(Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Jul, 5 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я тож хочу...
     
  2. Мне вообще-то почти 48, я тоже когда-то таскал своих пацанов на загривках, но в основном чтобы побаловатся с ними, а не чтоб не канючили. Я с раннего детства приучал их к тому, что папа любит ходить и не из тех кто ездит на машине за сигаретами в лорёк в конце собственной улицы.

    За плечами в турпоездке и так каждый день рюкзак с двумя бутылками воды и ещё чем-то там. То что я могу физически ещё больше, это не означает, что я это люблю. Необходимость/безвыходность и удобство/комфорт это не совсем то-же самое. Могу ли я и сегодня пролазить день как это было в прошлом с А700 с батручкой, бебицейсом на ней и ещё 70-300G в запасе? Да могу, но совершенно не хочу и более того, не буду ни за какие самые удачные фото в мире. И на туристический маршрут с ребёнком весом в 15кг я бы тоже просто не пошел, не потому, что я не выдержу, а потому что не хочу. Не нужна мне такая радость, от когда своими ножками сможет тогда и пойдёт с папой. И своих никогда не таскал на шее в походы, хотя мог физически посадить обеих на локти, когда весили и заметно по более 15 кг и развести руки под прямым углом в стороны. У меня даже фото такое есть. Но я не лошадь таскать их на своих плечах, а теперь уже и не нужно, сами здоровые.
     
  3. Ни при чём ни разу. Я ещё пять лет назад Ирусалим ради прикола за 4 с половиной часа прошел пешком наискось. Один раз поставил эксперимент после одного из споров на этом форуме. Три месяца ходил в спортзал через день, а в те что не ходил турник. Думаете это как-то повлияло на отношение к стилю "Герасим и его Му-му"? Ни капельки, проверил на себе лично. Всё это сказки про то, что спортзал придаёт желания быть патаскуном-насильником в турпоездке.
     
  4. А если это наклонное пано и нужно диафрагму ну хотябы до 5.6 зажать?
     
  5. Я вообще то подумал что пост с вопросом сколько вам лет это ко мне. У меня вообще какие то непонятные проблемы со спиной нарисовались, ни МРТ, ни рентген, ни анализы ничего криминального не показывают. Но после долгих хождений, особенно с поклажей какой нить, спина начинает ныть, не болеть, а именно ныть. Может сказалось мое увлечение велосипедом (по 100-120км в день очень часто, да и вообще много ездил, а это спина то согнутая постоянно)+плоскостопие с любовью к пешим прогулкам.
    Надо оффтопить заканчивать, а то нас тут разгонят:)
     
  6. 1. Жаль, что слух только SR4
    2. по РоадМапу не понятно КОГДА, на 13 год все объективы обозначены как анонсированые в одно время, но вроде как 70-200/4 был аононсирован в октябре?
    3. Если так, то стоит понимать слух, как - "до конца 14 будут анонсированы 2 Зайца и 2 Г-стекла, среди них 16-35/4 + замена Старикану"
     
  7. Для меня будет давольно важным фактором, каким получится этот обьектив и ещё будет ли наконец или нет приличная 85-ка.
     
  8. Если 16-35 будет удачным, то мне ещё будет интересен нарисованный там 28-135. В пару к данному ширику более интересный диапазон, чем 24-70.
     
  9. Только он power zoom для видео. Со всеми вытекающими.
    http://briansmith.com/first-look-sony-fe-28-135-f4-power-zoom-lens/ - циклопическая конструкция.
     
  10. Видеозум огромных размеров и тяжести? Нет я пас.
     
  11. вот это жуть...
    я думал поменьше будет
     
  12. #74 2 сен 2014 в 20:04 | (Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    FE 16-35mm F4 ZA OSS

    Пора заводить новую тему?
    E-mount_zeiss1635mm_zps612a6086.jpg
    sel1635z_b-480x355.jpg
    Макс. коэффициент увеличения - 0,19x
    Мин. расстояние фокусировки - 0,28 м
    Диаметр фильтра - 72 мм
    Размеры - 78 x 98,5 мм
    Вес - 518 г
    Аксессуары в комплекте - Передняя и задняя крышки объектива, бленда, футляр
    Цвет - Чёрный

    Описание на немецком
    на английском
     
  13. Это ж инфа взята из альфаруморса. Включая цену.
     
  14. Объявлена стоимость - 1350евро ...с октября
     
  15. Да договато, дороже чем 24-70.
     
  16. И правда, дороговато. Столько же стоит кэноновский 16-35/2.8 II на немецком амазоне. Надеюсь, он будет легким и небольшим...
     
  17. Это только слухи, официального объявления цены для всех регионов пока нет.
    Так же как и официального анонса.
    К тому же надо дождаться, когда появятся нормальные тесты с ним.
    А то может окажется, что он того стоит.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей