1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Авиационная фотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем gozya, 7 янв 2010.

Метки:
  1. За наводочку) :) большое спасибо.
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В мае снимал на Некс и Таир-11 реконструкцию битвы за Пятый форт в Калининграде:
    [​IMG]
     
    ABK нравится это.
  3. Просто и оригинально. :)
     
  4. Воздушный патруль

    [​IMG]

    Не успел сменить минолту на тамрон :(
     
  5. Красавец Ми-26 таскает трубы на ВСТО.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ABK нравится это.
  6. Два борта МЧС Украины участвуют в тушении пожара в Ялтинском заповеднике, июнь 2012. Борт 22 работал три дня непрерывно, борт 25 подключился на второй день.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Разгребая старые фото из Кубинки нашел радугу ;)

    [​IMG]
     
  8. Вопрос по теме.
    У меня 70-200Ж на А 900.Стоит ли прикупить туже Minolta AF 75-300/4.5-5.6 (Big Beercan)? Или разрешения матрицы и 70-200 будет тоже самое, если сделать легкий кроп с 900-ки?
    Мне кажется что овчинка(покупка Big Beercan) выделки не стоит при наличии Сони 70-200Ж.
    Собираюсь 12 августа в Жуковский, соответственно нужен телевичок.Понимаю ,что там лучше всего с фокусными 400 пилотаж снимать.Но денех на 400 в бюджете увы и ах нет.
    В ветке смотрел много владельцев Big Beercan.Хотелось бы услышать Ваше мнение до субботы, если что ,что бы успеть купить Big Beercan:(
    За ранее спасибо ответившим.
     
  9. Я пару последних раз был на МАКСе с простой банкой. Сказал-бы, что иногда конечно нужно фокусное побольше, чем 200, но это не слишком значительная часть снимков. Плюс М70-210 довольно заметно хроматит при съемке самолетов на фоне неба, плюс работа в дальнем поле у нее не очень.
    Поэтому, я бы сказал, что можно смело ехать с 70-200 и не париться, а если покупать что-то не слишком дорогое, то может Tamron SP 70-300-что-там-USD попробовать?
     
  10. 75-300 думаю не стоит, слишком малая разница с 70-200, уж лучше Minolta 100-400 поискать. По мне, на полном кадре и 400 не хватает довольно часто, особенно в Жуковском. Ибо то что там будет близко -будет в контровом свете, придется искать ракурсы подальше.
     
  11. Возьмите фикс 300/4
     
  12. #278 9 авг 2012 в 15:53 | Фото Авиационная фотография | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2012
    Большая банка хроматит неслабо, особенно на больших фокусных. А уж самолеты на фоне неба - будет совсем плохо. Я, кстати, в свое время и продал большую банку именно из-за ХА на фоне неба.
    А условия съемки В Жуковском действительно очень неблагоприятные. Лучше берите 70-200.
     
  13. На пример?
     
  14. Токина 300/4 АПО- маленький, лёгкий, быстрый. резкий, дешёвый.
    Родной- средний, быстрый, дорогой.
     

Поделиться этой страницей