1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Архитектура - [2016]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @Александр777 , разговор, конечно, ни о чем, но все же поясню, что если админ имел в виду, что в раздел Архитектура можно размещать и памятники крупным планом - это одно А считать  последние архитектурой - другое. Вряд ли админ имел в виду именно это, и я вас просто не поняла, я подумала, что вы говорите безотносительно.  


    Парфенон тоже памятник колыбели европейской культуры. Но работы Праксителя, например,  никак архитектурой не назовешь. Вряд ли админ поднимется на хвосте, если вы фото очевидно памятника запостите в Ином. 


    **К чему относить Церетели я еще для себя  не решила,  правда)) Без стеба если - у меня к нему очень двойственное отношение, он, в принципе, может... Но тоже очень по-своему))


    @spy1968 давайте попросим, трудно, что ли. Памятников, действительно, много (архитектурных в том числе). Я тоже иногда скульптуру снимаю. Редко, правда.   
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. #182 13 апр 2016 в 14:43 | NEXclub Архитектура - [2016] | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    [​IMG]


    Памятник разработан по инициативе шведской Международной организации "Против насилия" в память об убийстве Джона Леннона и открыт в день 20-летия в Ливерпуле. Через пять лет аналогичный памятник установлен перед зданием ООН в Нью-Йорке.  Всего фонд отлил более 20 таких памятников, установленных по всему миру. Снимок сделан в Олимпийском музее в Лозанне (Швейцария). 


    nex-5,  E 18-55mm
     
    17 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG]


    Велосипедная архитектура


    nex-6, 10-18 на 10 мм, f/8
     
    27 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]


    NEX5 SEL18-55
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. @LaTess Модер не вник Вашей (и моей) просьбе создать тему скульптура. У меня здесь создана страничка для таких фото. Там нет ограничений. Кидайте туда, а то я там один и никто не заходит. Скульптуру и памятники иногда фотаю. Спасибо.
     
  6. А зачем темы дробить? И так здесь особого аншлага нет. Посмотрите, сколько фотографий выкладывается за год в "Природе" и "Портретах", а сколько здесь. Можно же дроблением до абсурда дойти, например, открыть ещё отдельную тему для бюстов, отдельную для торсов, отдельную для ростовых фигур. А ещё на конях памятники есть.  Причём отдельные темы для мраморных изваяний, а отдельные для бронзы.  


    Мне кажется, всё тут нормально. До сих пор таких проблем не было.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  8. @spy1968 , страницу поищу, спасибо) Присоединюсь)


    @Александр777 , речь шла о теме для искусства. Ваше чувство, что тут все в порядке, некоторые, включая меня, не разделяют, поэтому и выступили, обрисовав проблему, которая, как видите, была, просто ее никто не артикулировал до этого.   Почему здесь нет особого аншлага, у меня есть  разные предположения, но не думаю, что есть смысл их перечислять)

     Очень не  люблю максимализма, извините, который в абсурд превращает что угодно. 


      Ни для мраморных изваяний, ни для бюстов, ни для снизу по пояс в малахите   - такой целью мы вовсе не задавались, я вас уверяю. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. #190 17 апр 2016 в 21:58 | NEXclub Архитектура - [2016] | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016
    Неужели всё дело только в дополнительной теме, посвящённой скульптуре? Выкладывайте свои работы здесь и их многие посмотрят.


    Я не вижу необходимости в подобной теме, о чём и высказал своё мнение, никому его не навязывая.


    Посмотрите названия постоянных тем, начиная с 2010 года. Каких там только не было. И Еда и Ночная фотография и Предметка и Freezelight и т.д. Постепенно, в результате обсуждений, названия тем и их содержание путём дроблений и объединений пришли к нынешнему состоянию. Убеждайте админа в своей правоте либо создавайте авторскую тему.  Доступно всем. У Вас много хороших фотографий для самостоятельной экспозиции. Удачи!
     
  10. Александр, не видите - и, наверное, хорошо. Не понимаю, к чему этот разговор постфактум, не понимаю, причем тут вы вообще, если вам это не нужно, поэтому, извините еще раз, я  со своей стороны его сворачиваю)


    Конечно, буду выкладывать, это  далеко не принципиальный вопрос.  :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]


    Мемориал королевы Виктории (Queen Victoria Memorial) напротив Букингемского дворца  


    nex-6, 55-210 на 55 мм, f/7,1
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG]


    NEX5 SEL18-55
     
    14 пользователям это понравилось.
  14. Если не секрет, где это?
     
  15. #196 19 апр 2016 в 17:42 | NEXclub Архитектура - [2016] | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2016
    @Александр777 , Петергоф, UPD **Ошибаюсь) Восточная церковь это, а не Петра и Павла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Спасибо. В Петергофе не был никогда. На нашу Андреевскую церковь похожа чем-то. Раньше Андреевская церковь с золотыми куполами была.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #198 19 апр 2016 в 21:30 | NEXclub Архитектура - [2016] | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2016
    [​IMG]


    Киев. Андреевская церковь


    nex-6, 10-18
     
    22 пользователям это понравилось.
  18. [​IMG]


    NEX5 SEL18-55


    Пушкин
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей