1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баги у камер Сони

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем spalex, 16 фев 2013.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Да, у меня так же. Правда не со всеми мануальными стеклами заметно, я так понял только с длиннофокусными. У меня проявляется на объективе 100мм
     
  2. To Arisen: вряд ли чинить будет оправдано, проще б/у камеру на барахолке поискать, дешевле будет. Можно найти частного мастера, попросить закрепить блок стаба в центральном положении. Видел как кто-то на форуме так делал. Изображение будет по центру, но стаба естественно не будет.
     
  3. Сегодня выявил следующую хрень на 77-й тушке:

    -Было подвисание тушки.Разблокировал "тремя кнопками" ( это предыстория). Затем установил последнюю прошивку.
    -Стояла поправка на стекле +9. И после установки последней прошивки слетела поправка.
    Решил не по памяти выставить, а заново определить по мишени.
    Выставлял дольше обычного, более дотошно, так как разница удивила.
    Теперь поправка +12... на том же стекле, при тех же условиях и прочих исходных.

    Как технически это объясняется? И нужно ли в обязательном порядке юстировать тушку, или просто
    подбирать поправки и дальше под стекла для корректной работы АФ и точности оного?
     
  4. Спасибо! будем поискать))
     
  5. Читайте инструкцию.
    Диафрагма не успевает закрываться, характерно для старых объективов, особенно телевиков.
     
  6. Указанные симптомы никакого отношения к диафрагме не имеют и иметь не могут. Если объектив мануальный, у него и закрываться-то нечему - диафрагма же тоже мануальная.

    Но даже если речь будет идти про какую-нибудь старую Минолту и диафрагма реально будет не успевать закрываться, выражаться это будет в простом пересвете кадра, но никак не в неравномерном экспонировании.
     
  7. Вряд ли диафрагма на мануалах через переходник прыгающая, да и пересвет был бы. Здесь что-то другое ИМНО.
    З.Ы. Уже ответили.
     
  8. А7м2
    При выключении камеры бывает на пару секунд открывается затвор (слышно по щелчку). На 2-3 сек. После закрывается. Проявляется от случая к случаю. Ни на что не влияет, просто один из миллионов багов сони.

    - - - Добавлено - - -

    А7м2
    Тормозной процессор BIONZ. Если сравнить даже с А700 - включение, доступ к просмотру фотографий, увеличение фотографий жутко медленное, как на каком-нибудь телефоне из 2000-х. В то время как а700 мгновенно включается, показывает и увеличивает фото. Быстро и без задержек.
     
  9. Открытие затвора это скорее всего съемка "черного кадра" для ремапа горячих пикселей. Не баг, а фича)
    З.Ы В А700 по-моему тоже BIONZ, может только версии отличаются.
     
  10. Видать в А700 BIONZ с запасом видать. А в А7 тот же самый и его уже не хватает))
     
  11. В A700 - BIONZ, в A7 - BIONZ X. Т.е. процессоры разные.
    Но тут нужно учитывать, что у А700 - матрица 12 МП, у А7 - в два раза больше. Соответственно и размер фото больше. На одной и той же флешке загрузка и запись фото с разрешением 24МП будет идти в пару раз дольше, чем 12МП.
    У меня в А7-2 стоит SD-карта класса U3 со скоростью записи 50 МБ\с, чтения 90 МБ\с и никаких проблем со скоростью открытия или масштабирования фото нет. А на медленных флешках действительно скорость работы заметно падает...
     
  12. Друзья! SOS! Кто может подсказать по Sony 99. Сегодня на съемке камера отказалась включаться. При включении фотик пару раз поскрипывает механизмами, после чего на экране надпись "Ошибка фотоаппарата Выключите и снова включите питание". Кто-нибудь сталкивался? Что может быть? Что делать? Выключение не помогает - фотоаппарат не гаснет, показывая все то же сообщение. Выключаю, только вынув аккумулятор. Но после попытки включить снова - та же ошибка. Как ему обратно мозги поставить?!:((( если не сложно, можно ответ продублировать на ffoto-graff@mail.ru
     
  13. попробуйте с другим заведомо заряженным аккумулятором.
    и по возможности надо отключить электронную шторку
     
  14. Год, как фотографирую Sony A7r, недавно в видоискателе изображения стали показываться очень светлыми, или очень тёмными, соответственно снимки такие же. Исправляется кручением вперёд-назад колеса evaluation. Кроме того проскочили два последовательных бледно голубых кадра. Неужели век Сони так недолог?
    И ещё, объясните, пожалуйста, что такое "прошивка" и как она звучит по-английски.
     
  15. Обычно называют Firmware, иногда встречается embedded software.
     
  16. Спасибо. А что с этим делать? Я, обычно, камерой из коробки просто снимаю, настроив в меню.
     
  17. #277 29 ноя 2016 в 17:06 | Баги у камер Сони | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    По идее, если версия прошивки новее чем та, что на камере, то она что-то улучшает или исправляет недоработки производителя. У меня нет такой камеры и я не вдавался в детали. Я лишь заметил вопрос на форуме, помог с переводом и без понятия, зачем это Вам.

    На свою первую цифровую камеру Sony A100 обновление поставил сразу, как только купил. На A850 вообще ставить не стал — не вижу смысла. Учтите, в камерах Sonу важно, чтоб на камеру для американского рынка ставилось американское обновление прошивки, на камеру с изначально европейской или японской прошивкой — соответственно, европейская или японская версия обновления. Если прошивка на камере самая свежая, то обновить её или откатить на прежнюю версию не получится, камера не даст это сделать. Прежде, чем ставить, следует поинтересоваться, что за версия уже имеется в камере. Это и локализации касается и номера версии тоже. Обычно по установке прошивки инструкция есть на официальном сайте в разделе support (там, откуда должна браться прошивка).
     
  18. Локализация прошивается на заводе, и прошивка - обновление она одна на все камеры по всему миру. Можно скачивать с любого сайта - хоть я японского, русский язык никуда не денется
    - это брехня.
     
  19. Спросил у эксперта, нужна ли "прошивка", если всё снимается мануальными объективами. Сказал, что в таком случае не имеет значения. Так и оставил 1.02.
     
  20. Иногда новая прошивка повышает быстродействие - время включения, скорость АФ. Но если у вас только мануалы, подозреваю, что времени у вас много)
    В любом случае, я бы прошился, хуже точно не будет.
     

Поделиться этой страницей