1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Астрофотография - съемка планет, Луны и звездного неба

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем scroll, 1 мар 2006.

Метки:
  1. Но хотелось :) Знаю еще одно похожее место с действительно темным небом, но до него пилить 450 миль. Как нибудь соберусь туда :)
     
  2. Это пока не для меня. Нет достаточных знаний. Могу сделать только примитивную обработку.
     
  3. Шикарный кадр!
     
    sergomaster нравится это.
  4. я тут тоже решил попробовать, но не оч получилось, надо тренироваться и попробовать еще подергать исо))
    на снимке 28мм, f/2.8, ISO 800, 13сек

    [​IMG]DSC00189 1
     
    Рамиль, b.a.m., vasilith и ещё 1-му нравится это.
  5. sergomaster, это сколько кадров склеено? таймлапс не пробовали делать?)
     
  6. 90 кадров по 20 секунд склеено в StarStaX. Взято из двух серий по 54 снимков во время ловли Лирид. Таймлапс тоже попробовал в ФШопе. Но исключительно для ознакомления с процессом сборки таймлапса. Было смещение камеры во время съемки серий, несколько засветок от фар проезжающих машин, и звонок из дома- Симба не ложится спать, сидит и ждет на подоконнике. :)

    https://www.flickr.com/photos/185114342@N05/49844250708/in/dateposted-public/
     
    Memoris нравится это.
  7. Супер, а какой тут масштаб примерно?
     
  8. Все хорошо! Но здоровый он ...
     
  9. [​IMG]DSC02755 by Sergo master, on Flickr

    Ludworth Tower in County Durham
    Разведка боем. Желтая зона светового загрязнения. Ждем сентябрь, для нужного положения млечного пути.
     
    vasilith, trambler58, Рамиль и 2 другим нравится это.
  10. решил поэксперементировать с подсветкой ближнего плана фонариком, а то совсем темно ночью
    а7р2 и самьянг 24/1.4 на открытой
    DSC06654 Panorama-восстановленоСК.jpg
     
    Ongachan1977, AlexBee, Рамиль и 2 другим нравится это.
  11. trambler58, я бы может цветовую температуру подсвеченного плана увеличил и немного затемнил. Как вторая эрка справляется с астрофото? А то купил недавно, снимать ночное небо еще не довелось.
     
  12. Memoris, вчера целый вечер этот передний план крутил, пока комп не завис, сегодня на скорую руку сделал) насчет астрофото, мне особо сравнивать не с чем, по ощущениям немного лучше первой и второй семерки, но тушка тут, как я понял, далеко не решающее значение играет, объектив, время, засветка неба решают
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.802
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    У меня самая большая проблема - навестись на бесконечность. навожусь засветло, но обязательно задеваю кольцо фокусировки в процессе :(
     
  14. Mikfoto, у меня тоже то и дело сбивается фокус, приходится постоянно перепроверять, навожусь по звездам, при максимальном увеличении
     
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.802
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    trambler58, я уже задумался резать маску Бахтинова, но никак не пойму как рассчитать для объектива, а не для телескопа.
     

Поделиться этой страницей