1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. В любом случае для всех хочется сразу предупреждения ---

    Вы должны быть уверены в своём пункте выдачи. Учитывая, что сейчас всякие ип-шники что угодно продающие подобулись и под пункты выдачи - происходит такая фигня.
     
  2. Tr0f, да, что-то я о накладных совсем не подумал - там такие данные есть.
    Впрочем, они там есть у любой транспортной компании.
     
    Tr0f нравится это.
  3. Tr0f, через почту есть возможность заказать, проверил сейчас. Вообще не рекомендую продавать ценный товар через доставку. В инете читал случай, когда товар был поврежден при доставке и продавцу деньги не вернули. Позиция авито была - прод сам виноват.
     
  4. cybernetik, ну в сдэке без паспорта товар не получить - и забирать надо в нормальном отделении, а не как здесь - повезёт не повезёт (((

    agigs, я если честно, не понимаю, почему у меня на карте при заказе тогда нет отделений почты России - во всём Ярославле светится только боксберри и дпд. Причём зачастую это одни и те же частники.
     
  5. У сдэка сейчас кстати есть безопасная сделка (наложка.рф), но надо аккуратнее быть - мошенники часто отправляют липовую ссылку на левый сайт.
     
  6. это может не спасти, есть угнанные аккаунты с рейтингом, нужно смотреть что продавалось и желательно где, если отзывы за детскую одежду в одном городе, а вдруг начали техникой бомбить, да ещё дешевле и из другого города - стоит сильно задуматься
     
    Tr0f нравится это.
  7. у меня на руках квитанции dpd и boxberry - там и там Имя, тлф и адрес (не интересовался ПВЗ или покупателя), номер в личном кабинете - т.е. в теории получить посылку за другого данных хватает.
     
    Tr0f нравится это.
  8. да способ тот ещё с 2 днями на проверку, я отменял такие заказы и просил повторно выкупить выбрав dpd или boxberry
     
  9. А что не так с магазинами? Мне, наоборот, хочется купить у магазина и совсем не хочется у какого-то человека.
     
  10. Ну мне тоже хочется купить с магазина, с оф. гарантией и т.п. Но не всегда моральный предел и возможности позволяют выделить на "игрушку" из семейного бюджета тысяч так 90-100 руб. Тут же в данном случае, говорилось про магазины из серии торгующие серым товаром или как потом узнается - комиссионки, что тоже самое б/у под видом нового.

    А "человеки" тоже бывают разные.
     
  11. Там контекст такой был, что в описании "для семейного", а на деле - свадебщики, комиссионки (там же про бу речь шла, а не про новый).

    А чистым магазинам не проблема сразу так на авито и продавать, без описаний "семейное использование".
     
  12. на днях видел объявления, цена дешевая, а фото скопированы с другого объявления! пишу, мол куплю через доставку, получаю очевидный ответ- типа некогда заниматься отправкой. ага,если через доставку нет времени отнести товар, а типа по предоплате сразу найдется)) кинул жалобу-ноль эмоций! объявление продолжало висеть, но потом видимо лох нашелся, и прод завершил объявления. видимо кто-то так и не дождется посылки.
    П.С. Кстати, сейчас на авито получению по пин-коду!
     
  13. Вот здесь АВИТО отчитывается о своей борьбе с мошенниками. Если нет аккаунта - помогу задать вопрос.
     
    Meters и nauticus нравится это.
  14. Меня тоже попытались развести по Авито-доставке. Суть такая:
    1). После нескольких вопросов про объектив и запроса детальных фото покупатель изъявил желание его купить, но только через авито-доставку.
    2). Включил авито доставку, сообщил покупателю, через некоторое время пришло якобы от авито сообщение типа " Поздравляем, у вас новый покупатель, который уже оплатил деньги... Ну и так далее бла-бла-бла....
    В чем секрет фокуса? Разумеется никто ни чего авито не платил, так как в этом случае на странице товара появилась бы надпись "Товар зарезервирован", но увы этого не произошло, те письмо об оплате пришло от мошенников, причем они продублировали его на майл и скинули смс на телефон. Выглядело все очень правдоподобно!!!Попросил жену зайти со своего смартфона и начать процедуру покупки объектива - так и есть товар не оплачен и без резерва, покупай кто хочет. Далее мне предлагалось упаковать объектив, пойти на почту, назвать номер отправления и по нему отправить. С учетом того, что на Почте сейчас можно получить посылку без паспорта по номеру телефона и смс, а ворованные телефоны - это целый рынок в определенной среде, мошенникам ничего не стоило придти на почту и по левому номеру получить объектив. С учетом маски на лице от видеозаписи не было бы никакого толка. Да и кто бы стал разбираться... Вот и все.
    На чем они прокололись и тем сразу вызвали подозрение - писать уже не буду.
     
  15. StanislaVS, так вроде при авто-доставке используется Boxberry, а там у них в системе вся инфа о товаре и адресе автоматически появляется. И когда покупатель оплачивает товар (или резервирует), то обычно все эти сообщения появляются в чате по товару на сайте Авито. Я никогда не обращал внимания на смс в телефоне. И оплата соответсвенно происходит через Авито. Я никогда не переводил на прямую продавцу деньги, равно как и мне покупатели. Все операции через диалоговое окно в чате на сайте Авито.
     
  16. Patriot, у меня тоже были успешные сделки на авито через авито-доставку через Боксберри. Эта попытка мошенникоа выцыганить товар первая. Номер накладной, по которой я должен был отправить товар, они выслали Почты России. То, что это мошенничество, определяется легко: 1)на сайте не появляется, сообщение, что товар зарезервирован после якобы оплаты; и 2) попросил жену зайти на страницу товара и начать процедуру покупки, оказалось там нет никаких ограничений, хоть десять человек могли купить этот товар одновременно. У настоящего авито этого не было. Кстати сообщил им о мошенничестве, никакой реакции, просто удалили чат и все.
     
  17. Я обычно копирую ссылку страницы с товаром и затем перехожу по ней в "частном" окне браузера для проверки доступности оформления заказа. )
     
  18. Мы таким сложностями не обучены...
     

Поделиться этой страницей