1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. Недавно покупал с авито доставкой недешевый товар (плеер, наушники, кабель - 62000р.) Так вот еще раз убедился что для жуликов эта авито доставка лакомый кусочек, когда я пришел получать все добро я офигел от этого пункта выдачи. Помещение 2*2 метра все полностью завалено коробками, банально негде встать и при этом надо что то проверить. Выдали мне посылку и спросили будете проверять, я естественно ответил утвердительно, минут 15-20 я ковырялся с кучей коробок проводов в этом хаосе и никто вообще на меня не смотрел, то есть в это время я мог сделать все что угодно, подменить, уронить, что то недоложить обратно, в конце концов тупо в случае отказа сложить все как попало. Благо продавец оказался порядочным человеком, все в точности было как и описано, и я ушел с посылкой. Лишний раз убедился что ничего больше продавать с авито доставкой не буду, ибо вероятность нарваться на недобросовестного покупателя ооооочень высока.
     
    Morphus и cent нравится это.
  2. another, ну пункт выдачи Вы сами выбираете. Логично выбрать удобный и где нормальные сотрудники
     
    Nemo нравится это.
  3. Я так понимаю, опасения не с позиции покупателя высказываются, а с позиции продавца. Будучи продавцом, выбрать ничего нельзя и если нерадивый покупатель что-то сломает, то продавец, фактически, может получить свой (уже неисправный) товар обратно, не получив денег.
     
    AlexBox и another нравится это.
  4. Procyon, обязательно как при получении, так и при отправке снимать видео. Авито доставка должна нести ответственность, если с товаром что то случилось. (Что при обычной доставке транспортной, как раз не происходит)
     
  5. Именно продавать через доставку - многим не нравится, так как на большое количество времени остаёшься и без техники и без гарантии, что ее вообще заберут/купят. Это естественно отталкивает, но тут просто никто не отменял обычные человеческие отношения - надо разговаривать заранее и только при доверии заключать сделку
     
    aabp нравится это.
  6. Недавно читал статью про обманутого продавца который послал через авито дорогую видеокарту и ему подменили (покупатель) на такую же горелую карту. Причем в переписке было указано что покупатель забрал ее домой на три дня а потом отправил обратно. Я подумал что за бред, дается 15 минут на месте для проверки и все. Я так думал пока случайно не наткнулся на лот в котором было несколько пунктов рядом со мной откуда можно забрать посылку и в одной из них черным по белому "2 дня на проверку" (Почта России) 876.JPG
    Хотя рядом боксберри у них 15 мин )
    2346.JPG
     
  7. sergun80, тот момент, когда надо видео отправки и получения делать. Плюс обязательно делать поправку на товар - к примеру серийные номера (чтобы не подменили).

    Ну а видеокарты с рук брать во время майнинга - ну такое себе без проверки.
     
    cent нравится это.
  8. Более того, Авито доставка видится инструментом для избавления от сломанного товара - отправляешь брак, а потом винишь или покупателя в подмене или доставку в проблеме. Если правдоподобно будет - то цену как за нормальный товар вернёшь.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В Москве тоже самое. Можно хоть слово из 3 букв на линзе нацарапать и обратно отправить. Всем все равно, удивительно, как и везде человеческий фактор губит все здравые идеи. А ведь задумка реально классная. Но у нас она не работает должным образом. То есть все на честном слове - повезет / не повезет.
     
    another нравится это.
  10. Гангстер777, если бы доставка была именно от авито, то возможно было бы и нормально, а по факту одни берут деньги, другие доставляют отправление. Авито чем товар доставляется дольше, тем лучше, т.к. денежки крутятся на их счету, потому и сроки доставки огромные везде. Ко мне 650км из мск обычно везут в течении 7-10 дней)
    Однажды заказал камеру из Химок, она неделю лежала в пункте приема. Звонил в дпд и авито, в дпд говорят, что им не передали какие-то бумаги по этой посылке, потому ее не забирает курьер, обращайтесь в авито. В авито говорят ждите, все накладные отправляютя в автоматическом режиме.
     
  11. Однажды продавал объектив, как раз через DPD из Костромы в Пермь все доехало за три дня (25 отправил, 28 готово к выдаче). При этом DPD само по себе показалось редкостным днищем - их "офис", по крайней мере, критики не выдерживает.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По жизненному опыту - все, кто крутит чужие денежки.... Рано или поздно с ними исчезают. Опять же из опыта - грамотному предпринимателю такие чужие денежки не нужны и он свой бизнес умеет планировать. Это из области торговли 100% факты.
     
