1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беззеркалка Canon EOS M

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем SlaveN, 20 июл 2012.

  1. Думаю, что можно... На эту тему было куча процессов судебных.
    Например левые картриджи для принтеров производителеи не имеют право запрещать делать.

    Производитель может только "не гарантировать" работу с чужой оптикой.
     
  2. Кстати, на кропе 1.6 к этой БЗ хотелось бы увидеть реально компактный ШУ, скажем на 14мм. Есть на руках Panasonic GF3, сделал для примера тест, расстояние одинаковое:
    LUMIX G 14/2.5, F2.5
    [​IMG]
    мой Samyang 14/2.8, F2.8
    [​IMG]
    14мм на дваждыкроп выглядит как блинчик. :) тогда как S14 размером больше панаса с объективом.
     
  3. Заранее прошу прощения у тех, кому эта беззеркалка Кэнон понравилась, но на мой взгляд - это какое-то чудовище, как-будто дизайнеры в отпуске. Я понимаю, что кэнонисты радуются всему, что им ниспошлет Кэнон, но можно было и постараться, как-то выделиться на фоне конкурентов. Тот же Олимпус выпустил красивый ОМ-Е5, ЕР-3, Некс 7-й красивая камера, а этот Кэнон черт знает что :( ИМХО
     
  4. Это не так, я знаю кэнонистов, которые перешли на некс, и юзают через переходники в том числе и Кэнон-оптику. Просто АФ им не нужен, они над фото думают значительно больше, чем время фокусировки. :)
    ну и ценник будет как у некс-7?
    А вы думаете, Сигма его не перевыпустит под Кэнон? :D
    Я вас уверяю, что 22/2.0 будет заметно лучше 16/2.8 от Сони. Не глядя уверен. 24мм с мыльными краями никак пейзажными не назовешь, а для другого он не годиться. А рабочие 35мм интересны тем, что на них можно много чего снимать начиная от тех же пейзажей.
     
  5. Sergey Nevzorov
    Canon решил "закинуть наживку", если клёв будет хороший, то выкатят что-нибудь по круче)
    У Canon вообще маркетинговая стратегия такая - выпустить нечто топорное и потом вносить мелкие изменения, а в рекламе громко заявлять что следующая камера стала невероятно круче!!! Например у новой 650D из существенных изменений только "новые-старые" датчики автовокуса от Canon 50D... Теперь и эту новинку начнут понемногу отёсывать :D
     
  6. Я думаю поболе будет. :rolleyes:
     
  7. а что обсуждать то? ну беззеркалка. через два года после сони и через три после micro4/3. тыкательный экран. опять же через год после панасоника.
    управление так себе но человек он ко всему привыкает.
    хоть матрица не урезана в размере.. и то хорошо.

    картинка? ну как у кеннона. что убирай зеркало что не убирай.

    цена великовата.. но кенонистам то все равно деваться некуда - купят.

    вот фикс вроде хорош. но за ради одного фикса брать такую камеру... я бы лучше некс или a57... все одно камеры не карманного размера.
     
  8. Например, камерный Jpeg в полноразмере.
     
  9. На самом деле сейчас действительно обсуждать нечего пока оптики нет никакой. 35/2 это хорошо, но явно не достаточно для обсуждения. Китозум он и в африке китозум.
    Ничего нового по картинке после 7Д, 650Д и так далее не будет.

    Надо дождаться хотя бы обещаний по оптике и нормальных тестов по работе фокуса, как с родными стёклами, так и с неродными.

    На самом деле если вдруг окажется, что фазовые датчики позволяют сносно работать с ЕФС стёклами, то может стать так, что система вырастит довольно быстро.

    Допустим 35/2 уже есть - фиксоблин. 35мм это самое "штатное" фокусное для фикса на самом деле. Выбор такого ЭФР для первого блинофикса - очень мудрый шаг.

    Китозум уже есть.

    Останется только китотелевик, чтобы был небольшой и быстрый.

    И всё.. По сути можно уже начинать собирать систему.
    Все стёлка первой необходимости есть - маленькие и с быстрым фокусом. А недостающие портретник и ширик вполне можно пока от ЕФС взять...

