1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Apple IPad опыт использования в практике фотографа

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем RulerM, 8 янв 2011.

  1. Вроде до 2 марта отдыхаем.

    А про PVA в iPAD это достоверная информация? Источники есть, и способы проверить что конкретно у меня?
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/17/96

    "По оценкам Digitimes Research, всего в 2010 году Apple получила от поставщиков 16,76 млн. 9,7-дюймовых матриц для iPad. В одном лишь ноябре прошлого года LG поставила Apple 1,5 млн. матриц, а ее корейский сосед Samsung — еще 1,2 млн."

    Ну собсн там есть ссылка на оригинал, ну и такая инфа поступала из разных источников.
    Ну и как бы LG = IPS, Samsung = PVA в данном случае. Думаю, это сомнений не вызывает.

    Инфа началась с осенних IPad. То есть летом про PVA речи еще не было.
     
  3. я вроде слышал что самс тоже поставлял IPS, самс ведь IPSы тоже делает. вроде как в афонях какраз самсунговские матрицы

    зы. ну у меня то осенний пад, можно сказать зимний (
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не, Samsung как бы производить IPS не может, ибо
    а) У него нет прав на это
    б) Это основная злостноконкурентная технология для него :).

    Самсунг производит строго PVA и TN, а в свои телики\моны ставит еще MVA сторонние, и никогда не использует сам IPS, ну и уж тем более не производит. Ну там есть еще AMOLED всякие свои тоже.

    Это как если бы Сони начала DVD-Audio шлепать :).
     
  5. А есть способ как проверить, что у меня?

    Углы я так понимаю у PVA тоже неплохие. Гугл чтото буксует на эту тему.
     
  6. #27 24 фев 2011 в 10:12 | Apple IPad опыт использования в практике фотографа | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
    На официальном сайте заявлено только про IPS. Как там может быть PVA?
    "Пруфлинкам" на русском языке по поводу apple можно доверять также как бабке у подъезда, ибо трудности перевода. Английская версия "закрыта".

    Для ipad2 как раз может быть использована PVA матрица вместо IPS, либо будут устанавливаться и те и другие, а надпись о технологии дисплея будет с сайта убрана вовсе, об этом мы узнаем 2 марта.
     
  7. На iPad2 вроде пишут, что может будет самсунговский IPS (PLS чтоли они его называют)
     
  8. Сегодня знакомый принес айпад,чтобы джейл ему сделать.Поставил первым делом после Сидии игрульку "Infinity Blade",давно хотел глянуть как она на большом экране выглядит.У знакомого челюсть отвисла;)Да и я тоже не ожидал такой красоты.Ну и "птичек",заточенных под девайс тоже установил,куда же без них.
     
  9. Добавлю ещё открытого мною софта для пада. Активно пользуюсь Dropbox, бесплатных 2 гигов пока вполне хватает, но мысль прикупить побольше начинает проскальзывать. С некоторыми трудностями поставил из Сидии плагин для скачивания видео с Youtube, оказалось весьма удобно, поставил miCal HD, очень удобная замена стандартному календарю, CrazyRemote - клиент для удалённого доступа к рабочему компу, из всех пользованых мною лучше работает с двумя мониторами. Ну и всякие АиФ и комсомольские правды в дороге почитать. И отсюда порой скачиваю журналы в PDF почитать, качество почти всегда достойное, смотрю или станзой или родным iBooks, иногда затягивает.
     
  10. Друзья, а понимает ли iPad наш формат raw? Есть мысль прикупить Camera Connection Kit(CCK), но не очень хочется переходить на jpg+raw. И кстати, если фотоаппарат подключить к CCK, то увидит ли он фото с карточки memory stick.
     
  11. Даа... Вопрос был в пространство. Ладно, сам и отвечу, может кому пригодится. Брал у товарища протестировать CCK, тот который с юсб входом. Так вот читает raw без проблем, правда копирует их к себе на диск и делает превью в стандартной программе Фото.
     
  12. А откуда инфа что копирует? Они нашлись где-то в папках? Какого размера preview? iPad джейлнутый или родной? CCK родной или китайский?
     
  13. Да, нашлась в папках, сделан джейлбрейк(думаю без него будет копировать всё равно), CCK родной. Про превью я вероятно соврал, не могу их найти, в таком случае стандартная программа довольно резво просматривает raw.
     
  14. Интересно. А где нашелся RAW? Как вообще процесс выглядит после подключения камеры? Оно молча все делает, или хоть отменить можно копирование? Все никак не решу надо мне connection kit или нет...
     
  15. var/mobile/Media/DCIM/100APPLE (вроде тут, с собой устройства нет, чтобы достоверно утверждать, да и удалил я их)
    При подключении отображает маленькие превью фото с камеры, можно выбрать пальцем, что импортировать. Копирование происходит 1 фото в 1-2 сек, в процессе можно отменить. В стандартной проге Фото появляется альбом Сохранённые фотографии, переименовать который нельзя.
     
  16. Отвечу и я про CCK. Пад первый, прошивка 4.2.1, джейленая. Через iFile (из Сидии) можно открывать флешки и SD карты(валялась на 8гиг - теперь у меня есть флешка))). Если в iFile выбрать просмотр - покажет превьюшку из рава, если открыть сторонней программой - то она утащит рав в свой уголок и тоже нормально покажет превьюшку. Без джейла CCK практически бесполезен, потому как всю флешку не видит.
     
  17. Всю не видит а часть видит? Можно поподроблее?
     
  18. Без джейла видит только папку DCIM, которую и создают фотоаппараты. CCK официально предназначен только для просмотра фото с фотоаппаратов, потому так и называется. Если на флешке создать папку DCIM и вставить её в ССК - то пад всё увидит. Так же увидит видео в этой папке, если только оно по расширению подойдёт.
    Установив после джейла из сидии программу iFile вы видите в ней всю флешку целиком и каждый файл на ней можете открывать соответствующей программой. Говорят, что можно даже клавиатуры/мыши и что-то ещё прикрутить, но я этим не интересовался, бо не надо мне этого. Таким образом ССК решает, хоть и несколько кривовато, отсутствие у пада разъёма под карты памяти. Больше того, в USB можно воткнуть и картридер и даже жесткий диск, главное - FAT32 и внешнее питание, сильно прожорливые устройства не подключаться, в старых прошивках было можно, теперь - нет. Мои картридер и фотобанк видит нормально, через iFile можно спокойно просматривать папки с фото.
     

Поделиться этой страницей