1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аукцион Ebay - поможем друг другу советами.

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем PRORYV, 24 авг 2010.

  1. Carrion,

    Пускай отправляет без батарейки, закажете новую из Китая или в магазине купите. Цена батарейки по сравнению с ценой камеры - ерунда.

    Во многих странах литиевые батарейки запрещают отправлять(в России кстати тоже, но всем как всегда), получать же пока не запрещают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #182 14 июн 2013 в 12:42 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
    Вообще все это похоже на развод. Так не должно быть. Если он доставляет за 48 долларов в Россию, то в любой город России будет тоже 48 долларов. Нужно настаивать, чтобы комплектация лота точно соответствовала описанию, т.е. если написано с батарейкой, значит с батарейкой. Иначе требовать существенную скидку. Никаких ограничений сейчас на перессылку литий-ионных батарей уже нет. У USPS были проблемы в прошлом году с этим, но сейчас их нет. Шлют все без проблем. Тем более, что в Австралии не USPS
     
  3. А что не так с этими батарейками?
     
  4. #184 14 июн 2013 в 13:25 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
    Вот что нашёл на сайте австралийской почты http://auspost.com.au/parcels-mail/dangerous-and-prohibited-items.html

     
  5. Kirbolainen,

    Пожароопасные предметы, склонные к самовоспламенению. Так уж они устроены, что нарушение режима заряда, короткое замыкание или механическое повреждение может привести к возгоранию. Поначалу(лет 5-10 назад) было много случаев пожаров и взрывов телефонов, в том числе во время разговора. Сейчас контроллеры доработали(та "батарейка", которая вставляется, например, в фотоаппарат, кроме собственно аккумулятора содержит микропроцессорный контроллер заряда и разряда с функциями защиты) + с завода аккумуляторы выходят разряженными, что для срока службы плохо, но для безопасности хорошо. Но продаются и отдельные "банки", в том числе без жёстких корпусов, их поджечь достаточно просто. 
     
  6. #186 14 июн 2013 в 20:35 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
     Особо упоротые индивидуумы выковыривают литиевые аккумуляторы из устройств, где их замена не предусмотрена, например экшн камера не дешёвая. Это в США. Как в других странах, я не знаю. В принципе, выставляя лот на продажу, он должен был этот факт учесть, поскольку запрещает пересылать его местная почта (не принимает). То есть, это полностью его лажа, и оплачивать вы её не должны. На торгах был один товар, в одной комплектации (с батареей), предлагает выслать другой (без батареи). Это не верно в корне. Указав комплектацию товара, цену и способ доставки, он согласился на все эти условия. Теперь его проблемы, как всё это сделать. Предложите вытащить батарею, и отминусовать от цены её рыночную стоимость. На эти деньги закажете другую у другого продавца.

     Вообще видно, что хочет соскочить с темы. Очень не люблю таких. Несколько раз проучивал. Недавно двухдиновую балалайку в машину покупал. Продаван пишет, дисплей 8 дюймов. Много раз эту цифру указывает, и в описании, и на фото. Я с линеечкой по монитору пропорции посчитал, получается дисплей ровно 7. У продавана спросил на всякий случай ещё фоток. Аналогично. Заказал. Пришло, мерю - 7. Пишу так и так, враньё и грязная реклама, так бизнес не ведут. Он в ответ долго хвостом вертел, рассказывал про тяжёлую жизнь в Китае, и предложил 10 долларовую камеру в виде компенсации. Я вежливо отказался, попросив пол-цены девайса как компенсацию. Тот в шоке, в жёсткий отказ. Короче сыр бор, открыл кейс, и в итоге получил с него 100 баксов отступных (четверть цены устройства).
     
  7.  Да, на другом форуме уже прочёл. По-моему ещё в начале года, или даже раньше была создана правительственная комиссия, задачей которой стало осложнение интернет-покупок за рубежом. Ну вот и результаты. Надеюсь, что пожар не их рук дело :) Ни цента мимо барыг - вот их лозунг.
     
  8. Продолжение эпопеи посылки, отправленной ебейтудеевским "экономом":

    Сформирована 27.02

    Упакована 28.02

    Отправлена 22.03 

    Принято boxberry 13.06

    Прибыло в место вручения 01.07

    Итого почти четыре месяца от упаковки до вручения.
     
