1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. SHIPMENT UPDATES (1/4): For all orders with order number on or before #603, you will be receiving your adapters from today or around next week. For US/EU orders, an extra couple of days will be needed for our warehouses to tranship your orders. We will send our a Order Completion email and input the tracking number into the Paypal system.

    Уже начали отгружать заказы до #603. Думаю, дело теперь пойдёт... :ok:
     
  2. эх, быстрее бы, у меня #817й, хочется затестить свои фойхты, если работа автофокуса устроит, то можно ещё парочку прикупить и забыть про огромные G мастер и прочие батисы ;)
    Ха ха, за 11 дней отправили 65 штук, 6 штук в день, если апроксимировать, то не утешительные сроки получаются....
     
  3. Интересно, на "Фотофоруме" он будет ли на каком либо стенде? Если кто узнает-напишите.
     
  4. Штука очень крутая! Я бы не сказал, что автофокус мне вообще нужен, но с ростом количества и качества системы автофокуса, особенно встраимого непосредственно в матрицу почему бы ими невоспользоваться? Особенно, учитывая тот факт, что это не будет превращено в громоздкую систему. А лишь даст уже третью или четвёртую жизнь старой оптике и позволит взглянуть на её работу по-новой.
    С другой стороны, конечно, не известно, как быть с тяжёлыми объективами. По-хорошему, я так понимаю, если это телевики с весом не менее 1кг (допустим, 300мм 2.8), то стоит их крепить на монопод, и переходник уже будет двигать не объектив, а камеру, пытаясь сфокусироваться на объекте. Задумка великолепная! Остаётся вопрос, как это всё будет реализовано в конечном счёте. Если однажды там появится ультразвуковой мотор, это будет нонсенс.
    И есть ещё один момент.
    Скоро на подходе 3-е поколение Sony A7, скорее всего с новым процессором, улучшенным автофокусом, видоискателем, и, может быть, внедрённой технологией изогнутой матрицы (что Sony тестирует уже пятый год) В общем, ожидается обновление в новых камерах всего того, что не стали внедрять маркетологи по экономическим причинам в нынешней модели. И как в будущем это окажет влияние на подобную систему неизвестно, но интересно.
    И так же важен вопрос, что будет с ценовой политикой через время на эти самые переходники. Повышенный спрос вряд-ли даст ценам падать.:confused:
     
  5. SHIPMENT UPDATES (12/4): Orders on or before #668 have been shipped. For US/EU orders, extra days will be needed. Please note. Thanks. Tracking number will be input into the Paypal system.
    Ура! Первую партию, похоже "раскидали"! Скоро и за нас возьмутся.....:clapping:
     
  6. А у вас только переходник или еще вкладыши под Мд или Фд например?)
    Интересно, что там в итоге с ходом геликоида и может просто МДФ изменится на некоторых зеркальных стеклах.
     
  7. Счастливчик,а я тока 1201й в очереди....Вам на мыло уведомление пришло,или сами спрашивали?
     
  8. Да я думаю, вам тоже уже должны будут скоро отправить... А спрашивал я сначала сам, а они уже тогда ответили. И вы спросите.
     
  9. А где там спрашивать? Раньше была колонка с коментами,теперь ее не видно...
     
  10. Надо писать им на почту admin@techartpro.com
     
  11. Мне ответили - май, июнь, а я немного позже vanadiy брал, так что оптимизма это не прибавило(
     
  12. Приехал адаптер, всё работает, не так всё гладко, как ожидалось, но это просто супер, у меня теперь два автофокусных фойхта.
    Засада в том, что приложения ещё нет для настройки адаптера, только для обновления прошивки. Не могу настроить правильно exif для моих линз. В родном списке одного фокусного вообще нет, в 35ка "тёмная". Хорошо, что я использую L-plate, адаптер снизу как раз вровень с площадкой.
     
  13. Поздравляю))) У Вас какой был номер в очереди?
     
  14. заказ №817 адаптер 00804
     
  15. А поперло у китайцев) вот бы в живую его повертеть.. может кто заказал с C-y адаптером?
     
  16. Дорогие у них эти адаптеры, за эту цену два три можно купить того же качества.
    Я взял себе m39-lm и eos-lm. Внезапно получил море автофокусных стекол которые такими ни когда не были, включая фишай и монокль ;)
     

Поделиться этой страницей