1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Apple IPad опыт использования в практике фотографа

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем RulerM, 8 янв 2011.

  1. #61 11 май 2011 в 15:39 | Apple IPad опыт использования в практике фотографа | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
    я пользуюсь, очень неплохая. рав понимает, кривые, ББ, экспокоррекця, поднятие резкости, кроп и поворот - всё есть. чего не нашел - тинт (зеленый/фиолетовый). а так - обрабатываю в нем часто, как правило когда еду с прогулки, чтоб приехав домой только друзьям на емейлы посбрасывать уже готовое. экспорт умеет вот такой http://habreffect.ru/files/cc9/336ed7ae2/Photo_May_11_14_43_07.png
    программа стоит своих денег, в сравнение с photoshop express не идет вобще, так как последний своим функционалом пусть пугает виндовый Paint :) покупайте
     
  2. Есть адаптеры CF-SD
     
  3. Не факт, что сам адаптер заработает. А с этой штукой та еще лотерея.
     
  4. my.dying.doom Спасибо . Ещё один вопрос , CCK пока не покупал но собираюсь интересна вот какая функция , я могу подключить камеру к iPad , и посмотреть не копируя в него кадры на большом экране ?Или можно только скинуть и потом смотреть ?
     
  5. Oleg_K. Дайте пожалуйста ссылку на программку для раздувания углей в мангале, в App Store не нашёл :)
     
  6. Уже писали, Вы увидете превьюшки перед копированием, среди которых выберете, что Вам надо
     
  7. А если с джейлом, то iFile будет показывать не превьюшки, а давать выбор как и чем смотреть фото, я даже провод стандартный для подключения фотоаппарата к компу ради этого дела в коробке нашел впервые. Для второго пада с джейлом пока никак(((.
     
  8. А нет для джейлнутых ничего пока для подмены стандартного просмотрщика? Чтобы сразу запускался, только поудобнее был?
     
  9. Нет, это iOS, в ней свои правила. Хотя - не исключено, что в сидии и есть что нить для этого, по крайней мере твик для замены браузера "по умолчанию" есть точно.
     
  10. Ну браузер меня устраивает вполне. Вот процесс копирования не устраивает. Вернее копирование мне совсем не нужно. Нужен чистый просмотр и удаление.
     
  11. А для посмотреть-удалить вполне достаточно открыть фотик в iFile, в окне диалога открытия файла выбрать стандартное средство просмотра изображений и в нём и смотреть и удалять. Будет некая фишка с равами - пад их видит, но через кнопку просмотрщика(сохранить в плёнку)) не сохраняет. Их надо копировать/перемещать через стандартный диалог копирования в iFile.
    В диалоге открытия можно и сразу в дропбокс перекинуть, потом открыть через любой клиент удалённого доступа их в рав-конверторе домашнего компа, снова положить в дропбокс и перекинуть кому-нить на флешку готовые фотки:D, только сетку надо иметь реально быструю для этого. Вообще - с падом при желании много чего сделать можно;).
    Про браузер - зря, и iCab и Mercury много интересней, правда по умолчанию всё равно оставил Сафари почему-то, пользуюсь в основном Mercury (только он как то криво картинки с яндекс-фоток качает, iCab - нормально).
     
  12. Как-то много действий. Не осмысливается. Видно придется джейлнуть и самому посмотреть. Я вот только не понял тот самый iFile умеет меленькие превьюшки показывать или только наугад?
     
  13. Нет, действий не много, просто программа сама по себе имеет отличный от идеологии яблока функционал, за что в нормальный апстор и не попала наверно. iFile - это банальный файловый менеджер для пада, который видит флешку, установленную в ССК. Ещё в нём есть стандартный диалог открытия файлов и он видит всю файловую систему пада. Вообще - программа на русском языке, в освоении примитивна и джейлить пад надо хотя бы ради неё.
    Я положил в рюкзак к фотоаппарату дата-шнур и спокойно разбираю на нём фотографии (про извраты с дропбоксом была скорее шутка, чем правда, хотя - так делать вполне можно). Меня сейчас больше всего раздражает наличие нормального фотокаталогизатора, PhotoMgrPro всем хорош кроме того что не попадает в стандартные диалоги открытия файлов, а у Stp нет папок нормальных.
     
  14. PhotoMgrPro видимо это http://www.linkusnow.com/photomanager/help/ipad/help_main.php А STP не знаю что. Первый ради папок только... Хорошо бы рейтингами и метадату... Ну и перекидывать по локальной сети хотелось бы. И лучше без сервера на компе :) Но понятно, что для iOS это больше мечты
     
  15. STP - это StashPro. А PhotoMgrPro - реально только ради папок (и паролей на них), чтоб не перепутать что кому стоит и не стоит показывать. А редактировать эти папки через вэб-интерфейс совсем не напряжно, чтоб люди отобрали понравившиеся кадры - сердечка в просмотровом окне достаточно. В общем - на безрыбье....
     
  16. Как бестолково выходит. В одном есть папки, но нет рейтингов и метаданных, а в другом нет папок :) А чего не хвататет в stash free? Я по описанию не понял
     
  17. Меня Stash жутко бесит необходимостью раскидывать по папкам прямо на паде, что полностью убивает удовольствие от закачки в него фото через тунец. PhotoMgrPro - через вэб-интерфейс можно и папку создать и фото скопом в неё перелить и сразу запаролить.
     
  18. Посмотрел на Stash free метадату читать не умеет, превью RAW файлов показывает некачественное итрефейс не слишком для меня удобный. Не для меня штука.
     
  19. Вопрос немного не по теме , но по iPadу . Раньше слушал музыку в машине с флешки вставленной в магнитолу , сейчас с iPad мафон распознаёт его как iPod и прекрасно воспроизводит музыку .От USB магнитолы он пишет зарядки нет , но понемногу заряжается , так вот на батарею это пагубно не влияет если он постоянно воткнут в USB . Читал , что желательно разряжать и заряжать его полностью , а не частями или на современные аккумуляторы это не влияет . И ещё , если взять автомобильную зарядку на него , то можно её же заряжать например телефон ?
     

Поделиться этой страницей