1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Jul, 5 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Взять в рублевый кредит)))
     
  2. :good::good::good::good::good::good::good:
     
  3. OFF: Все правильно, я выше писал что надо рубли занимать. Я опустошил все рублевые золотые визы.
     
  4. Не думаю что у Цейса/Сони такой большой разброс по качеству как у Сигмы:cool:Да тяжеленький, но в руке лежит хорошо. А рубль гуляет рубль два вниз вверх, наши управители наполняют бюджет:yes:
     
  5. Надо сравнивать в лоб на одном сюжете. И ни как иначе.
     
  6. А можно поподробнее, что Вы можете сигмой и какой?
    Первая проба стекла - http://my.mail.ru/mail/ababenko2/photo/5605/24400.html
    По резкости стекло в углах резче, чем 16-70/4 на одинаковых фокусных
     
  7. #849 15 ноя 2014 в 17:24 | (Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2014
    Почти сутки владею стеклышком. :smile:
    Упомянутую здесь в одном из сообщений, мазню автофокуса не смог обнаружить.
    На 16мм геометрия намного лучше, чем у 24-70/4 на 24 мм. Резкость на 16мм у 16-35 по краям кадра тоже намного лучше. Мыла на 16мм искал и не нашел. Может потом найду :cool:
    Длинный конец 35мм кажется тоже неплох, надо, впрочем, потщательнее исследовать новую игрушку.

    Цвет и контраст вполне гуд. Оптический рисунок - теплый и ламповый :)
    Вес и размеры воспринимаются одинаковыми с 24-70/4.
    Конструктив такой же замечательно солидный, хотя кольцо зуммирования чуток более тугое...
     
  8. Промахи АФ можете больше не искать. АФ по матрице.
     
  9. Дык ведь упомянул человек....
     
  10. Всем привет!
    Господа! Кто обрабатывает фотки в Лайтрум, родной профиль под FE 16-35/4 существует в природе!?
    У меня версия LR 5.6, вроде самая свежая..., а там только 5 объективов, ну вы знаете какие)
    Может известно где скачать или существует ли он!?

    P.S. А то приходится профиль FE 24-70 использовать)
     
  11. Мне кажется не надо использовать этот профиль, а то выгнет в обратную сторону)
     
  12. Стекло только вышло, чуть позже нарисуют профиль. Но с геометрией на нем все разительно лучше 24-70. Последний без профиля просто непригоден.
     
  13. Вот вот:), просто у 24-70 дикая дисторсия. Поэтому и гнет в обратную сторону. Может от зеркалочного 16-35 более менее подойдет?
     
  14. Да... вот экспериментирую сейчас с первыми картинками, снятыми сегодня... Действительно, к моей радости, стекло оказалось лучше 24-70, это касается геометрии, детальности и естественности изображения. На уровне уже появившейся привычки обработки фоток с 24-70 это бросается в глаза. Работа над ошибками теткой все же сделана. Для меня самым главным было, чтобы, во-первых - стекло было лучше 24-70, во-вторых - было сходным или приближалось по уровню качества с Canon 16-35 II. Похоже, что приближается...) Пытаюсь выявить зависимость уровня детальности со значением выдержки на A7R, поскольку много слухов, что наличие большого сенсора в A7R может определять при съемке микросмазы... Кое-какая зависимость уже выявляется... Думаю контрастные датчики фокусировки в A7R начинают хуже работать при падении уровня естественного света. Это было сегодня, когда солнце выглядывало, а затем надвинулась темная туча и уровень детальности заметно начал снижаться... Но, хорошая новость в том, что даже в такую погоду стекло справляется со съемкой...)

    - - - Добавлено - - -

    Не пробовал, но вроде лучше с 24-70, чем без)
     
  15. Не можете.
     

  16. Sigma 12-24. С геометрией у нее вполне, центр тоже неплохо.
    Страдают углы и зайцев ловит везде.
    Но пока не было альтернативы пользовался и пока пользуюсь.
    Сейчас настраиваюсь на 16-35, но хотелось бы взять экземпляр без брака.
    В столице проще, пишут, что из трех выбирают один.
    У нас похоже он один. Завтра съезжу покручу.
     
  17. Самому в это верить хочется.:yes:
    Только не подумайте, что сигма настолько убогая.
    "Кам. жпег" полноразмер.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/17918/210093607.f/0_1125d5_cdfe7278_orig.jpg



    С сабжа полноразмеров не вижу пока от владельцев A7R.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей