1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аукцион Ebay - поможем друг другу советами.

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем PRORYV, 24 авг 2010.

  1. Пользуюсь слухами из первоисточника. Из таможенного комитета. :)
    Ну, у нас-же единое таможенное пространство. И мы стремимся объединить в нём всю азию, типа евросоюза.
     
  2. #202 25 окт 2013 в 16:10 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
     
    Кто вам такую чушь сказал? Плюньте ему в глаз и скажите что это древний зулусский обычай выражения глубокой личной благодарности. :)


    "Для личного пользования" значит "не имеет признаков товарной партии". Можете заказать хоть осциллограф, хоть токарный станок, хоть машинку для кастрации быков - главное чтобы их было в одной посылке не больше разрешённого количества штук одной модели/марки/артикула итп ну и вообще здравый смысл подключать надо. Количество зависит от категории товара - десяток носков для личного пользования гораздо понятнее чем десяток осциллографов. По интернету ходит байка про владелицу секс-шопа которая заказала кучу фаллоимитаторов, каждой модели по 5-11 штук... естественно посылку таможня тормознула и вызвала владелицу для дачи разъяснений, девушка очень сильно пыталась доказать что у неё гигантский половой аппетит и всей этой горы резиновых членов ей едва на месяц хватит...
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #203 25 окт 2013 в 19:20 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    Ага это Вы на таможне расскажите , если они будут слушать... В прошлом году столкнулся с подобным , заказал себе осцилограф , хотя и знал что возможны проблемы потому что на радиолюбительских форумах не раз это обсуждалось , когда пронесет , когда нет , кто доплачивал, кто отказывался.... ну и меня не пронесло , обошлось без доплаты , но пришлось раз 5-6 посетить главное управление таможни Урала , писал объяснения типа радиолюбитель и нужен для хобби , ездил в политех наш , брал там пояснение (таможенники отправили) что для радиолюбительских целей необходим осцилограф , хотел уже бросить эту затею , но начальник управления разрешил , подписал кучу бумаг в последнее посещение , итог чуть больше двух месяцев гемороя . Сейчас знакомый идет тем же путем , но уже почти 3 месяца , у него тормознули прибор для настройки часов (занимается ремонтом часов) , здесь он стоит что то в районе 50-60 тыс , за бугром купил что то около 700$ , судя по всему и не "выкружит" , года два назад у меня тормознули набор резисторов и конденсаторов на сумму аж 6 долларов их там в общей сложности было что то около 600 штук , по 10 штук каждого номинала , даже и не поехал к ним . Меня умиляет иногда писанина на форумах когда пишут типа можно к примеру в самолете вести 25-35 кг чего и сколько угодно , последние раза 4 летаю через Москву , это расслабон , у нас постоянно чемодан потрошили . и всегда вопрос а зачем вам 8 футболок и трое джинс , хотя все одного размера и т.д. хотя вес чемодана всего кг 15 .Я тоже могу на форуме рассуждать что можно а чего нельзя , мне дали пачку документов разрешенных для ввоза для личных целей , говорят найдешь там свой товар , без проблем заберешь и мы извинимся , нет вон бланки заполняй на коммерческий ввоз , и никто там не разговаривает и не слушает , я с таможней сталкиваюсь постоянно с 91 года всего насмотрелся , и просто так писать типа "ляпнуть" не стал бы . В это лето сестра попала , слетали они с мужем в Болгарию в отпуск , прилетели , тут через неделю дочь их в Турцию собралась , ну и она с дочерью тоже полетела , я ей сказал что не сдавай багаж , возьми только ручную кладь , нет каждая по чемодану взяли и на обратном пути ее тормознули , нельзя у нас два раза в месяц ввозить товары для личного пользования , хотя у нее и новых вещей почти не было , в итоге тоже побегали , экспертизы и прочее...
     
  4. Вот краткий список на сайте таможни  http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=56:2011-09-15-09-17-51&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795     обратите внимание на пункты 6 и 13 , в самой таможне есть пояснения, более подробные перечисления , мне давали три  увесистые папки , это только по моему направлению (электрика,электроника ) . С месяц назад получил программатор для контроллеров , пакет был вскрыт и запечатан скотчем с пометкой вскрыто на таможне , но пропустили , наверное не поняли что это такое , там была только плата с деталями и панельками и два кабеля .
     
