Баги у камер Сони

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем spalex, 16 фев 2013.

  1. #41 24 фев 2013 в 20:47 | Баги у камер Сони | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
    Help! На дополнительном информационном дисплее буквы и цифры высвечиваются не полностью то палочки, то черточки , полностью высвечиваются правильно цифры, буквы и вся информация когда затвор нажимаешь на половину. После того как сделаешь снимок и отпустить кнопку затвора информация на доп дисплее исчезает, сново появляются какие то иероглифы!!! Это что за глюк. Появилось это только недавно, было все норм. Прошивка 1.05 Ужааас фотоаппарату не более месяца. Я разочарована(..Надеюсь понятно написано)

    - - - Добавлено - - -

    Сори за не всю информацию. Фотоаппарат Sony a77)
     
  2. Ну, так обратитесь в сервис, причем тут баги? Да и вообще нафиг нужен этот экран, за год владения а77 ни разу им не пользовался.
     
  3. - это точно. На кеноне 60д он очень функционален, большой экран был не нужен, я его почти не включал. У а77 маленький экранчик не нужен абсолютно, его функционал убогий, а все необходимое есть в видоискателе.
     
  4. А580

    Когда у меня была 580, меня достаточно раздражало ее взаимодействие со вспышками. При съемке в режиме М на камере и М на вспышке (у меня была 58-я), если камера засыпала, то при выходе из засыпания вспышка сбрасывалась в Авто.

    - - - Добавлено - - -

    А700

    Думаю, все знают, что у 700-к с большим пробегом проскакивают колеса, и значения установленные на колеса могут самопроизвольно меняться.
     
  5. дисплей жидкокристаллический, ложится на резиновый шлейф с угольными прожилками, которые обеспечивают контакт платы фотоаппарата и дисплея, у Вас плохое пролегание дисплея к шлейфу и не все угольные прожилки контактируют с дисплеем, когда Вы нажимаете на кнопку затвора, а она находится рядом, происходит полное пролегание т.к. плата слегка смещается и на дисплее высвечивается вся информация.
     
  6. Nex-7
    Не использует подсветку внешней вспышки - ставишь 43ую, включаешь в настройках подсветку АФ - камера использует свой светодиод, вместо вспышечного.
    Не умеет поджигать внешнюю вспышку - 43ая не реагирует на встроенную вспышку NEX'a

    Вроде мелочи, а и то и то обусловлено не столько аппаратным ограничением, сколько программной недоработкой ;(
     
  7. А по моему это не недоработка, а целенаправленный дебилизм поджект-менеджеров тётки.
     
  8. Вот еще интересное наблюдение на Диксуме.
    http://www.dyxum.com/DFORUM/sal70400gii_topic96007_page11.html
    Народ пишет, что на пленочных коробках (Minolta 9) моторные зумы 70-200 и 70-400 имеют одинаковую скорость фокуса на длинном конце и на коротком.
    А на сониных камерах - на длинном сильно медленней. Разговор не о цепкости, где светосила у 70-400 меньше на длинном (но у 70-200 - одинаковая), а именно о скорости работы мотора.
     
  9. Сегодня выявил интересную особенность, 7xi + банка при полном прогоне от МДФ до бесконечности крутит отвёртку значительно быстрее чем a77 + банка. Эксперимент показал, что a77 меняет скорость фокусировки в зависимости от освещения, а 7xi нет. При нормальном свете обе тушки крутят отвёртку примерно одинаково. Баг это или нет неизвестно.
     
  10. A77
    При установленной батарейной ручке при съемке периодически камера останавливается и выдает Ошибка камеры. Признано дефектом АСЦ - НО
    1е обращение в сервис - чистка привода диафрагмы.
    2е обращение с тем же дефектом - замена привода диафрагмы.
    После второго обращения на 3х из 4 больших съемках дефект повторился.
    Еще один момент - один раз он пропал после того, как в держателе аккумуляторов поменял их местами. При этом аккум, только что показывавший 28% стал сразу отображаться пустым с оранжевой иконкой.
    На другой съемке замена 30% аккума на 100 эффекта не дала - пропала проблема после выключения камеры и отщелкивания и защелкивания объектива без его снятия.
    Снятый в момент возникновения ошибки кадр сохраняется на карту памяти. Если была серия - то вся серия записывается на карту потом только камера выключается.

    2012 год - после чистки привода
    http://youtu.be/c2qNvkgXqV8

    2013 год после второго ремонта
    http://youtu.be/B5Vy76_ZWyQ
     
  11. Как проблема конкретного образца камеры относится к багам? Я бы на вашем месте вообще написал заяву в магазин (если он нормальный), на замену камеру и отказа от ремонта при следующей проблеме.
     
  12. А профильную тему по камере Вы не читали? Было минимум трое одноклубников у которых дефект повторился. Тогда и возникла мысль что проблема в связке с бат блоком ибо он у всех был. Насчет заявления в магазин его можно написать только при наличии заключения о неустранимом дефекте камеры либо при независимой экспертизе это подтверждающей. Дефект плавающий и АСЦ сони не готова дать пока такое заключение. Их ответ везите будем опять смотреть я поэтому на видео это зафиксировал.
     
  13. Сегодня я обнаружил что АКБ сдох, он полностью разряжен, хотя я его заряжал пару дней назад, и сделал всего пару кадров, зарядки должно было остаться как минимум 98%.
    что это было предстоит разобраться.
     
  14. Родной 500й или китайский аналог? Так скоропостижно они аБичНо не умирают, может зарядка уже не заряжает?:eek:
     
  15. Родной, вот сейчас заряжаю, посмотрю на сколько хватить.
    Зарядка заряжает это точно, сегодня включил фот а он мне пишет " акб разряжен" никогда до такого не доходило.
     
  16. А не стояла ли Сигма с HSM на тушке при этом?
     
  17. Аналогичная ситуация. Родной аккумулятор. Стал заряжаться в районе часа и зарядки хватать на 50 кадров на а850
     
  18. #58 20 апр 2013 в 18:38 | Баги у камер Сони | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
    Да, сигма стоит! 10-20-3,5.

    по поводу скорости зарядки, я никогда не смотрел сколько он заряжается, обычно это было быстро, но сегодня он точно заряжался долго, я даж подумал что не заряжается, вставил в фот, а там только 35%.

    так что странно все это.
     
  19. Есть инфа о том, что такие сигмы его (аккум) выжирают. Вам это легко проверить, и Вам народ будет благодарен за эту проверку вне зависимости от результата :)
     
  20. ну так она почти постоянно нацеплена!
    и как проверить то ?
     

Поделиться этой страницей