  13. Гангстер777, я думаю, здесь имелись в виду краткосрочные вклады, тип овернайта. Пока деньги у Авито/Ebay/AliExpress в лице посредника (и не у покупателя и ещё и не у продавца) - - - вполне нормально, что они приносят доход как минимум в плане этих краткосрочных вкладов
     
  14. Тоже встречал такое, причём непонятна логика Авито - за 2 дня действительно можно что угодно сделать с вещью.
     
  15. Всем Добра.
    Буду ли я ещё раз покупать на Авито сложную электронику с доставкой? Нет, нет и нет.
    Нашёл на Авито нужный мне объектив, Цейс 12мм. Цена низкая. Написал продавцу, он выслал подробные фото внешнего вида и примеры с самого стекла. Доставку выбрал DPD в ближайший к дому офис. Прочитал всё, что написано про проверку в офисе и радостный побежал:) Партнёром DPD оказался Ситилинк, когда я сказал, что посылка с Авито, мне моментально выдали: Распаковывать запрещено, обратно отправлять товар, если что, буду сам. Хотя в правилах возврата указана компания, доставившая товар. Я сразу понял, что преценденты с кидаловом у них уже были. На вопрос, почему запрещено вскрывать, ответ: просто запрещено. И всё. Я объяснил, что не могу принять посылку, может там кирпич:) Девушка согласилась на вскрытие, с условием, что если там кирпич, я всё равно её, посылку, заберу. Ага, щщаз, подумал я, кивая головой и мило улыбаясь. Судя по тому, как было все хорошо упаковано, я понял, что не кидалово, просто вскрыл коробку, удостоверился, что с цейсом всё хорошо и забрал посылку.
    С одной стороны, хорошо и красиво всё расписано на сайте Авито. С другой, все вот эти посредники-партнеры.... Ну им нафих не нужны посылки левые, морока с возвратом, ругань с недовольным клиентом, если что не так.
    Улыбнул вот этот пункт, если вас пытаются кинуть, товар не соответствует и прочее, цитирую:
    .... и попробуйте договориться с продавцом о возврате товара и денег. Если не получится, напишите нам в поддержку и приложите фото и видео, на которых видно повреждения.
    Снимите процесс распаковки товара на видео — это поможет быстрее разобраться и помочь вам.
    Чем помочь-то ;)
     
    another, nauticus и RailMan нравится это.
  16. Dimka_69, с новоявленными партнерами - да, засада.
    Надежнее всего получать покупки в офисах Boxberry/DPD.
     
  17. Dimka_69, сначала находите пункт выдачи, в котором Вам позволят на месте всё проверить и с кем будут нормальные отношения - все последующие посылки забираете через них. С крупными конторами типа почты или ситилинка лучше не связываться - в самом худшем для вас случае они найдут крайнего сотрудника выдачи и скажут, что это он был виноват, но врядли это поможет. А вот небольшие точки выдачи - рискуют остаться без бизнеса при проблемах.
     
  18. cybernetik, проблема ушла в другую плоскость - продавцы не хотят отправлять.
    1) хитрожопые могут постараться и заблокировать их аккаунт после отправки (и нервяк с деньгами обеспечен)
    2) после того, как стало возможно забирать на почте России и проверять пару дней - - - есть риск получить что то, испорченное покупателем (правда хрен такое обратно отправишь, если все пару дней видео объекта не снимал)
    3) ну и просто если покупатель отказывается - это может быть дикой потерей времени для продавца (а кому это надо?).

    Как честному покупателю - мне авито доставка удобна (да и кэшбек с карточек никто не отменял). Как придирчивому - ещё больше.
    Как продавцу - не очень, время деньги, а тут большой риск потерять именно время
     
    Irouil и another нравится это.
  19. продал 1дм3 еще 10 декабря 2019 по авито доставке боксберри. ни ответа ни привета.
    с 12го числа неизвестно даже где она находится. боксберри молчат, типа извините у нас завал.
    авито говорит, мы сделали запрос в боксберри и дадим Вам ответ до 22 января 2020. !!!!!до 22 января 2020 года, КАРЛ!!!!
    то есть через 40 дней. и это транспортная компания, а не почта России. а от меня до покупателя всего 647км
     
    Dimka_69 нравится это.
  20. RJB, пожалуйтесь им через соцсети. Как правило, если ругаться "на виду", то они быстрее вопросы решают
     

Поделиться этой страницей