1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. Не хотелось бы делать сброс камеры с множеством настроек, есть ли на форуме люди что делали сброс? Я ведь к вам за советом обратился, при сбросе прошивка до изначальной версии сброситься? И Владимир, в первом своем сообщении в чате я уже обозначил вопрос с ресетом прошивки!?)
     
  2. Доброго дня! Кто-нибудь проверял адаптер на фокусировку по глазу, именно на а7R3? Про просто трёшку конкретная информация от владельцев уже есть. А вот R3... Спасибо!
     
  3. Господа, возможно глупый вопрос, а на а7 первого поколения не заведется сей агрегат?
     
  4. Будет гонять фокус туда сюда бесконечно...
     
  5. Спасибо, пора задумываться о камере следующего поколения
     
  6. Здравствуйте!
    Не смог нигде найти информацию как будет работать с автофокусными линзами на Sony A7 III, и будет ли вообще работать?
    Линзы : Nikon 50mm 1.8G, 50mm 1.4D, 85mm 1.4D, Laowa 12mm 2.8 Zero-D (Nikon); Canon 50mm 1.8 STM, EF 70-300mm 4.0-5.6 IS USM

    В чем идея :
    Canon 50mm и 70-300mm работают (нормально) на Micro 4/3 со спидбустером, есть мысль также задействовать их на Sony A7 III
    НО не покупать адаптер Sigma mc-11 или Commlite под Nikon, которые не так чтобы и дешевле на текущий момент Techart'a, запустить с автофокусом никоновские фиксы + лаову и линзы с Canon'а.
     
  7. denfx, плохая идея, во-первых как вы будете управлять диафрагмой на автофокусных стеклах, а во-вторых Техарт не любит тяжелые стекла, лучше не более 300-500гр.
     
    mustik нравится это.
  8. Управление диафрагмой механическое на самом объективе на Nikon D.
    50 1.4D 230 грамм, 85 1.4D 550 грамм.
    Получается что на ваш вопрос я ответил 1 и 2, а вот на свой жду ответ...:read:
    Указал ведь точно какие объективы.

    Покупать ли Tech art / Commlite только под никон, или продать nikon'ы и взять родные 50 и 85 1.8, оба понравились картинкой, оптически, вес-размер, цена, разве что много отзывов про медленный автофокус 50 1.8 смутило (сейчас Sony родная только 28/2). Леек и карл-цейсов у меня нету..

    Знаю что есть автофокусный адаптер Commlite под Nikon, и Sigma mc-11 для Canon. Но интересен именно Tech art, т.к. не буду покупать 10 переходников, и на tech art из minolta неавтофокусных кое-что интересное присмотрел.
     
  9. Я думаю, что обладателям переходника Techart Leica-M/Sony-E будет любопытно, как эта штуковина устроена ;)

    В общем, прислали мне в ремонт этот самый переходник. Упала сумка с камерой, на которой стоял объектив с переходником. Причём объектив не особо здоровый был. Как я понимаю, обладатель соблюдает инструкцию. Но переходник повело. Явно байонет криво стоит.

    Разобрал и... Простое русское слово "охренеть" не в силах передать всю гамму чувств... :scare2:
    Я там ожидал увидеть геликоид, но вовсе не такую странную конструкцию.

    Разбирается просто. У торчащего вбок кожуха снизу два винтика, их и надо выкрутить. Больше ничего трогать не надо, под задним байонетом ничего интересного нет.

    [​IMG]

    Довольно массивный латунный байонет буквально висит в воздухе и держится на двух боковых "ушах", которые надеты на толстые стальные стержни.

    [​IMG] [​IMG]

    А механизм фокусировки - реечная передача.

    [​IMG] [​IMG]

    Собственно, уши и погнуло.

    Вот таки дела. А ведь кто-то на эту фиговину даже Гелиос-40 умудряется ставить. "Ха-ха" три раза :D
    Нагрузочки на уши должны быть те ещё.
     
    Sorrento, remigiju, vanadiy и ещё 1-му нравится это.
  10. Так это не новость, вскоре после выпуска его, где то выкладывали его "кишочки", боюсь представить его стоимость если бы там был полноценный геликоид. Но тем не менее это работает. Что в итоге, починили?
     
    remigiju нравится это.
  11. AlexZader, механический переходник с геликоидом с той же Лейки-М на Сони-Е стоит на иБее долларов пятьдесят. Приличный, конечно. Не думаю, что должно быть сильно дороже. Всё-таки Techart некисло так стоит.

