1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. StanislaVS, это старый развод. я даже не обращаю на такое внимание, как уже писали, при покупке в чат на авито приходит сообщение. вообще сейчас мошенники глупые стали, доходит до того, что ошибки в тексте детские допускают. видимо школота этим занимается либо какие-то необразованные люди.
     
  2. Сегодня у меня хотели купить товар на авито - сразу с логикой "два дня проверять"... Блин, была бы возможность сразу ограничить авито.доставку значением "только dpd/boxberry"...
     
  3. У Авито доступны несколько служб доставки - Boxberry, Почта России и DPD как минимум.
    Это делается методом озвучивания покупателю в переписке, перед оформлением покупки, что вам удобно отправлять только через Boxberry например.
     
  4. cybernetik, подскажите условие про 2 дня проверки действует только при отправке Почтой России? В Боксберри на стене висит объявление, что на проверку дается 15 минут, да и оператор об этом же напоминает. А так конечно западло, что кто-то будет крутить-вертеть вашу любимую вещь два дня, а потом вернет обратно. За два дня можно объектив разобрать, поменять все внутренности, потом ничего нельзя будет доказать. Про сроки проверки на DPD ничего не знаю, не пользовался.
     
  5. скорее всего это связано с бизнес процессом почты, что они не могут дать 15 минут на посмотреть, потому дают домой смотреть-крутить аж 2 дня, для отправки простых вещей не исключаю, но объектив я бы так не отправил.
     
  6. SonySeller, логично! Поэтому дописал во всех своих объявлениях, что авито-доставка только Боксберри или ДПД.
     
  7. На своем примере могу рассказать весь процесс с этими 2-мя днями на проверку.
    Последняя продажа на Авито комплекта фотопринадлежностей (зарядка и батарея) выявила двух хитрованов из числа покупателей, они сделали заказ и выбрали вариант с доставкой через Почту России и 2 дня на проверку, я оба раза отменял заказ, но покупатели не желали выбирать иного способа доставки, типа им так удобнее, были посланы лесом. Пришлось даже отключить Авито-доставку по всем продаваемым мной лотам.
    И лишь третий покупатель заранее списался, мы согласовали условия доставки, я включил условие доставки и сделка состоялась.
    Третий покупатель сам оказался продавцом на Авито и он даже посмеялся, что сам часто сталкивается с такими покупантами.
     
  8. И всё таки было бы удобнее, если бы продавец мог в настройках сразу выбрать - какими службами согласен отправить (и где сдать).

    У меня были случаи - выбрал доставку boxberry, продавец попросил изменить на dpd - мне без разницы (один пункт выдачи), а ему удобнее
    На днях - сначала покупатель хочет почту России, приходится объяснять, что да как - через несколько дней он всё таки согласен на boxberry

    PS у меня в принципе есть нормальные пункты, которые работают до 21 часа, чего не скажешь про почту
     
  9. Не совсем согласен, на мой взгляд продукт больше ориентирован на потребителя, вот например, дай волю таксистам не брать заказы по одной улице за 50р - они и выключат, а возить-то кто будет? Так и с доставкой почтой, это хороший способ для нашей необъятной родины, дпд и боксберри далеко не в каждом уголке есть, мне покупатели показывали что у них до ближайших благов цивилизации сотни километров, конечно они выбираются туда иногда, но за чем-то простым туда ехать накладно, вот и просят почтой (но это уже по предоплате без Авито).
     
  10. Да ладно два дня на проверку, не жалко. Так ведь нет гарантии, что вам вернут вашу вещь. Ни кто на почте не будет сверять отправление, которое "покупатель" принесёт через 2 дня, после проверки, так как они даже не знают, что там было в посылке. Единственный вариант, записывать детально на видео момент отправки с запаковкой на почте, но когда над душой будет стоять дюжина злобных бабушек, желающих поскорее оплатить коммуналку, это будет довольно не легко) Плюс потом бодания с авито, которые могут и не принести результатов
     
    Sorrento, another и StanislaVS нравится это.
  11. Да какая разница потребителю, если продавец все равно откажется почтой России отправлять? И без разницы в какой деревне тот живёт. Опять же - сейчас даже простенькие точки продаж обуви/штор/электрики начали выдавать заказы dpd boxberry. Скорее, не в каждой деревне почта будет.

    PS одно дело отправлять одноклубнику, репутацию которого хотя бы как то знаешь (и тут почти всегда почта России EMS и суперупаковка)... другое дело неизвестному - давать прокат/шанс подмены за два дня... ((
     
  12. Это работает на лояльные магазины - когда на видео записываешь момент получения, чтобы доказать свою честность. Работает на 95% нормальных получателей - показать, что ты реально отправил и старался, что твой товар всё таки бережно упакуют, а не в пакет "и так отправим".

    Но вообще не работает в суде/против мошенников. В первом случае - невероятно сложно снять так, чтобы 1) нельзя было придраться - что не было потом подмены/монтажа и что это может быть весомым доказательством
    2) против мошенников - как правило потом не против кого судиться, получить товар на дропа особой проблемы не составляет не только на почте России, которая выдаёт теперь тупо по кодику из приложения.
     
  13. У меня есть товарищ - владелец маленькой компьютерной фирмы, по совместительству у него пункт боксберри. Недавно я покупал на Авито, скажем так, ретропроцессор, так потребовал от продавца доставку боксберри, там товарищ, не оформляя получения, установил проц в мой комп, погонял недельку, потом уже оформил. Так что человеческий фактор... :)
     
  14. Бийск, говорите? Хорошо, будем знать..
     
    Spellbound нравится это.
  15. недавно покупал на Авито у девушки из Питера кастрюлю, так она побоялась, что подменю при получении.:smile3: Пришлось дать ей свой номер телефона, она пробила, и сделка благополучно совершилась. Теперь консультирую по поводу туризма на Алтае.:smile3:
     
  16. Для открытия пункта boxberry должна быть камера наблюдения. За такой "человеческий фактор" наказывать надо. Хотя тут карма может и наказывает, если владельцу "маленькой" компьютерной фирмы приходится по совместительству посылками заниматься.

    А недобросовестных людей везде хватает - кто то прямо обманывает, кто то из благих намерений друзьям помогает. Но по сути - никак не красит.
     
    RailMan нравится это.
  17. Tr0f, не шлите почтой то, что есть риск утраты или подмены.
     
  18. - так она скорее всего есть и смотрит в зал выдачи на получателя.
     

Поделиться этой страницей