1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банка с вопросом

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Chugush, 2 май 2009.

  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #41 5 май 2009 в 12:40 | Банка с вопросом | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2009
    Афанас подходит именно с той стороны, с какой нужно для ФОТОГРАФИРОВАНИЯ, а не для фотоо... (ну вы поняли чего ;)).
    Важен СЮЖЕТ! А от фотографа зависит ГРИП и РАЗМЫТИЕ фона, т.е. выбор ФР, дистанции и диафрагмы... Разумеется, этот выбор ограничен имеющейся у него техникой (а иногда размерами помещения или какими-либо препятствиями на местности :))

    Вы абсолютизируете ГРИП и РАЗМЫТИЕ фона одновременно. А на самом деле они не значат НИЧЕГО без конкретного сюжета.
     
  2. #42 5 май 2009 в 12:52 | Банка с вопросом | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2009
    Я то как раз не говорю о сюжете, я говорю по факту: ГРИП зависит от фокусных. А афанас пытается все привязать к сюжету.
    Надо знать основы фотографии и только потом разбирать единичные примеры, как Афанас макро, портрет и пейзаж.

    Я говорю лишь о том, что размытие и ГРИП это не одно и то же.
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #43 5 май 2009 в 13:01 | Банка с вопросом | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2009
    :D
    Так это и есть основа фотографии - "макро, портрет и пейзаж" ;)
    Посмотрите на колесо режимов практически любого современного Ф/А - вы увидите именно эти режимы в нескольких вариантах...
    Или откройте ЛЮБОЙ учебник по фото... :)

    Ситуация гораздо проще, подавляющему большинству фотографов НЕ НУЖНО учить оптику для того, чтобы управлять ГРИП и размытием. ;)
     
  4. Неправильно, по-моему. Куча пыли - это вскрытие в куче пыли. На улице, на старом невыбитом ковре. В чистой комнате, за чистым столом опасность минимальна.
    Год назад я в Питере чистил лепестки диафрагмы банки. Обращался к мастеру, обошлось в 500 рублей.
    Банку за $100 с единственной проблемой - залипшими лепестками, я бы брал, не раздумывая.
     
  5. Rus2000, речь идет о таких понятиях, как ГРИП, диафрагма и фокусные расстояния. Чтобы иметь возможность работать с макро, портретами и пейзажем необходимо знать для чего нужна диафрагма, фокусные и т.д. и как ими управлять, чтобы получить качественный снимок с нужной ГРИП др. параметрами.
     

Поделиться этой страницей