    По сути СОНИ получается в пролёте лёгком, так как до сих пор не имеет штатного фиксокита, а также не имеет доступных камер с внешними спышками. А надо-то всего -ничего и будет счастье. Сделать 24/2,8 (хотябы) за 300-400 долларов и в размере блина, и выпустить камеру класса и цены 5Н с башмаком для вспышки.
     
  10. #112 25 июл 2012 в 18:22 | Беззеркалка Canon EOS M | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012
    На самом деле, далеко не для всех.

    Спасибо, пророк, но даром не нужно такое счастье :) 24 как штатник на фиг не нужно, тем более с такой дыркой, тем более что уже есть Цейсс, пусть и дорогой. 30 2.8 тоже на фиг не нужен, потому что уже есть сигма, да и вообще не интересно. Выпустить они должны 30 f2 небольшого размера, тогда будет счастье и гармония.

    Купил себе к 5n китайский переходник под обычный байонет, не знаю, как там че со вспышками, но радио синхронизатор работает отлично.
     
  11. #113 25 июл 2012 в 23:17 | Беззеркалка Canon EOS M | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2012
    Ну перевыпустит так перевыпустит. С таким же успехом можно сказать что сони много чего выпустит т.к. обещала в этом году как минимум три новых обьектива под некс, но мы то говорим о том что есть.

    А я вот не мозгу таким предвидинием заниматся. Вот кит сони даже на предворительных снимках с C3 и 5N такой мыльной лажи, как кит кенона, не выдавал. От когда увидим что выдаёт кеноноблин, тогда и судить будем. Рабочие или нет это ещё посмотрим, а вот то что светосильные 35мм это в основном жанр, это да. Да можно снимать пейзаж, вечерний если с открытой рабочий, а какой смысл снимать его днём если на более прикрытых и более тёмные обьективы вполне могут отработать? Мыльные края это проблема соневского обьектива, а не фокусного расстояния. На пейзаже фикс на 24 востребован куда как поболее чем 35.
     
  12. Canon 800mm на EOS M
    [​IMG]
    p/s/ В объективе свой аккумулятор.
     
  13. КАМЕНТ С МАЙЛ.РУ:

    Анатолий Инту +6 20:01 0
    Надо задать вопрос: Кто такие сони и прочие? А кто такой канон? ( никон )? И тут станет ясно. Канон и Никон делят мир на двое, а все остальные так, где-то в низу там. А потому остальные за беззеркальеый рынок они схватились зубами, как не емшая собака за хрящи. И давай трубить на весь мир: да мы первые! нас не догнать! мы можем! и прочее... Где вы первые? Ково вы там перегнали? Что вы там можете? Никон прикололись с V J, чтоб от них отстали, Канон сейчас свой прикол выкатил. Красные и желтые просто влили слегана баблишка и смотрят как разрулить свой модельный ряд. Поддавят беззеркалки, засуетятся, навояют и будь здоров, вновь Двое - Царь горы! Одно приятно канон не пожалел матрицы нормальной а значит никону нужно отвечать и уже в серъёз. А что до всякой шелухи там сони панасоник и прочие ваше время утекает и как-то быстро. А пока ещё можно покупать остальных. Всем кто ждал эту камеру мои поздравления, Вы дождались!



    Наши нексы фуфло, вот у кэнона беззеркалка это даааа... =)
     
  14. Если честно - какой то бредовый текст, как будто чел находился в состоянии аффекта.. Имхо. :)
     
  15. Трава наверное просто забористая попалась :)
     
  16. Не трава и не аффект, а просто текст из Я.Гашика - полковник, заглянув в глаза б.с.Швейка, задал всего один вопрос - идиот?
     
  17. Ну на самом деле он просто не ценит беззеркалки. Если он фото-репортёр, то его можно понять, ему не нужен ни Некс, никакая другая беззеркалка, и Сони тоже не нужна.
     
  18. New Kipon adapter allows full electronic control of Canon EOS lenses on the NEX cameras.
    http://www.sonyalpharumors.com/new-...ntrol-of-canon-eos-lenses-on-the-nex-cameras/
    т.е. свободно мыслящим кенонистам необезательно покупать бзк кенон... можно и сони (или олимпус) - родными зеркальными объективами, все будет работать :)))
     

Поделиться этой страницей