1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Астрофотография - съемка планет, Луны и звездного неба

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем scroll, 1 мар 2006.

Метки:
  1. Там вроде кольцо регулировки есть или я не про то? Буду пробовать в любом случае, спасибо за ответы
     
  2. Подразумевалось, что прямой механической связи кольца фокусировки с подвижным блоком линз, который отвечает за фокусировку, у объектива нет, есть только электронная связь, "фокус по проводам", что иногда фокусировку делает сложным процессом.

    ***

    Несколько кадров частного лунного затмения 16-17 июля. Одиночные кадры с A7R3, объектив Sigma 150-600C. EXIF сохранен, время в нем более-менее правильное, но часовой пояс Кореи :).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наблюдалось из Костромы, погода и атмосфера были не очень.
     
    Err, b.a.m., KotoPalych и 4 другим нравится это.
  3. _DSC5785.jpg Всем доброй ночи! Меня зовут Фархад , я из города Ижевск, часто смотрю ваши астрофотографии и самому нравится звездное небо, сейчас нахожусь в Киргизии и решил снять млечный путь, это мой первый пост не судите строго я любитель фотографии.

    Киргизия , город Таш-Кумыр 11 часов ночи камера Sony a7 riii обьектив Sony 24mm 1,4 GM
    Посмотреть вложение 140497 Посмотреть вложение 140497
     

    Вложения:

    • _DSC5779.jpg
      _DSC5779.jpg
      Размер файла:
      224,6 КБ
      Просмотров:
      406
    sergomaster, Дмитрий86, wdrug и 21 другим нравится это.
  4. Думаю, достиг своего максимума при съемке с неподвижного штатива, надо покупать нормальную монтировку...

    Северная Америка:

    [​IMG]

    Sony A7R3 + Sigma 105/1.4@1.4, 199 кадров при выдержке 2.5 секунды и ISO 12800, сложение в DSS.
     
    Irouil, sleeping07, sergomaster и 13 другим нравится это.
  5. Туманность Андромеды:

    [​IMG]

    Технические детали полностью идентичны снимку выше.
     
    TheCluster, sleeping07, Err и 12 другим нравится это.
  6. Млечный Путь в районе созвездия Лебедя:

    [​IMG]

    Sony A7R3 + Samyang FE 35/1.4@1.6, 50 кадров по 6 секунд, ISO 6400, DSS.
     
  7. Сердце, Душа, Двойное скопление в Персее:

    [​IMG]

    Кадрировать надо было иначе, но умная мысля, что называется, не всегда приходит вовремя.

    Sony A7R3 + Sigma 105/1.4@1.4, 199 кадров при выдержке 2.5 секунды и ISO 12800, сложение в DSS.
     
  8. А почему не Samyang 135mm f/2.0? :)
     
  9. Serge_e, наверно потому, что у меня его нет и не будет, потому что мануальные стекла мне не нужны даже даром. О разнице в светосиле в стоп даже и не говорю.

    В силу того, что за город я выбираюсь крайне редко, иметь мануалы чисто под астрофото как минимум нецелесообразно, а 105/1.4 великолепен в любом приложении.
     
  10. Плеяды:

    [​IMG]

    Sony A7R3 + Sigma 105/1.4@1.4, 200 кадров при выдержке 2.5 секунды и ISO 12800, сложение в DSS
     
    sleeping07, sergomaster, Err и 9 другим нравится это.
  11. [​IMG]Untitled by Gennadi Bykov, on Flickr
    Попробовал снять треки. a6500+sel 16-50/3.5-5.6, 300 кадров по 20 сек, сборка в PS
     
    kromex, Alan, res и 7 другим нравится это.
  12. Наткнулся на обзор gps модуля, от pentax, который позволяет смещать матрицу камеры, компенсируя вращение земли, в соответствии с положением камеры, определяемым по gps. Получается и тетка могла бы такое осуществить в своих тушках, оснащенных матричным стабилизатором)
     
    another нравится это.
  13. trambler58, Могла бы, но смог Pentax. Вообще ФФ Пентакс для пейзажиста более предпочтительная в целом система, если Тамроны в основе новой зум оптики не смущают.
     
    trambler58 нравится это.
  14. Просто Млечный Путь:

    [​IMG]

    A7R3 + Tamron 28-75/2.8@28/2.8, 50 кадров с выдержкой 6 секунд на ISO 12800 в DSS.
     
    sleeping07, sergomaster, vasilith и 8 другим нравится это.
  15. RailMan, nikbologov, Gar_rik и 4 другим нравится это.
  16. Кассиопея:

    [​IMG]

    A7R3 + неподвижный штатив + 55/1.8. 40x8s, ISO 12 800, DSS, PS, LR.
     
    sleeping07, wdrug, vasilith и 6 другим нравится это.
  17. Лебедь:

    [​IMG]

    A7R3 + неподвижный штатив + 55/1.8. 40x8s, ISO 12 800, DSS, PS, LR.

    Результат подпортили облака.
     
    sleeping07, sergomaster, wdrug и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей