронницкая ул., 4

    740-1755

    3) аксис-сервис
    Б.Сампсониевский пр., дом 18

    943-6070
    542-4708
     
  9. Ну наконец-то АСЦ Сони согласился принять объектив.
    Вот такое письмецо
    "Анатолий, добрый день!
    Переборка и профилактика очень трудоемкий процесс, будет стоить около 15000 р.
    Сервисной программы по юстировке для данного объектива не существует!


    С уважением, Каширская Валентина, ООО «ССТ»

    121352, г.Москва, ул. Давыдковская, д.5

    тел.:(495) 445-30-30, (495) 445-19-18

    service2@copiamos.ru"
    Даже не знаю, плакать или смеяться...
     
  10. Может поговорить с Максимом Барыкиным и чинить в Финляндии?

    У меня с 28-70 была проблема неприятного скрежета при фокусировке (на форуме спрашивал совета - предлагали смазать), попробовал разобрать, но на первом же винте срезался шлиц и развинтить не получилось. Плюнул, т.к. других проблем у него нет. На днях вместо родной купил бленду Matin побольше - у нее крепление байонетное - навинчивается на объектив как фильтр и уже к нему цепляется бленда, при откручивании фильтра чуть сдвинулось кольцо с резьбой под фильтр у объектива и как бы встало на место. Фокусируется теперь тихо и мягко (на память остался только сорванный винт). Что интересно пытался эффект повторить - туже затягивая фильтр - никак - работает без проблем и все:)
     
  11. #31 15 мар 2009 в 20:52 | БФ у 28-70G и как с ним бороться? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2009
    Выяснился следующий момент:
    При включении фотика кольцо резкости сначала выкручивается в бесконечность,а потом возвращается на дистанцию 5м, при выключении выкручивается в бесконечность. В режиме ручной фокусировки при включении выкручивается в бесконечность, но при переходе в режим автофокуса выворачивает на те же 5м.
    Какие "ТОВАРИЩИ ПО ПАРТИИ" предположения по этому поводу и как енто можно поправить...
     
  12. У кого-нибудь на объективе С БФ или ФФ такое же наблюдается?
    Буду очень признателен за информацию...
     
  13. Может вам стоит поробовать подстроить АФ камеры под этот объектив, раз он у вас основной. Вопрос только в том, как остальные объективы буду работать с тушкой в плане точности автофокуса.
     
  14. скорее всего хреново.
    На самом деле на А900 с коррекцией он более чем. Можно погодить прошивку под 700 и её приобресть, но тут, как говорится дело принципа.
    Мне на данный момент хочется узнать у всех ли такая же проблема с бесконечностью или только у меня, так как возможно БФ именно из-за этого... или наоборот отходит от бесконечности из-зи БФ.
    Вобщем хочется добить этот вопрос...опять же и остальным польза
     
  15. Данного объектива у меня нет, но на всех зумах которые у меня были и есть, поведение следующее:
    (в режиме AF)
    При выключении - устанавливается на бесконечность.
    При включении - устанавливается на бесконечность (даже если на бесконечности стояла).
     
  16. При выкл. крутится в бесконечность, соответственно, если не снимался с камеры, то при повторном вкл. стоит на месте, если снимался крутится в бесконечность.
    Он у вас не разбирался, случайно, может собран не правильно?
     
  17. #37 29 мар 2009 в 14:57 | БФ у 28-70G и как с ним бороться? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2009
    предыдущие владельцы говорят, что не разбирался.
    Мастера, что пытались починять, вроде говорят, что с контактами все в порядке. Может конечно дело и не в них, кто его знает.
    Когда объектив в норме все так и происходит, но здесь нет.
    вот я и спрашиваю у владельцев с объективами у которых есть БФ или ФФ-у них как у нормальных объективов влючается или как у меня
     
  18. Assenisator, тогда для вас единственный выход - фокусироваться на длинном конце, затем крутить кольцо зума. У 28-70 при зуммировании фокусировка не сбивается.
     

Поделиться этой страницей