  5. #205 25 окт 2013 в 20:16 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    Вот здесь список запрещенных к ввозу , 6 пункт , а правой колонке код тн вэд 9030 и 9031 http://www.tks.ru/nat/0020000001#2

    Здесь расшифровка кодов , интересующий код в разделе 18  http://www.tks.ru/db/tnved/tree

    9030 Осциллоскопы, анализаторы спектра, прочие приборы и аппаратура для измерения или контроля электрических величин, кроме измерительных приборов товарной позиции 9028; приборы и аппаратура для обнаружения или измерения альфа-, бета-, гамма-, рентгеновского, космического или прочих ионизирующих излучений:

    9031 Измерительные или контрольные приборы, устройства и машины, в другом месте данной группы не поименованные или не включенные; проекторы профильные:

    9032 Приборы и устройства для автоматического регулирования или управления:
     
  6. #206 20 ноя 2013 в 19:36 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    А как по аглицки написать "задняя линза"? Раньше писал "rear side lens" но сейчас хочу попросить фото телевика, а там линза глубоко и хотелось бы чтобы продаван правильно понял. "Glass" в этом контексте можно употребить?
     
  7. #207 28 фев 2014 в 19:21 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2014
    Впервые с таким сталкиваюсь.
    Заказал 19.01 (и оплатил) товар. Сегодня от ебэй пришло письмо с таким содержанием:
    "Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay. Если вы уже заплатили за этот товар, мы рекомендуем вам подождать ещё 10 дней после ожидаемой даты доставки и посмотреть, придет ли товар. Если вы не осуществляли платеж, вы больше не обязаны платить за этот товар. Если у вас возникло затруднение с покупкой, вы можете решить эту проблему, отправив запрос в Центр разрешения конфликтов."

    Сегодня уже 28-е февраля, 40 дней вот-вот истекут, а посылки все нет. Я бы не волновался, и дольше шло, но письмо меня это настораживает. Что порекомендуете делать?

    Продавца забанили?
    http://www.ebay.com/usr/redbull803?_trksid=p3984.m1497.l2754
     
  8. ну если такое сообщение, то лучше сразу в paypal писать с описанием проблемы, что не получили товар и не имеете надежды его получить. Деньги вернут либо с продавца, либо через систему защиты покупателей в течение 10 дней примерно (иногда раньше, иногда позже).
     
  9. Pie, У меня было подобное . Пишите притензию в paypal - вернут деньги . Товара вы точно не получите . 
     
  10. Познакомился и я с e-bay. 8 июня оплатил, 10 отправили с ю.кореи, 23 посылка на почте.  А теперь прикол: продавашка ошибся с трек-номером и получил её только 7 июля.Истинный номер прислал только 5, после моего возмущения. Таково моё знакомство.Жду ещё с китая. 29 оплатил,4-отправили.На почта россии не трекится-не найдено.Моя посылка-ОК!
     
  11. #211 8 июл 2014 в 16:50 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    Господа, не парьтесь с нервотрёпкой. Всё схвачено. У вас, как у попукупателей, есть 45 дней с момента покупки для открытия дела в арбитражной комиссии eBay. А последняя обычно не прощает обмана покупателей. Знаю по собственному опыту, ибо покупаю на eBay часто и пару раз обращался в комиссию арбитража. В результати мои деньги были всегда при мне.
     
  12. Сегодня сказали что типа с ебея в россию больше товары не отправляют, по крайней мере с европы, с китая все ок. Объяснить почему не смогли, сказали что вроде с украиной чтото связано. Скажите правда или нет?
     
  13. может частная инициатива излишне политически ангажированного продавана? Вчера в америке купил вещь на ебее, уже трек дали.
     
  14. #215 9 июл 2014 в 18:36 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    ну я хз чья инициатива, мне это сказал местный чувак, которому кто то там еще на работе сказал, типа запретили из европы посылки
     
  15. Неделю назад кое-что брал в Штатах, куча мени-фэнксов и сразу трэк ЮСПС, так что не знаю. Бывает, конечно, что гейропейцы дуркуют сильнее, но ИМХО ерунда это.
     
  16. Rider,

     Ну у нас покруче мудаки в думе дуркуют,....
     
  17. ...а тому на работе сказал кто-то на другой работе, которому сказали....

    Вот так слухи и рождаются. Зачем Вы их дальше разносите и другим голову морочите. Верьте тому что на офсайте написано, а не тому что услышали через десятые руки.
     
  18. если б я разносил слухи то я бы не спрашивал правда или нет, а так бы и написал, все капец, ебей бошльше не отправляет. а я всего лишь перестраховываюсь. спросил, вдруг кто в курсе.
     
  19. Ебей тут вообще "не при делах" это торговая площадка , и отправлять или нет решает только продавец , администрация торговой площадки может только приостановить аккаунт продавца или покупателя .
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей