1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    trambler58, отзывы на покупателей? Так вроде отзывы есть у всех.
     
  2. Сейчас авито завалено фирмами с предложением новых камер по, до смешного минимальной цене. Обещают гарантию, чеки, что товар новый. У маназинов отзывы отличные, почти у всех и на яндексе отзывы. С виду нормально все...Может кто прояснить ситуацию, риски?
     
  3. Gen_Dyachuk, Я так понимаю большинство из них действительно продают новую, исправную технику. Думаю с гарантией конечно могут возникнуть проблемы. А по поводу очень низкой цены, она не низкая, а такая какая и должна быть, это мы привыкли к очень низкому курсу рубля помноженному на огромный навар оффициалов. Курс плавает в пределах 50-60, многие из этих продавцов закупились ближе к нижней границе. Вот например a7m4 на bh стоит 2500$ (а они мне кажется могут купить и дешевле) если умножить допустим на 55 получается 137500₽, можно также прикинуть с любой фототехникой.
     
  4. Как раз сейчас меняюсь техникой с одной такой конторой из Питера. Раньше так уже делал. Хотя "менять" далеко не все хотят )
     
  5. Три недели назад хотел купить приблуду на Авито, оплатил по Авито достаке. Продавец промурыжил три дня, в итоге сказал что нет у него нужной мне вещи и отменил заказ. Деньги возвращаются третью неделю, Авито отмазывается одними и теми же фразами - мы передали ваш вопрос в техническую поддержку... В сухом остатке, денег нет, товара тоже, время потеряно.. Не покупал/отправлял по этой схеме - и не надо было начинать. )) Да и схема заточена под покупателя чисто, продавца можно тут обмануть как минимум в двух случаях- подмена товара с рабочего на нерабочий например. Или просто напросто не забрать товар, передумал и прочее.. А в это время у продавца этот товар мог уйти к более ответственным людям..
     
    Финарос нравится это.
  6. уникальный случай, я покупаю и продаю на авито с таким еще не сталкивался.
     
  7. Так гугл в помощь, чтоб уникальным не быть.
     
  8. Может карта какая ни будь уникальная, на которую возврат?
     
  9. Ну почему уникальный?
    Неоднократно встречал вроде бы адекватных поначалу продавцов, которые сразу соглашаются на доставку с оплатой через Авито, с которыми долго договариваешься, обсуждаешь через какого перевозчика им удобнее отправить, оформляешь покупку с доставкой - а он не отправляет, не отменяет заказ и ничего не пишет, и на вопрос "какие-то проблемы?" отвечает:
    1. "ой, а я и забыл о сделке"
    2. "ой, там очередь была большая"
    3. "ой, я не успеваю туда доехать до закрытия"
    4. "ой, а мне в очереди сказали что за пересылку деньги возьмут с меня"
    5. тут же продает лот кому-то ещё, не закрывает объявление, не отменяет заказ и перестает отвечать на сообщения, а потом ещё и обижается на отрицательный отзыв в стиле "я тут Дартаньян, а вы все никто, и вообще мне Авито доставка никогда не нравилась".
    Что касаемо возврата денег - товарищ с Крыма, там у них свои нюансы. Мне на карту СБ всегда возвращали как заявлено в течение 5 рабочих дней.
     
  10. А точно списали? У меня никогда не списывали сразу, блокируется сумма на счету, если сделка не совершена вовремя, просто разблокируется и все, даже в выписке этого не видно, было два раза так, один раз продован заболел, второй раз просто исчез.
     
  11. HasselBlade, в банк звонили? Про зависший платёж Авито, что в банке говорят? Мне Сбер ускорял возврат в похожей ситуации.

    На днях покупал в Pixel24 через Авито доставку. Только там был нужный мне редкий гаджет по приемлемой цене. Покупка была дорогая. Магазин отправил товар оперативно в день оплаты. На проверку Авито даёт две недели, т.е. магазин не получит денег пока я не нажму кнопку в приложении, что товар новый и принят покупателем. Не знаю со всеми ли так офиц магазинами (не частниками), но конкретно в этом случае понравилось. Получил в отделении, на всякий случай там же снял на фото товар, дома спокойно проверил в течении недели, если что-то не так вернул.
    Можно было бы напрямую купить без Авито, закон о защите прав потребителя ведь работает в части возврата при дистанционной покупке, но через Авито можно сэкономить на доставке (бесплатные купоны) плюс доп защита всё-таки с переводом денег. Цена в магазине и Авито была одинаковой.
     
