1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АУДИОФИЛИЯ портативное качественно аудио

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем kostament, 14 янв 2014.

  1. ааа вот еще вспомнил Audio-Technica ATH-TAD500 очень хорошо о них отзывается человек чьему мнению я доверяю.
     
     
  2. у speedo есть влагостойкие модели, но вот на блютусе ли они я не в курсе.

    спортом в наушниках не советую заниматься, нагрузки повышают давление (помните ухи закладывает порой когда гантели тягаешь), и в таком состоянии перепонка более подвержена воздействиям... так что затычки тут вообще не уместны, только вкладыши или накладные  какие либо, чтобы воздух мог туда сюда ходить. бренды каншен прохавали тему и давай штопать ухи для спрота, но о вреде их не слова.  

    ранее были сертификаты качества что если у наушников типа затычки нет дырок с обратной стороны то их ввоз и продажа на территории РФ запрещены, но видимо кто то сверху проплатил и теперь уже  и затычки закрытоко типа можно везде встретить, а эффект вантуса который им свойственен так же вреден да ушей.
     
  3. Моя слушать ihifi 960 , любимые уши - brainvawz M2... и качество и моща... единственное но - немаленький кирпичик (зато с ручкой громкости большой ) ... нравицца
     
  4. ну вы выдали... я вообще забыл о  ihifi 960... наверно тоже на palyer.ru заглядваете...

    brainvawz M2 - по мне так басовиты слишком, более правидивы будут visonic gr06 советую заценить =)
     
     
  5. не знаю не доктор =), только статью об этом как то прочитал и принял к сведению.
     
  6.    ihifi сам по себе ярковат, на ровных ушах как то немясисто звучит на мой вкус... хорошо, разборчиво, но немясисто... а М2 как раз добавляют и баса и панча именно на низу, бас четкий и резкий , без гула... мне именно так нравится, всякого перепробовал, но М2 как то самые душевные на 960м... иногда и побасовее ставлю уши, но в них именно такого четкого нет удара басом... да и середина подвалена (когда то я это сильно любил, но с М2 вошел во вкус красивой середины с жестким басом)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. какая то цветная игрушка =)

    хорошие вещи в цветах редко делают =)
     
  8. музика которую слухаэ КУЛАК

    http://yadi.sk/d/T6ck_8k9A7Dvn

    доступ свободный качайте на здоровье
     
  9. Та ту же про аудиофилию... Как я понимаю здешний предмет обсуждения  - не что слушать, а с помощью какой аппаратуры. :)
     
  10. таки я хотел и акцентировать на то чем слушают такую музыку


    т.е. для каждого жанра есть своя техника всмысле акустика заточеная под жанр
     
  11. kulak, аа, от оно шо... Вы всё намёками, в своём стиле
     
  12. Взял таки эти. Mk2. На днях приехали)

    Сначала вообще разницу не ощущал по сравнению с предыдущими, сейчас прослушав чуть побольше разных групп можно уверенно сказать что на некоторых разница есть и существенная. Самое удивительное что улучшения хорошо заметны на примере Deep Purple, а вот более навороченный Therion звучит совершенно также как раньше.

    Попробую теперь флаки что-ли скачать, может изменится что.
     
  13. Как я эту  ветку раньше не замечал)))

    Акцент на технику - хорошо, конечно, но вот заточенность акустики под жанр - это, скажем так, распространенное и ошибочное мнение... Т. е., как-бы, это почти как заточенность телека под жанр фильма.

    На самом деле, задача любого комплекта - донести до слушателя то, что было задумано при записи, так как в этой записи, как правило, уже есть все необходимое. Не зря же звукореж и сааундпродюссер потратили тонны времени на сведение... Сатурировали, компрессировали, резали частоты, прописывали автоматизации, много думали где зажать динамичкский диапазон, а где наоборот....

    Я, в общем, к тому, что акустика, наушники могут быть либо хорошими либо не очень... Остальное, касаемо "хороших" образцов - это окрас, который всего лишь соответствует или не соответсвует вкусу конкретного слушателя... Хорошая техника любой жанр воспроизведет.

    И этому есть объяснение! Deep Purple, как Вы сказали, менее наворочен, что позволило звукорежиссеру быть более свободным с материалом. Не так сильно зажимать динамический диапазон, оставлять больше пространства инструментам и, это тоже сильно заметно, не так сильно зажимать финальный микс.

