1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. cybernetik, залез специально на сайт почты, что то дорогое, выгоднее емсом отправлять и доставку за 1-2 дня обещают, а не 8-10, как в дпд или боксберри
     
  2. Врут... Это же ПР.
     
  3. nauticus, ну так одно дело, когда наврут про 1-2 дня, и доставят за 3-4... Другое, когда обещают из этого же города привезти за 7-8 дней, а по факту везут 10-12. Ладно, быстрее они, от моего недовольства здесь, не повезут конечно, буду надеяться, что может хоть не потеряют)
     
  4. Вы явно забыли указать в калькуляторе что посылка ценная, указать сумму объявленной ценности, на которую она должна быть застрахована на случай утери, поставить галочку "Опись вложения", без которой вы не сможете проверить содержимое посылки и включить "Наложенный платеж" - вот тогда у вас хоть какое-то подобие будет, конечно если вы вообще сумеете уговорить продавца на наложенку.
    Я же не зря написал - "при тех же условиях".
     
  5. cybernetik, 80к стоимость. Эмс перевозит только до 50к, ну авито то с ними и связываться не будет, а вот у сдэка страховка на эту сумму идет всего 0.75% - 600р, плюс стоимость доставки - явно меньше 2600 получится, плюс доставка три дня максимум - не плохая альтернатива получилась бы, черепахам из боксберри и дпд, если бы авито их в партнерку включило)
     
  6. trambler58, да шо вы говорите? ПР оказывается в итоге такое ещё и не повезёт?
    Опять вы в своих виртуальных расчётах про СДЭК наложенку забыли добавить.
    И как там у СДЭКа с проверкой содержимого посылки? Плати и забирай свою варёную картошку с яйцами, как в одном известном случае? :sarcastic_hand:
     
  7. cybernetik, я знаю, что объявленная ценность в пр дорого будет стоить, потому и написал, что выгоднее емсом отправить, у них объявленная ценность на много ниже, чем обычной почтой отправлять. А про 50к у них на сайте есть калькулятор, можете сами все рассчитать.
    И да, пр я сюда приплел, только по тому, что заказал в одно время рукоятку для этого же фота в китае и сам фот на авито, и рукоятку я сегодня на почте уже получил, а фот еще не понятно где)
     
  8. Вариант отправить дешевле и надёжнее Авито-доставки только один - доверенный посредник + пересылка дешёвейшими тарифами без всякого страхования. Всё.
    Быстрее варианты - есть. Но они дороже.
     
  9. cybernetik, если бы я пэком раз в месяц не отправлял бы, то возможно тоже так думал. Да тот же сдэк дешевле вышел бы в моем случае
     
  10. Ладно, доброй ночи, думаю смысла больше нет спорить
     
  11. Не верю я им ни разу, ибо имею опыт. Я в ветке о Почте России приводил уже пример, как мне емсом из Тулы в Мурманск доставляли 14 дней. Обещали доставку за 3-4 дня. :laugh1:
    Кстати, у СДЭК есть тариф для мелких грузов по России - называется тариф "Посылочка"
    Срок доставки: 6 - 8 раб. дн. Стоимость доставки единая для всех отправлений: 300 руб- по европейской части России. Дальше - дороже.
     
  12. и значительно дольше, далеко не 6-8 дней, ровно месяц от Питера до Камчатки
     
  13. это где такое? с хабаровского края до москвы первый класс доходит за неделю у почты России. у боксберии-10 дней.
     
  14. Пока полтора отзыва
    1) очень рад, что заказал через Авито доставку 135/1.8. я хоть понимал, что описание в идеальном состоянии может быть преувеличением, но на деле приехал (на 3 дня быстрее сроков из Краснодара в Ярославль) объектив с браком, адским люфтом, с яркими следами небрежной чистки (из-за которых сами линзы сложнее глянуть) . Все заснял на видео, от посылки отказался. В пункте выдачи по времени не ограничивали, дали проверить, но внимательно смотрели за мной, что порадовало (плюс все на камерах).
    2) а второй опыт наполовину только - беда больше убедить продавца отправить через Авито. Бывает, что указывая доставку там, все полагают все равно это решить переводами на Сбербанк, отправкой другими сервисами и так далее. Если ранее с Авито Доставкой дело не имели - сложно убедить, что это более безопасно, чем обычный вариант, для обеих сторон.

    Конечно, никто не отменяет простых правил - запись отправки и получения - поможет в случае проблем. И если вдруг что то случится в пути, я больше верю, что Авито сможет выбить деньги из страховой/доставки, а не пользователь, который отправляет через доставку напрямую.

    PS для ускорения общения с Авито, пишите им в личные сообщения группы вк. Очень удобно.
     
    ДмитрийФ и nauticus нравится это.
  15. Продавца задача продать, покупателя купить. Ток вот зачем головняк продавцу, если к примеру покупатель или передумал (нашел дешевле), а посылка уже на месте или там от б/у ожидает получить объектив в запечатанной упаковке.

    Вот и многие не хотят связываться с Авито доставкой.
     
    AndyGS, darktech, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  16. Я два раза успешно продал через авито доставку. А вот после третьего раза задумался. Продавал а7р2, человек написал, оплатил, я как положено упаковал камеру, взял ее на работу что бы вечером отправить, и вот примерно за пару часов до того как я бы уже ее отнес в офис ТК, мне приходит уведомление что покупатель отказался, и он сам мне еще написал что нашел дескать по дешевле. Ничего страшного не случилось, но если б я ее отправил утром, и она сразу бы поехали в его город.... Мне это не интересно, чтоб моя камера просто так каталась по курьерам взад вперед, я ее упаковывал, распаковывал бегал просто так по офисам ТК. Все таки эта услуга не шибко подходит для русского менталитета, где каждому второму плевать на все и всех.
     
    Sorrento, nauticus и Lampon нравится это.
  17. Ну никто не мешает отключить доставку в Авито))
    А чтобы не было дурацких ситуаций, что покупатель передумал - я отписался в теме продавца здесь на форуме, все таки репутацию себе тоже после этого портить не буду необоснованными отказами или не придя за посылкой.

    Мне кажется при необоснованных отказах было бы логично, чтобы покупатель терял стоимость доставки. Может в будущем что то и сделают такое
     
    ДмитрийФ и Lampon нравится это.
  18. Выход видится в переписке с покупателем - во столько то отправляю и тд и надежде на адекватность (все же честно написали причину).

    Но. Менталитет никуда не денется и если с посылкой что то случится в доставке - покупатель менее защищён в случае обычных доставок (не Авито). У него ни денег, ни объектива, и не он решает проблему - страхователь то продавец. А там если уж с Авито не захотел возиться, стоит ли ожидать, что уже получив все деньги он будет яростно судиться с доставкой? :) Зная менталитет...

    Поэтому менталитет, скорее довод в пользу авито
     
    ДмитрийФ нравится это.
  19. А на Авито защищен? (без иронии). Сам не знаю. Не доверяю я как-то Авито :(
    Самому Авито-доставкой пользоваться не доводилось (ни как покупатель, ни как продавец) - мне это кажется рискованным.
    Но регулярно почитываю эту ветку и так до сих пор и не понял, как работает механизм страховки товара на Авито.
    И есть ли реальные случаи выплаты денег в случае обмана, пропажи товара? Кто нибудь слышал об этом?
     

Поделиться этой страницей