1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Без купюр - Sony a7r2 или Sony a7s2?

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Pro100й, 16 июн 2017.

  1. Сейчас прочёл обзор на 28-135 и сделал такие выводы,скажите что вы думаете)
    Да там не сбивается фокусировка при зумировании, да там нет «эффекта дыхания» при перефокусировке,есть плавное зумирование и возможно бесступенчатое управление диафрагмой,есть кольца объектива с зубцами для сопряжения с фоллоу-фокусом и другими системами и многое другое...НО нужно ли это все для свадеб?
    Свадьбы это же почти всегда работа на суете,где надо успеть захватить хорошие моменты,в этом случае,немаловажную роль играет удобство и быстрота.
    А 28-135 купив,надо его по полной использовать,раз отдаёшь за него такие деньги,надо использовать фоллоу-фокус,поставить на хороший штатив и снимать великолепные постановочные кадры,но никак не бегать с ним по ЗАГСу))
    По крайней мере,на данный момент мне так кажется,да и в ронин он наверное нормально не сядет,будет дрожать как бешеный.
    Да и если вернуться в реалии жизни,клиенты по качеству hd от fhd не могут отличить,если приработаться с зумом,отбить руки,то и на обычный 24-70 2.8 можно наверное снимать не плохую свадьбу.
     
  2. Да, наверное вы правы, только для свадеб 28-135 избыточен, он тяжелый, бегать с ним конечно целый день руки отвалятся, но снимать им оочень приятно, я думаю качество видео будет сильно круче, и размывает он на 135 нормально :) Просто на 24-70 вы ни зуммировать плавно толком не сможете, ни диафрагмой с объектива управлять, он вот прям для фоторепортажа. по деньгам, когда я их смотрела, стоили оба объектива примерно одинаково, и на тот и на другой были скидки. Снимаю или со штатива или со слайдера, с электронным стедикамом снимала только с легким объективом, с батисом 85 1.8, он не дрожал. Думаю, 28-135 плохо сядет на Ронин, но и про джи мастер тоже не уверена, ведь и он тяжеленный. Понимаю, что хочется купить самое лучшее и оправдание цене найти :) Попробуйте поснимать в магазине перед покупкой, они обычно не против. У меня такая же проблема с объективами - в нашем городе их не то что купить, в руках подержать негде. конечно на 24-70 вы приноровитесь и снимите, обидно только отдавать столько денег, а потом приноравливаться
     
  3. Если не собираетесь заниматься крупноформатной печатью, то берите S2.
     
  4. Да не,печатью не занимаюсь,просто много где читаю, что скорость автофокуса у a7r2 отличная,а у а7s2 совсем бяка, вот из за этого я больше думаю об эРке.

     
  5. Не думаю что здесь уж такая большая разница. У меня была а7s и скорость автофокуса вполне устраивала. А на a7r2 я перешёл (когда а7s2 ещё не появилась) из-за матричной стабилизации.
     
  6. Спасибо тебе мил человек.Я не знаю кто этот блогер, но он так честно все рассказывает, что я ему поверил.
     
    Convoker нравится это.
  7. Я видел сравнение их автофокусов,разница ошеломляющая
     
  8. Где видели? А вообще разницу следует оценивать в объективных (реальных) показателях. Потому что субъективно кто-то её может оценивать ошеломляющей, а кто-то несущественной.
     
  9. На просторах ютуба есть русскоязычное видео, где 24-70 2.8 GM сперва поставили на s2 и ходили перед камерой вперед/назад,скорость слежения было не ахти,потом этот же объектив поставили на r2 и там буквально сопровождало человека в кадре,офигенная была реакция,потом этот опыт провели на улице,там тоже самое показало тест,а R-ка ещё лучше реагировала
     
  10. Pro100й: Разницу в скорости правильно в данном случае следует следует оценивать в миллисекундах, а не в таких архаичных терминах как: "не ахти" или "офигенная".
     
  11. "Правильно" для кого? Если бы это камера стоило 30-50К,можно было бы не придраться,а к камере за 200К и это только тушка,надо подбирать слова как есть,чтоб человек читающий,не попался на маркетинг и купил его,из за высоких ИСО,думая что там автофокус не очень сильно отстаёт,не правда,ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТСТАЁТ и это надо признать.Мы же с другой стороны,не сарываетм о сверхскоростоном автофокусе R2,почему должны подбирать слова когда дело касается S2?Я за справедливость.
     
  12. Pro100й. Если сказать просто "сильно отстаёт", то можно отпугнуть многих покупателей, а если указать точно в миллисекундах, то для некоторых такое отставание покажется не существенным. В таких сравнениях нужна точность.
     
  13. Мне кажется, хорошим советом будет предложить попробовать в магазине обе камеры. Мне вот миллисекунды кажутся абстракцией и ни о чем бы не сказали, а в работе я вижу что у r2 скорость фокусировки ну очень шустрее. Хотя у s есть другие плюсы.
     
  14. Ну так там не миллисекунды,и даже ну одна и не две,когда человек идёт вперёд назад,он долго ищет его,секунд 3 и больше.
     
  15. #36 12 июл 2017 в 16:48 | Без купюр - Sony a7r2 или Sony a7s2? | Страница 2
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
    Сколько составляет это растяжимое "очень"? 5%.........100%............200%....... От этого много зависит. Для кого-то это будет очень, а для кого-то не очень.
     
  16. Хорошо,отвечу как вы хотите.
    R2,при движении человека вперёд-назад,реагирует почти мгновенно,а конкретно 0,5 сек,а S2 (даже на видео выше видно) реагирует долго, а именно секунд 3 и больше,в итоге получаем s2 медленнее в 6 раз и более и это очень плохо.
    Когда 2 оператора снимают свадьбу,один берет общий план,а второй ловит крупные планы,эмоции (радость,слезы,тост родителей) надо быстро фокусироваться,быстро менять сцены,и когда каждый раз он так жутко медленно фокусируется,просто надоедает один момент сам ставишь на ручное фокусирование.
     
    Faktor нравится это.
  17. Но для этого может быть лучше использовать проф. зеркалку?
     
  18. Какую например, убогий Марк или что?))У них ситуация еще хуже,их вообще не рассматриваю.Сони в разы лучше других фирм,просто хотелось бы, чтоб хоть чуть-чуть для людей делали камеры,а не гонялись за деньгами.Ведь мы понимаем,почему одни плюсы сделали в R2, другие в S2,так выгоднее,продадут в 2 раза (а вернее в 1,5 раза больше),сделали бы и ИСО хорошее и автофокус в одной камере,люди стали ты счастливее,но нельзя видимо,массоны и иллюминати не позволят‍♂️
     
    Faktor нравится это.
  19. Ну я значит не профи:(
     

Поделиться этой страницей