1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аукцион Ebay - поможем друг другу советами.

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем PRORYV, 24 авг 2010.

  1. тут вот наткнулся на бесплатный снайпер для Ebay http://sniper24.com/index.php сам пока не пользовался, может кому и пригодится
     
  2. поделюсь и я, не сочтите за рекламу, а может уже и было

    https://www.myibidder.com/

    пользуюсь около полугода, бесплатный
     
  3. заказал на ибее кучу вещей. пока ничего не приходило. смотрю на сроки отправки - по первым 2 посылкам уже 46 день пошел, вроде как теперь спор решить нельзя... что делать?
     
  4. Jamster,

    Ждать. У Почты России очередной котоклизм, мне некоторые посылки и по три месяца шли, из Канады вообще четыре. 
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Еще не получил одну посылку от 15 января) Делал два заказа в тот день, один пришел на прошлой неделе, второй еще жду.
    У почты ген. директор сменился? может будут изменения? 
    Мне вот недавно начали на мобильный звонить и говорить, что мелкий пакет пришел)
     
  6. будут - как обычно - в худшую сторону :)
     
  7. ждал чехол на фотик и переходник м42 5 месяцев) на китайский новый год посылку потеряли, сформировали второй раз, она дошла, а первая нашлась на днях спустя полгода)
     
  8. как-то в прошлом году всё сильно быстрее приходило, иногда даже меньше чем за месяц...

    а вот появившиеся в разных торговых точках ПОСТАМАТЫ - это что, они конкуренты Почты России, через них можно из Гонконга доставлять или только по городу?
     
  9.  На почте полнейший завал. Правда, сейчас, вроде прокашлялась чуток. А так, если раньше все хоть и уныло, но двигалось, и иногда были сезонные затыки, то сейчас там перманентный адъ с осени прошлого года, с маленьким просветлением (сейчас). Набираемся терпения и ждём :)
     
  10. ибэй постоянно присылает на почту предложения купить что-то из списка, и там очень много продуктов известной фруктовой компании. ибэй ведь знает, что меня их продукция не интересует, но присылает блин! можно его от этого как-нибудь отучить?
     
  11. Кто нибудь сталкивался с пересылкой https://ebaytoday.ru эконом? Сколько реально идет и как отслеживать?
     
  12. Сталкивался, точнее отправил пока одну посылку барахла, которое если и потеряют - не жалко. 

    Сформирована 27.02

    Упакована 28.02

    Отправлена 22.03 (!)

    С тех пор(уже 54 дня) в пути, где - неизвестно.

    Отслеживать можно будет только после того, как её отправят по России.

    Также на пробу отправил "Стандартом". Он идёт из США самолётом в Германию, там посылки сдают в отделение Почты России.

    Сформирована 14.02

    Упакована 25.02

    Отправлена 13.03

    Передана ПР 26.03

    Импорт 08.04

    Получена 26.04

    Итого в пути 43 дня... сравнимо с EMS, но вдвое медленнее Priority Mail.
     
  13. УлыбнулоТа же песня, отправлена 22.03, не выдержал позвонил в boxberry.ru, довольно вежливо девушка объяснила, что посылки с тудея они получают где то раз в месяц, скоро очередная партия должна прийти, по смс уведомят. Ждемс!
     
  14. #174 14 июн 2013 в 07:15 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
    Имеется такая проблема:
    выиграл лот, продавец из австралии, было указано, что доставка в Россию стоит $48
    через день продавец ответил, что у него проблема с отправкой, мол туда куда я живу - 320км от Москвы,провинция - не отправляют, якобы из Москвы сложно доставить (разве не российская почта будет доставлять, какая разница?), и отправить можно только курьеркой за дополнительно $110 

    Я ему в ответ, что можно ли тогда на московский адрес отправить. Он сказал что узнает стоимость и ответит.
    Так вот вопрос: может ли реально отличаться стоимость доставки в Москву или по России от той, что указана была в лоте? У меня подозрение, что продавец ломается, т.к. выигранный лот по цене всё же не такой высокий, как мог быть.
    Ну и если он хочет накрутить за доставку, что с моей стороны можно сделать, чтобы приобрести товар по указанной цене с указанной стоимостью доставки? Оплату уже перевёл. Он сказал, если цена будет высокой за доставку, то вернёт уплаченные мной деньги.

