1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокус и его регулировка

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Tiger, 9 дек 2007.

  1. Ott_A, я знаю, но других нет. Он у меня единственный для A-mount, и интересует работа автофокуса именно с ним.
     
  2. AkiraSan, Результат вполне нормальный. А лучшее - враг хорошего.:)
     
  3. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.928
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Ott_A,
    Несогласен. Зависит от условий. Что если есть всего один обьектив? Покупка светосильного объектива на А кроп на мой взгляд далека от понятия рентабельность.
    Смысл использования светосильного объектива в малой грипп для идеальной настройки, но я делал для себя конкретно под этот объектив и результат меня полностью устроил. После регулировки поведение стало лучше, может не так идеально как при использовании светосильного объектива, но гораздо лучше чем было.
    AkiraSan,
    Я бы не стал трогать. Долго нужно будет выводить.
     
  4. Ну вот у меня это тоже после регулировки, до нее вообще периодически объект на который фокусируешься оказывался вне ГРИП, причем на любых фокусных. Так что спасибо за ответ, успокоюсь на достигнутом результате, дабы не сделать хуже.
     
  5. Неужели нет никого рядом со светосильным полтинником?
     
  6. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.928
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Ott_A, легко, в свое время на Авито видел только в соседнем городе 1 продавца со светосильной оптикой (причем рядом вроде как Ростов, город миллионик). Да и то договорится на аренду...то ещё занятие. Проще воспользоваться тем, что есть.
     

Поделиться этой страницей