1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Астрофотография - съемка планет, Луны и звездного неба

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем scroll, 1 мар 2006.

Метки:
  1. Августовский звездопад - метеорный поток Персеиды. На втором снимке "вспышка" от Иридиума(чуть выше центра)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно мешала облачность...

    [​IMG]

    Млечный путь в сквозь световой шум слева от г.Озёры, справа от г.Коломна... интересно где-нибудь в М.О. можно найти место без засветки?

    [​IMG]
     
    Ott_A, t2v, Parasolka и 9 другим нравится это.
  2. А из нашего окна видна полная Луна... Старушка А100 + Sony 75-300/4.5-5.6 ))

    [​IMG]
     
    Err, Ott_A, t2v и ещё 1-му нравится это.
  3. Места сам не подскажу, но могу подкинуть интересную ссылку по картам засветки, надеюсь, пригодится:
    http://www.lightpollutionmap.info/#zoom=5&lat=7490275&lon=4554546&layers=B0TFFFF
     
  4. Мой первый фотовзгляд через телескоп
    И моя интерпретация цвета:

    [​IMG]
    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO1250), Synta Sky-Watcher EQ6 Pro SynScan Goto, Televue Paracorr (Type 1 Universal) + Astro-Tech 8" f/4 imaging Newtonian optical tube(800mm+120mm=920mm f/4), 30s; RAW

    И пара гостей в кадрах (пытался снимать лайты и так и наловил в 4 из лайтов спутник и предположительно реактивный самолёт). Размещаю снимки без поправки на ориентацию (так получилось и так мне больше понравилось для композиции). В кадрах ниже цвет уже не мой, а "от киборга" (полуавтоматическая проявка):

    ------------------------------------------как плохо без HR ----------------------------------------------------

    И пара гостей в кадрах (пытался снимать лайты и так и наловил в 4 из лайтов спутник и предположительно реактивный самолёт). Размещаю снимки без поправки на ориентацию (так получилось и так мне больше понравилось для композиции). В кадрах ниже цвет уже не мой, а "от киборга" (полуавтоматическая проявка):

    Небесный тихоход в гостях у Ориона: склейка трёх кадров

    [​IMG]

    ------------------------------------------как плохо без HR ----------------------------------------------------

    Стремительный гость - пронзил всю наблюдаемую область за 30s или даже менее, ярко "наследив" в правой части кадра

    [​IMG]


    ТТХ всех кадров стека, конечно, совпадали - см. по первому фото.
     
    Ott_A, t2v, wdrug и 7 другим нравится это.
  5. ночевала в лесу, потом экспериментировала с обработкой

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Err, another, Ott_A и 8 другим нравится это.

  6. Луна
    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Sony LA-EA3 + Tamron 150-600mm F5-6.3 SSM(600mm f/13), 1/125s; RAW
    (фрагмент кадра, конечно, - великоват угол обзора для полнокадровой матрицы)


     
    Err, taknote, ArcticFox и 17 другим нравится это.
  7. Всем доброго дня.Обнаружился в наследстве телескоп Sky wather .Фокусное 910. Есть кроп Е смартограф. Он легкий поэтому без проблем может быть закреплен на самой трубе, только вот где посмотреть переходники под данный тип телескопа?

    https://www.4glaza.ru/products/sky-watcher-t-ring-for-sony-m48-cameras/

    Вот это для камеры Е?
    И что фактически получиться?
     
  8. Стоит уточнить, думаю, что скорее под А-Байонет,

    По сути, логика следующая:
    1. во всех телескопах есть окулярный узел, - это просто труба внутренним диаметров Дюйм с четвертью (как у вас) или 2 дюйма
    2. в него среди прочего вставляется переходник с универсальным хвостовиком - типа Т
    3. на этот переходник встает переходник с Т-маунта на байонет фотика

    Часто пункт 2 совмещают с "линзой Барлоу" - фактически двухкратный фотоадаптер..
     
  9. На хвосте есть окулярный узел. Там стоит еще оборачивающая призма.
    Окуляра две штуки 25wide и 10 мм
    В комментах к этому переходнику стоят два прямо противоположных ответа про А и про Е.
     
  10. [​IMG]

    Я так понимаю что переходник ставиться взамен угловой оборачивающей призмы?
     
    wdrug нравится это.
  11. это не то, нужен простой переходник с Т-маунт на Е-маунт, я покупал такое кольцо за 300 р.

    Эта линза нужна только для 2-х кратного увеличения картинки, но с ней снимать сложнее, уменьшается светосила и звезды двигаются быстрее, поэтому труднее сфокусироваться, у меня и Луна вся в кадр не попадает тогда.

    Да, так и есть.
    Fh9R_uCrjL0.jpg
     
  12. Первые попытки, потому уж не судите строго. A6000+samyang12f20. Под Самарой.
    DSC06178.jpg DSC06183.jpg DSC06196.jpg
     
    Err, alvytsk, Parasolka и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей