1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. ну там же прописаны отдельно Canon EF и Nikon G, кому они нужны без управления диафрагмой?
     
  2. Ну прямо со всех сторон подталкивают потребителя ко вторым версиям))) И линзы новые без стаба, и адаптеры только под ГАФ....
     
  3. Вообще интересно тем что скорей всего появится переходники на все остальные мануальные системы. Городить огород из переходников не айс. На м42 я бы прикупил.
    Интересно почитать полный отчет о работе автофокуса
     
  4. Если имеются стекла под разные системы-покупать на каждую адаптер по 350уе-надо олигархом быть,легче уж городить огород)))
     
  5. Я вот тоже подсчитал -прослезился: сама штуковина 349$ + мне надо доп. кольца на 5 байонетов (хотелось бы M39, M42, C/Y, MD и NiF), каждое по 70$, итого в сумме получится 349+350 = 799$ ... что-то около 65 000- 68 000 руб. :sorry:
     
  6. Уверен скоро появятся бюджетные аналоги по 1000р,там же ничего особенного сложного нет...
     
  7. Нет, под каждую систему не надо платить по 349$. Покупается один раз LM-E за 349$ + дополнительные кольца на недостающую толщину по 70$ за каждую систему. Только вот что из себя будет представлять L39-LM? Что-то типа тонкой вставки-прокладки под резьбу. На память сейчас не помню, но у старого байонета Leica LTM (L39) и нового LM по-моему один рабочий отрезок?

    - - - Добавлено - - -

    Да, там просто кольцо, красная цена 500 руб. Если подсуетятся китайские же товарищи, то можно подумать...
     
  8. Дык такие вставки давно уже существуют,я недавно заказал парочку за 1000р на ебей

    - - - Добавлено - - -

    Не...у L39 чуть длиннее РО,все там подходит)))
     
  9. У меня кроме соневской только М42, я уж лучше подожду ))
    штукенция очень интересная, народ покупайте быстрее и оставляйте отзывы!))

    UPD. Все, понял. Это не адаптер чисто на лейку, а какая-то мега-универсальная вещь
     
  10. Дык жду-не дождусь марта и начала продаж)))В политике оптикостроения тетки-разочаровался совершенно-ударились в гигантизм,мне такое не надо...
     
  11. У меня первая семерка, нужно для счастья пару-тройку фиксов. Для себя не вижу особой необходимости в таком переходнике. Дороговато выйдет апгрейд до второй семерки плюс сам переходник.
     
  12. Взял на полке первый попавшийся объектив чтобы посмотреть ход гелиокода. Им оказаося Helios 77m-4 (58/2), полный ход составил около 8,5 мм, у Techart диапазон настройки AF - 4,5 мм, следовательно нужно будет устанавливать предварительное значение расстояния на объективе, что бы "свободного хода" 4.5 мм хватило для фокусировки. На примере этого Helios 4.5 мм - фокусировка примерно от 1м до бесконечности; на другом конце 4.5 мм - это примерно 0,5м- 1,0 м. В принципе нормально за две позиции можно перекрыть весь диапазон. Беру следующий первый попавшийся Nikon Ais 55/2.8 Micro - у него полный ход гелиокода уже 18, 5 мм, причем в 4,5мм укладывается 0,8 м - бесконечность, а оставшиеся 14,5 мм приходятся на диапазон 0,25 -0,8 м, т.е. диапазон макросъемки. В общем неплохо с 4,5 мм они придумали, при макросьмке все равно AF не нужен. Хотя коечно для использования с этим Тechart лучше подбирать объектив с минимальным ходом гелиокода чтобы сразу перекрыть весь диапазон фокусировки и не заниматься предустановками.
     
  13. Ну дык техарт заточен на дальномерные стекла,а зеркалочные с большим ходом,это скорее как бонус)))
     
  14. Тогда подскажите вставка L39-LM как-то крепится или нет, чтобы объектив не раскручивался. У переходника M39 есть три винта по периметру, которые позволяют сориентировать объектив шкалой вверх, а как там с этим обстоят дела?
     
  15. У меня есть такая вставка, открутиться она не открутится, а вот шкала немного сбита, я думаю это можно поправить, если пошаманить с переходником, но мне откровенно лень). Это исключительно эстетический дефект
     
  16. И все таки ступеньками фокусируется. Еще бы увидеть как при плохом свете он работает.
     
  17. Заказал себе такой,интересно когда начнут продавать....
    П.С. отгрузка начнется в конце марта,думаю с номером заказа 1201 получу не раньше апреля-мая:(
     
  18. я так понимаю начинают отгрузку, всем сразу не смогут отгрузить, вот обновление с сайта:

    For shipment check, please kindly email to support@techartpro.com (Please quote your order number)


    SHIPMENT UPDATES (30/3): We have already started shipping out the first batch of pre-orders from our HK warehouse. For US/Europe orders, an extra couple of days will be needed for trans-shipment. However, due to the limited quantities, we may not be able to fulfil all pre-orders at the same time. An ‘Order Shipped’ email will be sent to your email after your order has been shipped out. Thanks and stay tuned for another shipment update.

    и на почту ответили, с моим 817м ордером
    ===
    Sorry to tell you that due to the heated demand and limited supply, we are
    not able to ship all the preorders in late March.


    According to your order number, we are going to ship in around April. Will
    let you know when it is available to ship. Thank you very much for your
    understanding and patience. We will make sure this waiting is worthwhile.
    ===


     

Поделиться этой страницей