  12. То есть в гугл так и не смогли? Карта сбербанка, какая может быть уникальная карта?? Какие то странные доводы, если честно.
     
  13. Товарищ с России, карта сбербанка. То что вам там возвращали - меня вообще не волнует никак, я описал реальный случай, чтоб возможно кто то не встрял - а еще раз задумался. Аналогичных случаев много, и искать сферического коня - можно бесконечное количество времени.
     
  14. Я достаточно плотно общаюсь с клиентским отделом банка вышеуказанного, они не видят денег. И код авторизации от авито - не панацея, сотрудник банка ничего не видит.
    Да, еще один момент "Сколько раз писал пришлите номер транзакции ВОЗВРАТА, а они словно не далёкого ума присылают повторно номер транзакции авторизации операции списания" .. У человека 24 дня уже "возврат" идет))
     
  15. HasselBlade, в любом случае нужно добиться от Сбера на обращение офиц ответа от банка. У меня была похожая ситуация с зависшим платежём на месяц. Тоже Сбер ничего "не видел", пока безопасность банка не подключилась, сразу всё нашлось.
    В любом случае, желаю вам удачного разрешения этой неприятной ситуации, скорого возврата денег, терпения и много здоровья!)
     
    HasselBlade нравится это.
  16. Спасибо:) Но тут дело даже не в деньгах, просто предупреждение для тех - кто хочет "уверовать" в "безопасность" сделки с авито.. :)
     
    Финарос и Genver нравится это.
  17. Где где, а в пикселе бесплатная доставка через сдек, от определенной суммы заказа, покупал последний раз там б/у объектив, попавшийся мне на авито, оплатил объектив на их сайте, получил бесплатно, через три дня... На авито пришлось бы доплатить около 1000р за доставку и подождать полторы недели
     
  18. У меня по ранее упомянутой покупке в Пиксель на Авито была бесплатная доставка по купону (купоны гуглятся в сети) и по времени два дня boxberry. Не было никаких 1000 руб и полутора недель доставки)). Плюс Авито сумму покупки морозит на две недели, пока покупатель не подтвердит, что с товаром всё хорошо и покупка принята, если нет, то бесплатный возврат, за который не нужно платить курьеру.
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    another, не множьте. Там где валютой закупаются поставщики серой техники цены далеки от официального курса, как минимум, 5-7 рублей на доллар накидывайте сразу.
     
  20. более сотни покупок с обсуждаемой электронной площадки (мешок и буйка с аликом не в счет, и там не мало). были и отказы от некачественного товара. в этих случаях деньги возвращались на карту очень быстро.
     
  21. Про избранное на Авито. Я так понял, что в избранное добавляют или боты или люди, которые никогда не купят. Делал платную рассылку избранным с предложением низкой цены, никто не реагирует. Думаю ладно, для прикола поставил копеечную цену- реакции ноль! Вообщем не стоит покупать эту услугу, боты видимо или те, у кого денег нет. У кого как продажи идут на Авито? Такое ощущение, что там только за копейки хлам покупают.
     
  22. Замечательно идут.
     
  23. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Авито по сути единственное где и идут продажи
    Но их услуги это фуфло. Не советую даже покупать. Толку ноль. Раньше было понятно и прозрачно "поднятие 1х", "поднятие 7х"
    Сейчас у них типа искусственный интеллект решает что сделать и он такой же глупый, как и все сотрудники авито вместе взятые
    А по избранному поймите это не покупатели и не боты.
    Это люди, которые добавляют "чисто позырить" когда это барахло купят и почем
    Поэтому рассылка скидки за бабки тоже бесполезна. Выкачивание денег и все.
    Если Вы просто снизите цену, то кто хотел увидит и купит.
    Удачных продаж!
     
    Patriot, eokolov, agigs и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей