1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

База названий Alpha и Minolta

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 29 апр 2010.

  1. Не стоит ничего усложнять. Я не вижу в этом смысла.
     
  2. По поводу переусложнения - наверное вы правы, Это не барахолка, и не всегда в профиле нужно разбираться какая там версия объектива.
     
  3. ???
    ББ, понятное дело, принципиально другой объектив, а 75-300 new, II, D и SAL оптически одинаковы, разница только в просветлении, кнопке focus hold, кол-ве контактов и циркулярке, ну и в материалах корпуса.

    А вот с чем согласен, что, коли уж в перечне обозначены II, D и SAL, то нет смысла игнорировать new. Либо, как вариант, поставить все три оптически схожие минольтовские версии через дробь в одну позицию - "75-300 F4.5-5.6 (new/II/D)".
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вам видней! ;)
    Я неоднократно встречал мнение, что New ближе по результату к ББ. Примеры тоже были, но без парных трудно сделать однозначные выводы.

    +1.
     
  5. Я тоже парных никогда не делал, по ощущениям одно и то же со следующими версиями. Но в руках New держать гораздо приятнее, там даже корпус вроде металлический.
     
  6. Я думаю, Sc. так и сделал, это самый логичный подход. Вопрос только в том, какие версии объективов считать за одну, чтобы излишне не усложнять табличку.

    Например, 24-50 и 28-85 original и RS различаются только дизайном (и материалами корпуса), а RS-версии 28/2, 24/2.8 и др. кроме дизайна еще и циркулярной диафрагмой, что уже на картинку может влиять.
     
  7. Sc.
    Можно еще Тамрон 35-135 добавить. Экзотика (на Диксуме его нет), но на форуме пара экземпляров должна присутствовать.
    Полное название Tamron-F AF 35-135 F3.5-4.5 Tele-Macro (модель 40D).
     
  8. В списке нет неск-ких линз Makinon с диксума - по причине крайней редкости и непримечательности.
    Линзы Quantaray (суть Сигма) тоже не включал.

    shp1994
    уже добавил (в след. версии дока будет) как в твоей теме увидел :)

    75-300(new) тоже в следующей версии будет.
    ИМХО, если версия крайне редкая и ничем по сути не отличается от более массовой, можно её не учитывать.
     
  9. Мне понравилась идея с указанием версий через дробь
    Вопрос только в том, не слишком ли это усложнит работу по написанию таблицы?
     
  10. KR@N
    по написанию - нет, не усложнит.
    тем более процесс растянут во времени :) Важна юзабельность.

    А есть такая возможность обсудить с разработчиками тултипы в этом списке?
    Что б в процессе выбора или уже после указания конкретного пункта вылезала всплывающая подсказка. Там можно выводить, например, альтернативное название камеры или признак конкретной версии
    [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей