1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аукцион Ebay - поможем друг другу советами.

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем PRORYV, 24 авг 2010.

  1. 45 дней прошло??

    45 дней есть время на открытие диспута в пайпале

    но у меня такое дело - уже приходили посылки январские и - ещё начинают приходить посылки от 10 декабря
     
  2. да прошло ,в начале декабря и в конце ноября оплачивал и нет
     
  3. Где сейчас посылка находится? Вы следите за ее передвижением?
     
  4. Ждите, придёт. Почта и таможня в новогодние праздники простаивали, мне посылка шла 2 месяца, хотя раньше бывало и за 20 дней долетало. Посылки мне всегда доходили, уже штук 30 дошло из различных частей света.
     
  5. Ничего не потеряно (если продавец отправил), должна придти посылка, я одну ждал более двух месяцев. Посылка пришла, но отзыв я теперь оставить не могу, через 60 дней этого сделать уже нельзя.
     
  6. мне посылки этого года доходят за 10-12 дней.. а декабрьские лежат
     
  7. Ага, тоже самое, видимо таможня долго и плодотворно гуляла в праздники. Больше ничего не буду заказывать в декабре.
     
  8. Кстати, рекомендую при покупке через "Buy it now" также смотреть, нет ли рядом кнопки "Make offer". Она далеко не везде и всегда есть.

    Эта кнопка позволяет немного поторговаться с продавцом. Вы делаете ему свое предложение на покупку, он либо соглашается, и тогда вы по этой цене покупаете, либо не соглашается, но в этом случае можно попробовать сделать еще одно предложение с ценой повыше.

    Я таким образом скидывал до 25% от стоимости весьма недешевых товаров.
     
  9. сегодня получил с ебея плёнки на телефон, заказанные в .... тада.... начале ноября :) ))

    причём - собирался купить 1 телефон жене, заказал плёночки, а купил - другой :)

    а они только сегодня дошли :D ))

    так что ещё есть надежда получить посылки декабря :D )
     
  10. #52 6 фев 2012 в 13:53 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
    Опять Почта России. Купил на Ибэй объектив. Отправили 10 января, не быстрой почтой, а первым американским классом. Трекинг номер есть. На сайте Почты России - тишина. Нет такой посылки.

    Насколько может затянуться ожидание? В прошлом году до ноября посылки приходили быстро. А теперь я так чувствую они разбирают то что еще было отправлено в декабре? У кого есть сведения по времени доставки? И стоит ли написать заяву на розыск?

    Посылка с Украины из Одессы появилась в трекинге Почты России СПБ, спустя 11 дней, как ушла из Киевского терминала Почты Украины. Причем это авиа почта. Отслеживал по датам трекинга там и тут
     
  11. американский 1ый класс не трекится у нас
     
  12. #55 6 фев 2012 в 15:22 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
    Немного неверно.

    До середины 2011 года все входящие отправления имеющие международный 13 -значный идентификатор

    регистрировались в системе отслеживания почтовых отправлений

    Но к сожалению со второй половины регистрируются только заказные письма ценные бандероли и посылки.

    Мелкие пакеты не регистрируются хотя они имеют международный идентификатор.

    Что при этом происходит.

    Человек скажем в Японии упаковывает в мелкий пакет товар получает идентификатор пересылает вам его номер.

    Вы можете его видеть на японском сайте.

    Как только он попадает в Россиию, на мелкий пакет наклеивают российский идентификатор,

    номер которого вы не знаете.

    По итогу, о том как шел к вам мелкий пакет, вы узнаете только после его получения.

    Вы можете "забить" его номер в "систему" и провериить как он шел.

    Теперь самое главное.

    Мелкий пакет является самым дешевым отправлением, его используют во многих странах.

    В некоторых странах на него выдают идентификатор, в некоторых нет.

    В России на него тоже нет идентификатора, именно поэтому новый начальник прошлым летом дал распоряжение, не тратить лишних

    средств и не вести по "системе" мелкие пакеты.

    Возникает вопрос,

    Почему после отмены ведения мелких пакетов по системе отслеживания,

    их всё-же продолжают вести, но ведут уже по российскими идентификаторами?

    Всё очень просто, к этой системе имеет доступ таможня.

    Все пакеты, которые проходят таможню,

    по любому нужно сортировать, то-есть идентифицировать,

    а так как почта отказалась это делать, таможня взяла это на себя.

    Короче, российские идентификаторы ставит таможня.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. #56 6 фев 2012 в 15:45 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
    международный идентификатор имеет 13 цифр

    только вот есть например для США регистеред типа CQxxxUS и им подобные, а есть LCxxxUS - так вот - первые трекятся до дому и так было и в 2010 тоже, а вторые - теряются после границы США

    российские отправления RAxxxRU - также трекятся до получателя
     
  14. Да, это российский 14 знаков,

    международный 2 буквы 9 знаков 2 буквы (итого 13 знаков)
     
  15. Есть ли свежие данные за 2012 год, как долго теперь идет посылка?
     
  16. долго :) )) причём самое идиотское - после таможни около недели идёт до сортировки
     
  17. У меня вот есть только свежие данные отсылки по России, Питер-ЯНАО. За 10 дней посылка первого класса, дошла до поселка Тарко-Сале в Ямало-Ненецком Автономном округе.
     

Поделиться этой страницей