    У Therion же, все более многослойно, вот использовали все доступные средства, чтобы уложить все в один микс и избежать каши... Да и сам конечный результат достаточно сильно зажат.

    Ваши новые наушники способны воспроизвести более широкий ДД, на записях Deep Purple его бережно оставили, Вы его слышите используя более совершенную технику. На записях же Therion, ДД местами жестоко задушен..., вот Вы и неслышите разницы так как ее, почти, нет..., не оставили её на этапе производства)))
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. Четко и по делу! Согласен на 200%.
     
  15. Если бы все было так просто, то не было бы такого разнообразия аппаратуры  :)   Что считать "хорошими" наушниками, а что "не очень"? Например, что лучше: Beyerdynamic DT 250 или Beyerdynamic DT 1350? И те, и другие из одной ценовой категории, одна фирма, а звучат по разному. А если взять более дорогие или другой фирмы - звук тоже будет другой. Чтобы в этом убедиться, достаточно одновременно прослушать несколько наушников на одних и тех же записях и многое станет на свои места. Одни наушники хорошо играют рок, вторые - классику и т.д. Правда, слушать это надо на хороших записях. На МР3 разницы практически не заметно - слишком сжат диапазон и исходная идея музыки "убита".  Есть, конечно, достаточно универсальная аппаратура, но ее цена... :blink:  

    И, конечно же,  каждые наушники и усилители вносят свой окрас в музыку. И в этом нет ничего плохого - мы же подбираем линзы по рисунку, боке и т.д. Все это эмоции и их нужно подстраивать под себя. 

    А самое интересное, что слушая запись одной и той же группы в разных, изданные в разное время, можно получить противоположный результат. Например, возьмите запись на CD группы  Mamas & the Papas, выпущенную в 80-х и в 2000-ных ( сама группа прекратила свое существование в 70-х ). Вы услышите, что звучат как-будто 2 разные группы.  То же самое практически по всем другим старым группам. Дело с том, что каждый новый перевыпуск попадает к новому саундпродюссеру, который его так ремастирует, что часто от первоначального варианта ничего не остается. Поэтому купив ( или скачав ) такую запись можно неприятно удивиться - а что это мои наушники перестали "играть"? Приятное исключение - японские звукорежиссеры - они очень бережно относятся к исходному материалу.

    К чему я все это? Музыка и аппаратура для ее прослушивания  - это в бОльшей части эмоции и их восприятие конкретным человеком. Поэтому сочетание одних элементов ( пусть, и не очень хороших ) даст эмоции, а других ( весьма дорогих и  отличных по характеристикам ) - нет. Поэтому слушать, слушать и еще раз слушать...  :D  
     
  16. У меня на данный момент Iriver AK100 MK2 + MyST Nail2 v2.

    Причем не отпускает мнение что прогадал по обоим пунктам. Iriver AK100 MK2 отличается от своего первого релиза выходом на 3 Ом вместо 20. Причем пользователи первой версии плеера специально меняли резаки чтобы добиться нормального звучания на арматурниках. Я решил сразу взять вторую версию и теперь жалею. У сотрудника немодифицированный первый и меня не оставляет чувство что его звучание мне нравится больше. Так что размышляю на тему продать свой айривер и взять либо 120, либо вообще 90й ибассо, уж больно он мне понравился при прослушке. С ушами тоже приколы. Повелся на отзывы по нэйлам, отслушал все, взял вторую версию. Действительно очень достойный звук. Но там кошмарный процент брака и мне, похоже, неповезло. Уши ведут себя странно. Проблема диагностируется с трудом. На сайте написано что обмена и возврата у них нет, так что при цене почти в 9 тыс лотерея еще та... Вообщем тоже думаю что буду возвращаться на ТПесы
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. а посоветуйте что-то на замену AKG k28nc  - сломались :(

    что-то складное чтобы в кармане куртки нормально помещалось. Шумодавы случайно не улучшили за последние годы? если нет, то можно и без шумодава - не пользовался им из-за того что в последние годы стал ловить кучу помех от мобильников или еще от чего-то.
     
  18. Посмотрел санса клипы...

    Да лааадно, народ, вы серьезно? Там есть чему играть в этой пипетке? А как в сравнении, ну скажем, с ковонами большими, тяжелыми и дорогими?)

    И на какую модель обратить внимание? Там есть +, зип и спорт.
     

Поделиться этой страницей