  9. Странно, у меня после принято БоксБери через пару дней и выдано, причем сразу две, хотя вторая на месяц позжее ушла. За-то образовалась новая эпопея, уже 49 дней идет первый класс с тудея :)
     
  10. До меня посылка ещё 6000 километров по железной дороге ехала. 

    Кстати, на буржуйском форуме mflenses.com регулярно обращаются с просьбой смотаться в зенитовский магазинчик за "Гелиосом-40", приходится показывать карту с линейкой. :)

    Американский "первый класс"(по-нашему "заказная бандероль без разряда без отметки, наземная доставка") быстрее чем за 2-3 месяца редко доходит.

    А то, что у нас "первый класс" - у них "priority mail", ходит как часики, в среднем от Массачусетса до Благовещенска за 21 день.
     
  11. это да - замечено - очень часто лучше ЕМСа доходит
     
  12. умора :)


    некоторые посылки два раза проходят импорт и растаможку


    04.08.2013 09:22 130980 Москва EMS ММПО Импорт


    05.08.2013 15:10 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне


    05.08.2013 15:15 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней


    05.08.2013 17:28 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена


    06.08.2013 09:19 130980 Москва EMS ММПО Импорт


    07.08.2013 17:00 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне


    07.08.2013 17:16 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней


    07.08.2013 21:18 130211 Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот Сортировка
     
  13. Уважаемое сообщество.

    Мне необходима помощь в приобретении двух лотов.  ТЫЦ  и ТЫЦ. Желательно жителя Москвы. Готов оплатить все расходы + 50$ за услугу. Впрочем оценка стоимости услуги может обсуждаться.
     
  14. Согласен. :)
     
  15. #197 24 окт 2013 в 14:07 | Аукцион Ebay - поможем друг другу советами. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    А что самому не взять ? От регистрации до покупки 30 минут .... Там можно еще немного скидки выторговать через "Сделать предложение" и доставку трек номером . А вообще нужно поторопиться с покупкой дорогих лотов , наша таможня опять начинает мутить , хотят ввести безпошлинно на 100 евро , а с остального мзду взимать http://news.mail.ru/politics/15313144/?frommail=1

    Сегодня получил посылку с Китая , обалдел , 11 дней шла , простой бесплатной доставкой , так быстро у меня еще не приходили с Китая , и это на фоне того что 5 посылок нет уже 55 дней .
     
  16. Да, любят у нас в России считать недополученные прибыли. Правда почему-то при этом забывают, что если товары до 1000 евро обложат таможенной пошлиной, то объем покупок может резко сократиться и тех самых "недополученных" в бюджет средств может не оказаться. При этом еще забыли, что придется создавать таможенные центры в регионах, платить зарплату сотрудникам, организовать склады для посылок, которые еще не оплачены и т.д. Я однажды имел случай столкнуться с работой таможни в Тобольске. Врагу не пожелаю. Такое ощущение, что в 1937 г. попал. Нужно было неделю ездить из города на нефтехимкомбинат (там таможня находится), объяснять, что в посылке, сделать перевод названия, которому таможня не доверяла и требовала независимого переводчика. Если такое издевательство будет с посылками за 100 евро, то не много будет желающих иметь дело с таможней.
     
  17. AlexZander, frdimitry,"не читайте за обедом советских газет" © профессор Преображенский

    В реале, а не "на заборе", речь идёт именно о барыгах, о партиях посылок 10шт в неделю и более. "Обыкновенным гражданам" нет причин для паники. Как-то так.
     
  18. С чего Вы  это взяли ? Это вторая моя ссылка , первую давал с месяц-полтора назад не помню в какой теме , там говорилось о законопроекте , ограничить до 200 евро , сейчас вот опять зашевелились . А сколько посылок не имеет значения , или одна на 200 - 250 евро, или десять по 20 , на Украине и в Белорусии ограничения подобные...
    Да никто не паникует , как то по барабану , обходились раньше... но уже привык что если что то надо , заказывал без проблем и не парился как раньше с подсчетом , и не жду как раньше пока не прийдет посылка другую не заказывал . Сейчас тоже есть много ограничений , ведь разрешены только товары для личного пользования и много чего туда не внесено , к примеру (как электронщик) осцилограф , мультиметр , анализаторы , паяльные станции и т.д. 
     

Поделиться этой страницей