Фото Астрофотография - съемка планет, Луны и звездного неба

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем scroll, 1 мар 2006.

Метки:
  1. Это где же под Питером такое можно увидеть????
     
  2. Присоединяюсь к вопросу))) как же можно такое пропустить!!!! Сдается мне далеко под Питером)
     
  3. у меня тесть в прошлом году видел тоже!
    это в районе Коробицино. свечение было со стороны северо-востока.
    просто невооруженным глазом оно было зеленовато-белым и из города его точно не видно))
    очень было красиво - свечение от горизонта плавно переливалось до зенита!!
     
  4. Под Питером, думаю, это должно быть относительно частым явлением, так как в периоды максимума солнечной активности полярные сияния периодически наблюдаются даже на широтах Москвы. Осенью 2003-го, если не ошибаюсь, в Костроме моему знакомому удалось пронаблюдать их трижды - он живет в деревне, засветки нет - условия практически идеальные. Но я хоть и не три раза, а всего один, но тоже такую штуку видел, находясь под Костромой :)
     
  5. Растущая Луна от 15 апреля 2013г.
    [​IMG]
    Sony Nex5N в прямом фокусе Meade 10" ACF, 5 одиночных кадров RAW, ISO100, выдержка 1/20сек, ч/б режим, внутренние фильтра B7 и G7, цвет 2500К, контрастность -1, резкость 0, лёгкая компьютерная обработка, масштаб 45%.
     
  6. Вы бы, пока Луна только растущая, лучше C/2011 L4 PANSTARSS снимали. С вашей техникой должно хорошо получиться :)

    У меня с "Мицаром" результаты более чем скромные...

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • F_S.jpg
      F_S.jpg
      Размер файла:
      188,9 КБ
      Просмотров:
      396
  7. Попробую сегодня поискать эту штуковину. В 4 часа должна быть видна на северо-востоке.
     
  8. Спасибо, а то я переживал, что уже на нескольких формах все требуют хлеба и зрелищ фотки кометы. А потом бах и внимания к ним никакого.
     
  9. 2 Arch0n Очень красиво, тоже собираюсь прикупить телескоп, пока муки выбора
     
  10. На предыдущей фотке получился эффект полёта, интересно смотрится комета.
    Вообще, всё тема интересная. Много интересных фоток.

    Луна 16 апреля 2013г.
    [​IMG]
    Sony Nex5N в прямом фокусе Meade 10" ACF, 4 одиночных кадра RAW, ISO100, выдержка 1/25сек, ч/б режим, внутренние фильтра B7 и G7, цвет 2500К, контрастность -1, резкость +1, лёгкая компьютерная обработка, масштаб 50%.
     
  11. мои лунные попытки - все в разное время и оооочень разными объективами

    70300G кроп
    [​IMG]

    sigma18250 не кроп
    [​IMG]

    falcon500 не кроп
    [​IMG]
    он же ;)
    [​IMG]

    Хочу поделиться еще одной интересной фото. 13 июля 2011 года, время - начало часа ночи. Хотел сфотографировать луну. На первом же кадре фотоаппарат взглючил и не хотел включаться до утра. Я расстроился и пошел спать. Наутро фотик заработал и уже на компе я увидел этот самый первый кадр. Снимал я на объектив с максимальным фокусным 250мм. Получилось следующее - фокусное 500мм, выдержка 1,3сек (а такой в настройках нету) и дырка 22)))) вот и не верь после этого в чудеса.
    Резюме - блин какой-то, а не луна.
    [​IMG]
     
  12. Всем привет! Может сгодится для астрофотографии BOWER MF 650-1300/F8-16, продаю тут http://sony-club.ru/showthread.php?t=65046
    в сети и на ютубе примеров с него достаточно.
     
  13. Для астрофото он слишком темный. Астрографы со сравнимыми фокусными имеют, как правило, светосилу в районе f/5 :)
     
  14. Маленькая фотка от 19 мая:
    [​IMG]
    Оборудование и обработка как обычно, одиночный кадр в масштабе 35%.
    Было много желающих посмотреть на Луну, поэтому серьёзная фотосъёмка отошла на зданий план, успел заснять лишь это.
     

Поделиться этой страницей