    Нет, пока не починил. Думаю, как это рихтовать. Не пассатижами же гнуть? Попробую аккуратно отстучать на ювелирной наковальне - такая стальная полированная штуковина.
     
    remigiju нравится это.
  12. Я когда его потрошки увидел, тоже немного в ступор пал от цены, ладно думаю новинка, потом другие подтянутся, цена упадет, а нет...Ну там еще электроника, хотя в принципе никаких секретных протоколов, там по моему по контрастному сигнал идет, управляющий сигнал на двигатель, обратный сигнал с матрицы.. Опять же если другие производители не подтянулись, то тому есть причина, возможно малый спрос, может в будущем...
     
  13. AlexZader, подозреваю, что просто на материалах сэкономили. Сама большая железяка должна быть всё-таки стальной. Только втулки, которые скользят по направляющим, бронзовые. Но втулки там и так есть. Хотя, конечно, не исключено, что если бы байонет был стальной и крепкий, то могло и сами направляющие из корпуса вырвать к чертям свинячьим.
     
    remigiju нравится это.
  14. Так и не ответил никто..автофокусные никоны с переключателем AF/M на корпусе, и особенно объективы D, которые без отвёртки, с переключателем AF/M и диафрагмой на корпусе

    На этой фотографии на techart'e Canon 40mm 2.8 stm блинчик прикреплён, фото и оформление похоже на официальное из релиза
    https://fotki.yandex.ru/next/users/georg-au/album/217420/fullscreen/933334
     

  15. Продукция Techart на сегодняшний день...http://techartpro.com/shop/
     
  16. denfx, Вешать на течарт телевик 70-300 нет никакого смысла,если даже адаптер не развалится от большого рычага и веса,все равно придется руками фокус крутить а течарт тока более тонкую наводку сделает....у него ход фокусировки несколько мм всего.
     
  17. Тоже купил себе сие чудо. Повесил на a6500, пока только изучаю. Но то, что подкручивать фокус иногда требуется - это факт! Натянул на него старый мануальный никон 105/2,5 - так даже на нем иногда приходится подводить фокусировочное кольцо "ближе к делу" когда расфокус очень сильный. С полтосами и шириком (пробовал гелиос 81Н и зенитар 16 фишай) - вообще проблем нет. Разве что иногда подтупливает - начинает фокусироваться через секунду-две. И еще - показалось, что немного удлиннилась МДФ. Ближе, чем полметра гелик отказывается фокусироваться. Мне кажется вручную такого не было, хотя .. может кажется.

    Задумался тут - а он несовместим только с a7 или с a7s тоже, но на сайте русским-по-белому: "Compatible with Sony A7(II) , A7 (III), A7R(II) , A7R (III), A6300 , A6500 & A9"... никаких a7 и a7s и даже a7sii тут нет, хотя эрка 2- указана! Странно...
     
  18. Не показалось:
    Focal Length Focusing Range
    15mm 6.5 cm – INF
    21mm 12 cm – INF
    24mm 15 cm – INF
    28mm 20 cm – INF
    35mm 31 cm – INF
    50mm 60 cm – INF
    90mm 1.8m – INF
    135mm 4.2m – INF
    Источник: http://techartpro.com/product/techart-pro-leica-m-sony-e-autofocus-adapter/
    Ну и то же самое в инструкции в коробочке было.
    Но это если кольцо фокусировки "на бесконечность". Есть вариант сократить МДФ, если подкрутить кольцо (если с английским беда, то онлайн переводчик такой простой текст на раз пережует.):

    Q: Is the 4.5mm extesion enough for my lens to autofocus for the whole focusing distance?
    A: According to our testing, Techart PRO can cover the whole focusing range for lenses with 50mm focal length or below. You can simply park the focusing ring at infinty and press shutter for autofocus. For lenses with longer focal length (>50mm), users may need to coarse adjust the focusing ring to the focus point and use Techart PRO for fine focus adjustment.

    Там же на сайте, английским по белому написано следующее:
    We do NOT recommend to use with other E-mount cameras (i.e. Sony A7, Sony A7R, Sony A7S, Sony A7S2, Sony A6000, Sony NEX, etc)
    И это не странно, а связано с тем, что не на всех камерах, Сони открыла работу ФАФ, со сторонними объективами.
     
  19. Привет, подскажите пожалуйста какой адаптер можно использовать для того чтобы на камеру Canon EF поставить объективы Sony A c сохранением автофокуса?
     

Поделиться этой страницей