    И да, в первом письме он вообще сказал, что может вернуть лишь стоимость покупки и доставки без налога paypal и ebay, и т.к. это не моя вина, что не доставляют, он вернёт ещё 50% от налога

    (If you don't want to pay the extra $110 Australian dollars for delivery, I understand and I will refund to you your payment. Normally I will refund minus the paypal and ebay fees, which should be $790.08 Australian Dollar. But because it is not your fault, I will refund you 50% of paypal and ebay fees, so I will give you back $804.14 Australian Dollar.). Это после моего ответа согласился на полный возврат.

    Ещё удивил момент, где он говорит, что если я согласен доплатить $110, то отправлять через пейпал с пометкой gift. Не при**ел ли?)

    В данный момент он "узнаёт" стоимость доставки в Москву. :D Кто может прокомментировать? Лот забрать хочу.
     
  15. Carrion,
     
    Продаван горбуху лепит. Стоимость международной доставки почтой(в том числе EMS) не зависит от пункта назначения - только от страны.
    Калькулятор стоимости доставки австралийской почты - http://auspost.com.au/apps/postage-calculator.html
    Выбираем "Overseas(Parcels)", вес 0.5-1 килограмм, стоимость доставки "Registered Post International" - 48.2 доллара, но она без трекинга, что в случае доставки в Россию неприятно. Вариант с трекингом - "Express Post International", 88,9 доллара. В первом случае посылка доставляется по России "Почтой России", во втором - EMS, которое та же самая "Почта России", только хуже.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. И что мне можно в таком случае сделать, чтобы он таки отправил и не парил мозги?

    Отписал в суппорт ебея, посмотрим что там скажут.
     
  17. Carrion,
     
    По ебейным правилам его должны "натянуть по самые помидоры" - требовать денег мимо ебея запрещено.

    If the seller refuses to ship without the additional payment, open an "item Not Received" case in the resolution center, escalate it to a claim as soon as possible, and let Ebay resolve it.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Написать продавцу , Что стоимость расчитывается на страну , а не на адрес , и в случае отказа откроете спор на ебее , как правило они (продавцы) становятся мягче , я стараюсь с Австралии не заказывать , дорого и долго , и лоты там всегда подешевле , видно многие обходят стороной , ну а Вам стоять до конца , удачи , отпишитесь чем закончится .
     
  19.  Значит так. Упырей на ебэях хватает, и это судя по всему один из них. nukemall сказал всё правильно, никаких доп денег ни в коем разе не платите, тем более никаких гифтов. Да, я думаю этот перец ломается из-за низкой цены, за которую вы выиграли лот. Начинает юлить. Сделайте скриншоты всего чего можно, а ему пригрозите резолюшн центром. Скажите, что у него было описание, была цена доставки, вы в соответствии с этими данными свою часть сделки выполнили нормально, вовремя перевели необходимую сумму. Дальше дело за ним. Не отправит, получит кейс, негативный отзыв и люлей от евау. Они боятся таких вещей (если конечно у продавца есть рейтинг). Если однодневка - ему всё побоку - спасайте свои деньги.
     
  20. Внесу ясность - покупаю камеру. Теперь он юлит про литиевую батарейку, мол, её не разрешается на самолёте перемещать.

    По поводу батареек нашёл эту статью http://habrahabr.ru/post/143163/

    В данный момент гуглить времени мало, вечером посмотрю подробнее.

    Есть ли с этим проблемы?
     

Поделиться этой страницей