1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

автофокус

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем nex_Алексей, 27 ноя 2011.

  1. Непрерыв. АФ - это когда он следит при полунажатом спуске
     
  2. раньше его не использовал, так как юзал только полуавто) а потом всю силушку непрерывного начал тестить на машинах на трасе, при чем что использовал оба типа серийной сьемки ( неврерывная и приоритет скоростной ), на мое удивление на фотках можно было четко рассмотреть детали машин в обоих случаях))) вплоть до номеров машин.)))
     
  3. #23 22 дек 2011 в 12:08 | автофокус | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2011
    Купил 5n + штатник 18-55 буквально пару дней назад, и, конечно, сразу обратил внимание на работу автофокуса - елозит, подлец, не переставая. Изучил инструкцию и внимательно прочитал ветку. Добавлю, что у меня при установленных покадровый и выкл. слежение всё-равно он пытается сфокусироваться. Более того - при просмотре отснятого он также двигает моторчиком. Зачем????? Господа профи, ну подскажите - это у всех владельцев так??? Или бежать менять пока не поздно???

    Где логика производителей? Кручу фотоаппарат в руках, не нажимая никаких кнопок (тем более спуск) - АФ подстраивается, поедая дефицитную энергию, на объект передо мной - зачем? я может развернусь на 180 град. и буду снимать закат.
     
  4. #24 22 дек 2011 в 13:28 | автофокус | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2011
    :( из закрытим обьективом тоже??? Если да, то что-то тут неладное....

    у меня ялозить, если перемащать, но плавно и только один раз на обьект фокусировки, но ни как не постоянно :) у мну 3-ка)
     
  5. сие остается загадкой, глупость конечно, но видимо проще было оставить данный режим, чем пытаться отключать его при вызове меню, просмотре отснятого, а так логика вполне понятна, пытаться постоянно фокусироваться дабы сократить время на последующую фокусировку

    не думаю что это столь критично по энергопотреблению
     
  6. Повторное вкл/выкл и перестыковка сеткла и камеры не помогут?
     
  7. Перестыковал камеру и объектив - кажется перестал АФ дергаться в режиме просмотра отснятого. Спасибо Шаману7. До этого движения мотора были мелкие, но чувствовались, если придерживать камеру за объектив. Естественно, в режиме съемки предфокусировка осталась даже при выкл. слежении. Ну, наверное, перестаю париться и начинаю непосредственно фотографировать...
     
  8. Друзья, подскажите, пожалуйста, и мне!

    Так и не разобралась со "следящим АФ" (камера NEX-5). При его выборе моторчик просто непрерывно елозит туда-сюда, непонятно, на чем он сфокусировался, поскольку подтверждающая фокусировку рамочка в видоискателе не появляется. Это неисправность, или у всех так? Неясно, как фокусироваться в этом режиме.
     
  9. Я не знаю у меня на 5n следящий работает (вернее не работает) только при нажатии на область на экране, больше никак. Зато есть непрерывный, взад-вперёд ездит который. Когда поймает, подсвечивается зелёным.
     
  10. Спасибо за ответ, видимо, следящего в 5-ке нет, а непрерывный, значит, поймать фокус не может :(
     

Поделиться этой страницей