1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватары

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@Nold, 25 янв 2006.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Аж подростком себя почувствовал:), спасибо за комплимент).

    зы: мой, кстати, меньше 6кб, некоторые посты гораааздо больше)))
    А помоему, наоборот - меньше глаза устают, когда на переферии что-там движется, чем от статики.
     
  2. Однако я не ратовал за вырезание анимированных аватар. Хоть бы прочитали мое сообщение. Продолжайте наслаждаться :D
    Ну Москва и прочие крупные города это не вся Европейская часть РФ. Да и разговор шел не про стационарный интернет. Который худо-бедно приемлем по соотношению цена/скорость. А с 3Г у нас как то не очень. Оно вроде бы есть, но или не имеет нормальной зоны покрытия или безлимитки нет (представляете еще есть такое захолустье)
    О, вы сделаете порт этого хорошего браузера для моего телефона??? :rolleyes:
     
  3. Зачем специально мобильная версия? RSS-канал есть - очень удобно, и настройки гибкие на клиентах - с картинками, без картинок. Или вы по мобиле сюда отвечаете? :)

    Другие варианты решения:
    1. По гпрс - отключите картинки. Первый же выложенный "кроп" подбросит вас на размер жадности вашего ОПСОСа :).
    2. Купите yota или 3g
    3. Работу менять? Сколько стоит 150 кб гпрс сейчас? (ну это стеб :))

    - а то большая часть юзеров форума вынуждены ограничивать свои творческие позывы.
    Вообще, я тоже эгоист и вас понимаю, но в данном случае это слишком - "коллеги, ваши интересы лесом - я рубль сэкономил".

    Хорошие возможности в подписи - на большинстве популярных форумов, и отсутствие таковых тут - не плюс.

    [​IMG]
     
  4. Не замечал такого,честно.
    Не понял про лишаться удобств.Я за отдельную упрощённую мобильную версию,как этот архив,то бишь без аватаров,подписей,юзербаров и пр. ненужной инфы.Сижу частенько через Миниоперу со смарта,одна страничка 30-50Кб,если в тесте нет больших картинок.На адаптированных для этого сайтах выходит 3-15Кб страничка.Траффик 7р за мегабайт.что с 3ж.что без одинаково:)Разрешение экрана у меня 640х480,диагональ 3,2дюйма.Раньше с коммуникатора бороздил инет через Оперу для КПК и туннель.нет,там очень неудобно и тормозно получалось.
    По мобиле не один я отвечаю-а именно когда в дороге,на работе есть свободная минутка и дома на диване через вай-фай.
    1.Картинки нужны.Через миниОперу нормально сжимаются и анимация не воспроизводится.
    2.Если брать Максимку(Max 4g),то во-первых зона покрытия очень мала и сигнал у мобильного слабее,чем у йотовских модемов,во-вторых коммуникатор всё таки слаб для комфортного просмотра полной версии сайтов,молчу про сайты постороенные на флеше.Или Вы предлагаете с буком таскаться?Про 3ж уже сказал,тупо сжигается траффик быстрее.
    3.:cool:

    А вообще нужно предлагать админу сделать PDA-версию(если это вообще возможно) и создать отдельную тему с голосовалкой,чтобы увидеть реальное количестово юзеров,которые заходят на форум с мобильного устройства и парит ли их такая ситуация.
     
  5. В продолжении о прыщавых тинейджерах :)
    Я не имел ввиду текущие анимированные аватары наших старожилов.
    Я за предотвращение всякого дерьма типа этого:
    [​IMG]

    Да и вообще я не настаиваю, просто предложил. Нет - так нет. :)
     
  6. Не понимаю смысла обсуждения.
    По моему я ясно выразился по поводу юзербаров и прочих изображений в подписи. Их не будет.
     
  7. Уже перешли на обсуждение траффика и возможности создания облегчённой ПДА-версии.Такую реально сделать?
     
  8. Отвечай и это вполне удобно :yum:
    1. Не отколючаются ;) 2. Yot-ы нет. 3G отвратное "покрытие" :'( 3. Проблема не в цене, а в скорости загрузки...
    Да я не за тотальный запрет, а за разумный подход. Потому и ратую за отдельную мобильную версию, а не за ограничения на основном форуме.
    Ну пофлеймили малость :)
    -"чаво рушаися насялник ;)"
    Думаю реально. Но это далеко не приоритетный пункт.
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На работе инета нет. Купил ЖПРСмодем сотовый. 2,5р/мб.
    СтоИт опера десятая с волшебной клавишей слева внизу - "опера турбо" - всё жмётся на ихних серверах(да и не волнует меня где и как, на самом деле) и я получаю экономию трафика в 2-3 раза. Опять таки картинки поотключал - и вообще экономия ппц. То что надо большого и дома вечером посмотрю.
    В итоге, за день лазания по нашему форуму, паре тройке других форумов, аська, почта, и так по ссылкам разным - за день полтора-два мегабайта. Это что много? Помоему нет. 4-5 рублей в день. В особо редких случаях цервонец.
     
  10. Alex, открой для себя баннерорезку!
    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1865
    Добавишь туда фильтр по url "userbars.ru" или размеру картинки (350х19, или сколько они там?) - и не увидишь юзербары никогда!

    По опыту, допустим, videomax-овского форума - "гирлянд" нет. Зато некоторые вставляют в подпись аккуратненький анимированный gif, в котором последовательно демонстрируется система. Получается гораздо аккуратнее, чем многострочечные "романы" в подписи.
     
  11. 2 Slaven
    Ты не прочитал другие сообщения что я писал ;) Нет для моего телефона NoScript и ABP. Firefox-а тоже нет как и OperaMini ;(
     
  12. От многострочных подписей я уже избавился. Теперь они более вменяемых размеров. В принципе мне не нравятся и такие подписи с перечислением всей техники, но за неимением специальных полей профиля с фото-оборудованием, решил пока оставить.
     
  13. Сейчас подписи - вполне адекватного размера, и абсолютно не мешают чтению форума. Раньше же некоторые переирали...
     
  14. А у sdrobkov подпись на 9 строк ;)
     
  15. просто он её не обновлял, как только обновит - получит ограничение
     
  16. Я читал сообщения с конца: сначала про GPRS-модем, и только затем твой пост. Как бы про модем думал как про само собой разумеющееся :rolleyes:

    Кстати, 4G (суть Ёта) у вас там должны активно развиваться. Поинтересуйся :)
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    OperaMini нет? Что за модель телефона? Мне казалось, что она ко всем есть...
     
  18. На выставке,которая сегодня началась(Ворлд Мобайл Конгресс) должны представить миниоперу для айфона и для девайсов на андроиде;)
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ааа, победа таланта маркетологов над здравым смыслом покупателей...
     

Поделиться этой страницей