1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аукцион Ebay - поможем друг другу советами.

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем PRORYV, 24 авг 2010.

  1. Sergey Denisenko, если на основной кредитке, привязанной к Палке, не хватает наличности, предлагается ввести данные другой карты. Этот механизм не работает?
     
  2. попробуй, если что будешь первым
     
  3. Эххх... не попробовал :( )) В след. раз :( ) в этот уже пополнил на нужную сумму одну кредитку и ей оплатил
     
  4. #24 9 дек 2010 в 16:35 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
    все
     
  5. В интернете покупок не совершал. Но похоже придется. Самое главное - хочу приобрести защитную насадку (фильтр или как это называется) на свой единственный 18-55, ну и плюс к тому сумку (или чехол), защиту на ж/к экран, дополнительный аккумулятор, карточку на 32 10 класса. Хотел узнать:

    1. на каком сайте посоветуете сделать заказ;

    2. успеет ли заказ дойти до 15 января. Живу на Дальнем Востоке, Хабаровский Край, Комсомольск-на-Амуре;

    3. какую защитную насадку (фильтр?) и сумку (для переноски камеры только с 18-55 объективом, запасным акком и картой памяти) взять.
     
  6. #26 11 дек 2010 в 21:39 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2010
    1.я заказал на ebay.com

    2.если товар будут вести из за границы (китай, США или др страны), то до 15 января может и не дойти...у них срок доставки исчисляется РАБОЧИМИ днями, а в НГ до 10го числа (или скоко у нас каникулы?) только отдыхать будут

    3.фильтр любой UV(УЛЬТРАФИОЛЕТ) 49мм в диаметре, у меня сумка LowePro AW 100 (вполне удобная)
     
  7. выбрал фильтры на ebay, 3 штуки, а как их организовать в одну посылку? Товар от одного продавца. Пока все "висит" в wish листе.
     
  8. #28 22 дек 2010 в 14:43 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2010
    Либо пиши ему письмо, чтобы он тебе отдельный лот организовал, либо никак. Далеко не все продавцы на такое соглашаются, потому что они обычно зарабатывают еще и на доставке (часто цена доставки немного завышена), и ему никакого резона нет терять свои деньги. Например, я недавно покупал переходник, который стоил 1 доллар, а доставка - 25 долларов :)

    Вообще, если ты одновременно у одного продавца все закажешь, он и так тебе в одну посылку все засунет и пошлет.
     
  9. можно сначала ему написать и спросить, скинет ли он при покупке 3х

    потом делаешь БАЙ для каждого товара, НО НЕ ПЛАТИШЬ! пишешь ему письмо с просьбой "КОМБАЙН ШИП" и ждёшь - он тебе всё пересчитывает и у тебя новая цена на покупку - оплачиваешь и ждёшь

    сам такое не один раз делал
     
  10. Хочу взять себе полярик, пульт и дополнительный аккум. Насчет пульта я определился, http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270662128837&ssPageName=STRK:MEWNX:IT Аккумулятор тоже не проблема. Но в выборе поляриков на ебэе я теряюсь :) . Цены и фирмы самые разные. Прочитал ветку про фильтры - из нее полнял, что надо брать циркулярные и не слимы (чтобы накрутить можно было поверх, допустим, бленду). Наиболее часто выбирают, как я понял фильтры от Hoya или Tiffen, но стоит ли за них переплачивать? Я подобрал вот такой (http://cgi.ebay.com/49mm-Polarizer-S-O-N-Y-Alpha-NEX-3-NEX-5-Black-/400183414950?pt=Camera_Filters&hash=item5d2cca50a6), что скажите?
     
  11. за чуть большие деньги можно и недорогой брендовый взять кенко, тиффен или хою
     
  12. Нащел вот такой объектив, хочу купить. Но честно не понимаю почему так дешево стоит. То ли старый, то ли объектив дерьмо... Или он стоит своих денег
     
  13. это его цена и уверен, что она для него НЕ НИЗКАЯ!
     
  14. Вы бы не могли поподробнее почему. Я нашел описание но только на иностранных сайтах.
     
  15. все же вопросы для меня остались без ответа:

    1) что такое ebay.ru в чем его отличие от ebay.com в части покупки-доставки.

    2) откуда лучше заказывать для доставки в Москву - Штаты, Англия, Германия

    3) надежно ли упаковывают, в частности оптику.

    4) свободно ли походят таможню фототовары, аккумуляторы, литиевые батареи?
     
  16. 1. никакой разницы... точнее очень криво ищет - но ! аккаунт единый!

    2. не важно - на ebay.com в основном Китай

    3. мне всегда упаковывали отлично

    4. оптика, батареи, аксессуары - всё проходило без проблем - по новому таможенному кодексу ДО 1 тыс евро в месяц на 1 физ.лицо для личных целей - хоть 1 посылка, хоть больше
     
  17. 1. Согласен полностью. Лучше всего искать и заказывать на ebay.com, но в поиске также включать и "worldwide" опцию.

    2. Я заказывал из США, Китая, Великобритании, Польши. Разницы никакой абсолютно. Сроки доставки и цены абсолютно одинаковые. При этом китайские продавцы обычно отвечают более оперативно и более охотно, если им задаешь вопросы. Опять же, все сильно зависит от конкретного продавца.

    3. Мне тоже всегда все товары приходили идеально упакованные. Линзы запаковывают так, что их можно хоть с 10-го этажа на асфальт кидать - ничего не случится. И опять же все зависит от конкретного продавца.

    4. Опять согласен.

    Как уже многие советовали, рекомендую покупать только у продавцов с высоким рейтингом и желательно статусом Top Seller.
     
  18. что делать если оплаченный товар на ebay не пришел а срок подачи заявления закончился?
     

Поделиться этой страницей