1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Астрофотография - съемка планет, Луны и звездного неба

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем scroll, 1 мар 2006.

Метки:
  1. Луну снимал и на коротких выдержка. Пересвет нужен или структура поверхности?) Исо 100, 1/200, фр до 300 мм (диафрагму не помню... от 5,6 до 8 где-то). Все нормально получается.

    [​IMG]
     
  2. Вот вам шутка:
    [​IMG]

    Это марс на мылосигмо 135-400.
    Десяток другой пикселей, растянутый для хомячков. Мама меня просто засверлила новостью о том, что летом марс будет больше луны. Вот для того и масштабирование)

    Следующим летом я договрился насчёт телескопа. Оказалось интересно.
    [​IMG]
    Сигма на 400мм таки не телескоп)
     
  3. на неподвижном штативе даже Полярная звезда получится в виде штришка (т.к. она на самом деле не совсем полярная). То есть если фотографировать, то звёздную область чуть в стороне от Полярной.
    Про другие звёзды/объекты и говорить нечего...
    Объектив тёмный, так что я бы поднял iso и делал бы очень много кадров, потом бы накладывал их в фотошопе для снижения шума.
     
  4. Луна, Венера и Юпитер.
    [​IMG]
    г.Москва. 26.03.2012г. SonyA55V, RAW, ISO100, f/3.2, 1/60с, 50мм, лёгкая обработка, масштаб 25%.
     
  5. Если протереть пыль с монитора, будет ещё лучше видно.:p :D

    Вчера вечером немножко поснимал Луну. Атмосфера была прозрачной, звёзды сверкали:rolleyes:, дул ветерок.. сильный зараза)))), мой любимый детский телескопчик шатался на ветру как одуванчик в поле. Хотел удалить нафик все фотки и ролики, но потом почесал затылок, посмотрел внимательно на отснятый материал и решил сделать вот такой месяц:
    [​IMG]
    г.Москва, 27 марта 2012г.
    SW Mak127, прямой фокус, втулка, SonyA55V, ч/б режим съёмки, RAW, холодный цвет 2500K, встроенный фильтр G9, резкость +1, контрастность -1, ISO100, выдержка 1/25сек, совмещено и обработано 26 фотокадров, масштаб 50%.
    AviStack2, Fitswork4.


    P.S. Что-то хвост слегка мутноватым получился, обработал заново, вроде получше стало. :)
     
  6. завораживает и манят зведы... прям даже какой то трепет возникает при просмотре.
     
  7. Да круто!!! Максимум что у меня получалось, это такой камушек...
    [​IMG]
     
  8. Спасибо, но до Вашего качества далековато:)
    Снимал отечественной 500кой, 3M-5A-MC + конвертер х1.4 , итого 1050 ЭФР получается.
     
  9. Роман, а технологию съемки расскажете ? это один кадр или серия, какая выдержка исо и так далее.
     
  10. Помню тоже пробовал луну фотографировать. Заколхозил Пентюха к телескопу и получилось примерно так:
     
  11. Это я джедайством занимался. Штатива не было, поэтому на лоджии с рук, пожёстче камеру приставил к упору и вперёд. Одиночными кадрами штук 40-50 нащелкал, выдержки от 1/25 до 1/50 (жесть конечно, тот кто смотрел в видоискатель на ЭФР 1050мм держа фот в руках меня поймут), iso от 200 до 400. В итоге кадра 3-4 получилось более менее, этот конкретно на iso 200 1/30сек.
     
  12. 3 апреля попробовал поснимать при фокусе 10-12метров, погода была так себе, но кое что удалось заснять.
    Море Влажности.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Сложил и обработал 300кадров. Масштаб 50%.
    SW Mak127 + SonyA55V.
     
  13. Коперник и Эратосфен от 30 апреля.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Любимый детский телескопчик SW Mak127, фотик SonyA55V, съёмка как обычно без полупрозрачного зеркала, фокусное 10-12метров, ч/б режим съёмки, режим видео AVCHD 50i 17мб/с, холодный цвет 2500K, встроенный фильтр G9, резкость +1, контрастность -1, ISO100, сложил и обработал около 300 кадров, масштаб 70%. AviStack2, Fitswork4.
     
  14. отличные фото! сегодня ночью тоже поснимал на самьянговскую 500тку. кадров много + видео.
    Но вот чтото разобраться как авистаком сшить 40-50 фотографий никак не разбирусь =( помогите пошаговой инструкцией если несложно.
     
  15. няф, а что конкретно делает Avistack, не могли бы описать? Это обычный стекер, который повышает разрешение/резкость из кучи файлов (или кадров видео) или он что-то еще делает?
     
  16. Думал мне показалось что Луна сегодня немного больше, а оказалось что действительно так и есть :)
    [​IMG]
    (157.5 ЭФР, без обработки)
     

Поделиться этой страницей